Сердючка• 06 сентября 2017

Утрожестан. Побочки и минусы.

Все так хвалят утрожестан...!!! Но должны же быть какие то минусы или побочки! Неужели он прям такой безвредный???
olyagol• 06 сентября 2017
Мне его при беременности назначали, побочек никаких, минус, что очень дорого выходит.

автор Сердючка • 06 сентября 2017
Ответ дляolyagol
ДО какого срока вы пили?
Вообще не факт• 06 сентября 2017
Если нет выбора (то есть поддержка действительно нужна по результатам анализов), принимайте и не думайте ни о чем.
Маманя• 06 сентября 2017
Нет абсолютно безвредных препаратов.
Лично мне его назначали во время беременности, а также, при эндометриозе и недостаточности второй фазы, т. к. синтетический Дюфастон мне не подходит.
У меня из побочек: сонливость, головокружение иногда. Вроде все. А справляется с задачей на отлично.
Янка-угомонись• 06 сентября 2017
ну какие минусы и побочки,если он необходим? а что без него? выкидыш? по-моему это страшнее побочек.
я пила,всё ОК.
а ещё гинепрал мне капали,ото там побочка-тахикардия,а как мимо попал так вообще 3 часа меня кидало по кровати.Но зато закрепляет хорошо,это лучше чем не доносить.
Янка-угомонись• 06 сентября 2017
Ответ дляМаманя
Нет абсолютно безвредных препаратов.
у меня такие побочки и без лекарств были
масяся• 06 сентября 2017
я ставила свечи,с 25 недели по 38.Побочных эффектов не было,правда сказали выше это цена.у меня в неделю 2 упаковки уходило
olyagol• 06 сентября 2017
Ответ дляСердючка
ДО какого срока вы пили?
Мне вагинально назначали, сколько не помню, месяц точно, скорее всего больше, было это 4 года назад. Смотрю, сейчас его часто всем назначают в 1 триместе, при моей 1 беременности, такого не назначали.
Янка-угомонись• 06 сентября 2017
Ответ дляСердючка
ДО какого срока вы пили?
я месяц или два пила,с 3 недель.Но там и капельницы были, и уколы,и ещё куча всего.

3@йk@• 06 сентября 2017
Пила всю беременность и утрожестан и дуфастон. Отменили с 25-26 недели. Ребенку 8 лет . Вроде все ок.
Фокус-Покус• 06 сентября 2017
Автор, более странного вопроса не встречала. Вы не о кефире спрашиваете, а о медицинском препарате. И должны знать что каждый медицинский перпарат имеет побочки. Но принимают его не для того чтобы волосы хорошо расли, а чтобы ребенок на свет появился. Разницу улавливаете? Я пила его 5 месяцев. Мой малыш был все это время под угрозой, но мы это сделали это и родились позже срока )
Ку ка ку ка ку• 06 сентября 2017
Ответ дляСердючка
ДО какого срока вы пили?
я пила с 14 недель и до конца...с начала добьлую дозу, в конце раз в 2 дня
Маманя• 06 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Во время беременности? :-)
У меня и не во время нее были, недаром говорят врачи, что это ’гормон беременности’))
Белочкой зови• 06 сентября 2017
Он очень слабый препарат, у меня от него прогестерон совсем на немножко поднялся. А вот на обычном киевском масляном прогестероне в уколах цифры ого-го-го как вверх поползли. Реклама- двигатель торговли. Дюфастон чуть сильнее,но тоже не очень....
Ketia• 06 сентября 2017
У меня от утрожестана вагинального молочница проявилась. Поэтому принимала перорально. Принимала до 37 недели, постепенно снижая дозировку.
Жена сантехника• 06 сентября 2017
Ответ длямасяся
Подскажите, пожалуйста, как у вас прошли роды? Говорят, после него шейка плохо открывается...
katarina14• 07 сентября 2017
Я сейчас у родственников в России, тут утрожестан только производства Таиланд (но фармацевт говорит, что другого у них не бывает), дешевле больше чем в два раза. Фото я делала, цена в рублях. Знакомой на пробу буду брать по одной упаковке.
Ketia• 08 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Вопрос не мне, но отвечу:) Я на сохранении была на прогестероновой поддержке (с 5-й недели и до 22-й дуфастон, с 22-й и до 37-й недели - утрожестан (периодически Лютеина была, но это заморочки доктора в патологии), плюс нифедипин с 16-й недели. Остальные - типа магний+в6, витаминки даже не считаю:)
И таки да - шейка к родам вообще была не готова. Ровно в 41 неделю - консилиум и поставили гель для размягчения шейки:) сразу же и родила - получились стремительные роды. Я так понимаю, что если бы не было утрожестана, нифедипина, то вероятность того, что доносила бы ребёнка хотя бы до 37-й недели была очень маленькой.
Жена сантехника• 09 сентября 2017
Ответ дляKetia
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Я очень хочу ЕР и переживаю за шейку, но в последнее время осознала, что самое важное - доносить малыша, чтобы ему было хорошо. Буду надеяться, что все получится. Врач мой тоже успокаивает, что сейчас есть средства, чтобы помочь шейке раскрыться.
Здоровья Вам и малышу!

Astraia• 21 сентября 2017
Минусы есть. И первое - негативное влияние на печень. В больших дозах при длительном приеме вызывает гепатоз. Лучше Лютеина. Тоже прогестерон, но применяется в меньших дозах при той же эффективности и дешевле в 2 раза.