дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?
У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Уси-пуськи• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Но это же не мы придумали. Домашние ее звали Дина. А в свидетельстве Диана.
Странно,что родители не знали значения имени дочери)
Говорю с уверенностью,потому что у меня дочь Диана.
Диана в римской мифологии богиня Луны и охоты, Дина-считается древнееврейское имя-сила,вера.
Малинка• 07 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
У моей старшей дочки в классе был мальчик, звали Баран, с ударением на первую А
А у меня на работе был Петух. Тоже на первом слоге ударение ставил и настаивал) И всем вроде все равно, а человеку приятно и спокойно.
Я не в теме• 07 сентября 2017
Ответ для220В
Как по мне Агнесса как-то грубо звучит, особенно для ребенка
В Закарпатье такое имя популярно
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2017
У меня в школе были мальчики с фамилией Курило и Рыгало. Реально. Я вот думаю, что мешало мамам этих детей не брать вот такую фамилию мужа? Ладно Купило. А Рыгало?
Я потом поменяла школу, не знаю их судьбу.
Я не в теме• 07 сентября 2017
Ответ дляУточка
А Наташи дети еще существуют? Я вот думаю если рожу еще девочку, то назову Наташа, это сейчас эксклюзив)
Знакомая в 2015 году родила, назвала Наташей.
ХуАнита• 07 сентября 2017
Ответ дляАдминко
У сына в классе девочка Фаина. Имя конечно нормальное, но настолько редкое, что и я б так дочку назвала.
На моем веку знаю двух Фаин, еще и группа На-На пела песню о Фаине)
Трусы с капюшоном• 07 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
не помню произведение из классиков(Нечуй-Левицький, но могу ошибится)один из гл.героев был Лаврін(Лаврeнтий)
’Кайдашева Сім,я’ - прекрасное произведение, я раз 10 его читала.
ХуАнита• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У нас девочка в классе - тоже Курило.
Плохая судьба у нее
Жена сантехника• 07 сентября 2017
Ответ дляТвоя подруга
Сейчас уже обычные, но не такие как Лиза, Катя, Таня или Света, например. Мне 40 лет, Еще не встречала ни одной женщины моего возраста с такими именами, в наше время это была большая редкость.
Алис и Карин не встречали?
Я в таком же возрасте и знаю пару Алис чуть старше и одну Карину
ЯспАкойнаЯ• 07 сентября 2017
Девоньки, даже в лохматом 2000 году были причуды. Училась со Стеллой Кульковой и Олесей Страшко.
Рекламама• 07 сентября 2017
Недавно услышала такие имена: Ромео и Мефодий.
Ромео еще так сяк, на любителя.
Но что должно быть в голове, чтобы ребенка назвать Мефодий??
Вспомнился стишок:
Кто там бродит в огороде?
Это я, козел Мефодий
Ромео еще так сяк, на любителя.
Вспомнился стишок:
Кто там бродит в огороде?
Это я, козел Мефодий
Паспортный стол• 07 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Да, или Картофан Нитратович с Будяком Нитритовичом и Капустой Сульфацидовной;))
К тому времени уже Нитрат уже как-то простенько будет, лучше покрасивше - Полиуретан, например.
Рекламама• 07 сентября 2017
Причем, у мамаши с Мефодием был еще один мальчик в коляске.....я так подозреваю, Кирилл)))
Рекламама• 07 сентября 2017
Ответ дляПаспортный стол
В перестроечные времена был какой то дуэт на сцене, типа частушечники.
Вот у риз было:’ если девочка родится- Сальмонеллой назовем’
Фенте Фря• 07 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
У нас знакомый Лаврентий, по домашнему Славик))
Где связь?)
Хвець-тець• 07 сентября 2017
Хм, на нашей площадке пока Феликс и Антонелли лидируют. Аделина, Каролина, Марк, Николь, Марта уже привычные нам давно)
Вот Анатолий и Ростислав слух режут)
Паспортный стол• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Мне нравится Оливия Уайльд, но с именем Оливия первая ассоциация - жена джорджа Харрисона Оливия Тринидад Ариас, по красоте сравнима с нильским крокодилом))))
Девчата, ассозиации у вас какие-то чудесатые. У меня вот - свинка Оливия
Автопортрет нурофена• 07 сентября 2017
Не ребенок , конечно, а взрослый мужчина ( сосед по лестничной площадке у мамы) Лейзер Мошкович. Преподаватель истории в Университете Гизелла Фоковна.
Рекламама• 07 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Вот Анатолий и Ростислав слух режут)
Антонелли- это мальчик или девочка?
Трусы с капюшоном• 07 сентября 2017
Ой много разных чудесатых имен встречались. В детстве я дружила с девочкой, которую звали Руфина. Еще одну знала звали Росита. Няня моей подружки была Марсельеза, но сама себя называла Марией. У дедушки по соседству папа был Хома. У другого дедушки отчество было красивое - Севастьянович. Я лично училась в классе с девочкой, которую звали Лена, а фамилия у нее Бровач. Бровачлена. Но как-то странно, что никто не смеялся.
А сейчас встречаю такие имена как Юнона, Николь, ВасилиКа, Лея, Лия, Эдгар. Ну про Кристин, Милан, Софий, Маш и говорить не стоит - очень часто уже.