дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Шиворот Навыворот• 07 сентября 2017
Автор специально для Вас. Леопольд будет Леопольдовичей растить. Сразу вспомнился Василий Алибабаевич. )))

ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
Не переживайте, пока он станет папой возможно уже и отчеств не будет как в нормальных странах
Отчество - пережиток совка
Так уже давно в наших ЗАГСах есть возможность не писать отчества
ИМХОля• 07 сентября 2017
Парамешвар мальчик, родители у него стали кришноитами и так его назвали . Родителей зовут Вася и Валя
ИМХОля• 07 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
близнецы Психей и Асклепий на нашей детской площадке - мои фавориты))
я не смеюсь, но дивные имена...
жесть
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляpavalex
У нас девочка Никита
Очень красивое имя. На последний слог ударение? Как по мне, не хуже Александры, Евгении, Валентины, Марии, Ольги, Юлии, Виктории и еще сотни женских имен, производных от мужского.
ИМХОля• 07 сентября 2017
Ответ дляРекламама
Недавно услышала такие имена: Ромео и Мефодий.
Ромео еще так сяк, на любителя.
Но что должно быть в голове, чтобы ребенка назвать Мефодий??
Вспомнился стишок:
Кто там бродит в огороде?
Это я, козел Мефодий
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
И что-то автор, Вы забрехались слегка) Что-то гугл не знает о таком имени. Документ в студию, тогда поверю)

Mama_malchikov• 07 сентября 2017
У нас одни чудаки дочку Нирвана назвали, он байкер если что)
Файна цьоця• 07 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Алексия, сокращённо-Аля.
не поверите, хотела так дочку назвать, муж мозги вправил на место
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Нет))) Все верно. Я в РК, инфа 100%))
тогда список детей покажите
ИМХОля• 07 сентября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Девчонки, дочке 16 лет, а я последние лет 8 жалею, что не назвала её в честь своей бабушки - Ефросинья. Мозгами понимаю -ну что это -Фрося. Но потом думаю-а может и ничего имя было бы?У меня бабушка такая была-умничка, хозяюшка, я все думаю , может быть с именем это бы ей передалось. Вот интересно, как бы вы отнеслись к ребёнку с таким именем?
Поздно жалеть , надо было раньше думать.... Имя для меня странноватое, но что поделать уже, не имя красит человека а человек имя. Называйте Ефросиния, и никогда не сокращайте к Фросе
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Скоро будут в честь городов называть Париж и Мадрид
Как в свободных от чужого мнения странах??? Не оглядываясь на долбанный совок, где все должны быть с одинаковыми именами, а отличать и звать только фамилиями??? Когда даже дети и учителя в школах друг друга фамилиями звали)))
]Mrs.Сексуальность[• 07 сентября 2017
Ответ для220В
У нас Екатерина Сергеевна)) Тоже одна Катя в классе, за то по фамилии не зовут как троих Ангелин))
и наш Александр! Единственный в классе. Зато два бори, два Тимофея, три данила
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Автор насочиняла. Да.
угу. И только для того, чтобы обоср..ть детей, с необычными именами.. мдаааа.... что за дерьмо у людей в головах...
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
К нам на детскую площадку приходит мама с мальчиком на имя Ратибор. У меня ассоциация одна. с детства, название яда для травления колорадского жука. бабушка таким жуков травит(((. Я была очень удивлена услышав, что так назвали ребенка
А такое же славянское имя Владимир или Владислав Вас не смущает??? Корни одни, ведь?
Дама-мадама• 07 сентября 2017
Эсфир - девочка
Налетчица Муся• 07 сентября 2017
Жозефина Ивановна была, сейчас соседка Анабелью (старшая дочь захотела сестричке имя как в любимом мультике) назвала дите (фамилия и отчество простые), а еще рядом Домника живет (зовем Диной), она из Закарпатья.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
У меня дедушка Лаврентий Петрович, а его отец - Петр Лаврентьевич )
Тоже, кстати, коренные киевляне в фиг знает каком поколении)
И что, часто над ним такие же обделенные умом, как некоторые советчицы, ржут???
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляПацака-задирака
У меня сын Да здравствует мировая революция)) Зовут Дамир , но есть еще два других толкования имени, но ему именно это очень подходит))

Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну так Перис Хилтон в честь чего названа?
А Миланы всякие???
Вообще-то Милана - это славянское имя))
lumonbka• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Как в моей любимой книге детства Дорога уходит в даль.
Директор института Яков Иванович болванович и начальница института Александра Яковлевна колодкина расписывалась в документах и их подписи, идущие друг за другом, выглядели как ’я болван, а я колода’)))))
в тему, да
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Сотрудница, барышня из Винницкого села, назвала детей: Джессика, Итан и Доминик-Шон
А моя знакомая из села - назвала Таня. Вот, где колхоз!))
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
Вот чем родители думали ? Теперь до конца школы будет сиськой , а то пожизненно
Вы или из тех, кто придумывал клички в школе, или из тех, кого затравили обзываниями???? Ох, и закомплексованный народ)))
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Italia Ricci есть ещё ) актриса )
Бедные итальянцы, как же их, наверное, раздражает это
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляРевнивая жена
Уже ! Знаю мальчика которого зовут Милан
И что, Вы уверены, что в честь столицы Италии????
Откушу что там торчит• 07 сентября 2017
Ружана
@льга• 07 сентября 2017
У соседской девочки в классе мальчик Тодор и девочка Акулина. У дочки в классе в основном у всех обычные имена. Есть Варвара, Иванна и Дарина, но этим не кого сейчас не удивишь))
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
Мне 27 лет.
Карина, Кристина, Диана - мои одногодки, чуть старше/младше. Т.е. 80-90 года рождения.
Кому 40 - всех зовут Наташами, Ленами и Олями) Тогда выбора особого не было. По фамилиям отличали. Мое имя было одно в школе - Маша. И только меня одну в классе всегда без фамилии назвали)
Машка-замарашка• 07 сентября 2017
а отчество Электромирович как вам?

П.С. Я все правильно написала))) именно имя Электромир
Ромашка_Бегемотовна• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня в школе были мальчики с фамилией Курило и Рыгало. Реально. Я вот думаю, что мешало мамам этих детей не брать вот такую фамилию мужа? Ладно Купило. А Рыгало?
Я потом поменяла школу, не знаю их судьбу.
Муж мешал не брать Обычно мужчины с такими фамилиями очень болезненно относятся даже к намёкам, что жена её не возьмёт или дети будут на маминой фамилии. Помню , как рыдала моя одноклассница , когда выходила замуж . У будущего мужа фамилия была Развпопа. И никакие доводы не действовали, хотя над этим парнем в своё время тоже издевались в школе (он учился в соседней школе и мы все были знакомы). Но его родители и он сам прямо на дыбы становились при намёках, кто фамилия неблагозвучная, а у детей постарше её и ассоциируется. И стала она из Инги Калинниковой - Ингой Развпопой . Развелись через 3 года (там были другие причины), детей не было. Так что никто кроме Инги не пострадал)