Вбигудях• 09 сентября 2017
У чьих жетей был черный налет на зубах?
Что с этим делали? Как избавлялись? Кто обращался к стоматологу?
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляTattyus
К сына года в два. Все, думала кариеса, передние зубы сильно потемнели. Паста эмоформ за три дня вычистила
Спасибо!
Масяня Я• 09 сентября 2017
у нашего был налет Пристли. с перепугу побежали к стоматологу.
оказалось это последствия антибиотика.
что делать: наладить кишечную флору и чистить зубы как обычно, твердые фрукты-овощи важны всегда.
оказалось это последствия антибиотика.
ГЛЮкоза• 09 сентября 2017
Был и у нас, чистили у стоматолога, врач подозревала неполадки с желудком, так как появился после приёма антибиотиков и у детей подобный налёт бывает из-за слюны.
ЯспАкойнаЯ• 09 сентября 2017
и у моего после антибиотика пошли неполадки с ЖКТ, а именно с желчным. пока не можем удалить полностью налет...
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляМасяня Я
оказалось это последствия антибиотика.
Вот и я побегу в понедельник. Но никакого лечения давно не проходили
ЯспАкойнаЯ• 09 сентября 2017
Ответ дляTattyus
что-то в аптеках Харькова не вижу ее...
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ для9nebesa
от антибиотика может...
Первый и последний раз принимали в марте- апреле
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы железо давали ребенку?
Не сильный едок, но бывает кушает продукты с содержанием железа
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что вы с ним делаете?
Масяня Я• 09 сентября 2017
Ответ дляВбигудях
странно. думайте-вспоминайте что могло уничножить полезную микрофлору кишечника и ротовой полости. темный налет всего-лишь симтом.
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляМасяня Я
В инете об этом прочитала. Но голову сломала незнаю уже. С понедельника к врачу.
Интеллектуальные оладьи• 09 сентября 2017
Ответ дляВбигудях
Нет. Именно препарат. Есть в жидкой форме и он окрашивает в черный.
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А, нет- нет.
Деловитая• 09 сентября 2017
У моей дочки был налет, врач сказал, что это из-за проблем с ЖКТ, снимали в поликлинике специальной пастой, но есть и другие способы.
Коко На Страже• 09 сентября 2017
В моєї дочки до 5 років був дуже сильний. Ходили до стоматолога на чистку. Нам вона говорила, що чорний наліт не страшно, гірше жовтий.
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
А что с ЖКТ делать к кому идти?
Вбигудях
• 09 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо. Все равно не красиво, и понимаю , что что- то с организмом не то. Моему парню 2 г незнаю дастся ли он врачу.
Деловитая• 09 сентября 2017
Ответ дляВбигудях
А что с ЖКТ делать к кому идти?
Наблюдаемся у гастроэнтеролога + каждый год узи и аналзы.
БоХатая• 09 сентября 2017
Налет -это не проблема с зубами.Это либо ЖКТ,либо печень.
У дочки были проблемы с поджелудочной,а на зубах естественно черный налет
Файна цьоця• 09 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Называется налет Пристли. Причина-не обязательно антибиотики и проблемы ЖКТ. Это является следствием жизнедеятельности пигментообразующих микрооргани змов полости рта, которые живут там у детей (у взрослых их нет). Нужно просто хорошо зубы вычищать или гигиеническая чистка у стоматолога. У моего тоже такое последние 2 года появляется, хотя чистит хорошей пастой. Стоматолог -гигиенист все вычищает.