Ноги от ушей• 10 сентября 2017

Побочные действия ботокса

Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Сделала впервые в клинике укол ботокса в межбровье. С первого раза немного взялся, я перезвонила и через две недели пошла на плановую коррекцию. Доктор на меня посмотрела и говорит, что ботокс выполнил свою работу. Говорю: "Как выполнил? Морщины на месте! Только немного зафиксировались мышцы, но все равно межбровье подвижно и складки на межбровье остались!" Морщины, а они у меня не глубокие, потому их легко можно было убрать, что вроде бы всем было ясно на консультации. Доктор явно была недовольна и говорит: "Чтоб убрать полностью морщины, Вам нужно лоб поднять мезонитями или филеры в лоб" Вообщем какой-то бред начала нести. Говорю, что если бы сначала сказали, что нужно филлер и мезонити, я бы не согласилась. Одним словом, атмосфера создалась довольно напряженная. Но это ещё цветочки. Она мне молча начала колоть, но почему то усиленно колола над левой бровью много, я спросила, не опуститься ли у меня бровь. Она ухмыльнулась и сказала, ниче не отпуститься. Вообщем, через несколько часов я начала чувствовать какое-то странное ощущение как покалывание с левой стороны лица и оно начало распространяться вниз к подбородку, потом полностью разошлось по левой части лица. Ощущение, незнаю даже как правильно описать, как при высокой температуре кожа такая становится, что неприятно к ней прикоснуться даже. Потом появилась ужасная головная боль. На второй день все тоже самое и голова не переставая болит, да и ещё как отеки на верхних веках появились, и ощущение, вроде как лоб давит на глаза, хотя внешне не сильно это заметно, а чувствуется сильно, глаза вверх тяжело поднимать. За три дня улучшения не произошло, а голова, как будто по периметру полностью тисками сжимается. Позвонила администратору доктора ( у меня только ее телефон, телефон доктора мне не дала), поскольку суббота дозвонилась только со второго раза, рассказала все, она давай меня успокаивать, говорит, что такое впервые у неё, что доктор уехала куда-то на конференцию, но она ей напишет и спросит, что делать. Около 19 ч переслала сообщение от доктора "выпить цитрамон и не нервничать". Я написала в сообщении симптомы, что описала выше здесь, но только вкратце, типа а что с этим делать? С левой частью лица и отеком? Около уже 24ч администратор прислала сообщение от доктора, что ничего подобного не может быть от ботекса, а рекомендует мне поделать лимфодренажный массаж лица и попить мочегонных. Администратор написала, что позвонит мне, когда доктор вернётся в Киев, а это будет 16 числа.
Девочки, целый день реву, что мне делать, кто сталкивался с подобным? Состояние без изменений. Может рентген головы сделать и к ЛОРу сходить? Голова просто раскалывается.
Детектор лжи• 10 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Каждый день делайте фото вашего лица со всех сторон а то потом ничего никому не докажете
+1. Знакомая делала пгтрм ей кгсметолог выплатила 4000грн.за лечение в Медикоме. Не хотела скандала.

Гл. Амурная• 10 сентября 2017
Автор, я в апреле тоже делала ботокс лоб и межбровье, все то что у Вас сейчас у меня длилось пару!!! Месяцев.
На лоб давило что-то, верхние веки опустились немного, состояние кошмар, головная боль постоянная, за рулем ужас.
Вам нужно будет пить препараты для улучшения кровоснабжения, делать массажи микротоками, чтобы снять действие ботокса, можно добавить солнечные ванны и сауну. Вообщем все то, что разрушает ботокс. У меня прошло когда все, я была безмерно счастлива, несмотря на морщины))
Только время, врач Вам уже Ваш не поможет ничем((
ХдеЯсь?• 10 сентября 2017
сколько вам лет?чтобы понимать какие морщины у вас
я думаю, у вас все будет хорошо
у меня тоже когда впервые уколола диспорт в лоб и межбровье голова ужасно болела думала с ума сойду,но первых дня 3-4
натяжение идет-подтяжка
это нормально
Детектор лжи• 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Я соглашусь с теми, кто пишет что морщинка/залом, так быстро (две недели) не разгладится. Мышцы ’замерзли’ и со временем залом, если действительно не глубокий, должен уйти. Насчет докола врача над бровью, я оооочень не думаю что доктор, даже если бы Вы ну оооочень просили, вколола бы больше дозволенного. По симптомам, думаю может Вам задели нервное окончание, или такая реакция нерва на ботокс . В любом случае, нужно не нервничать, бровь не упала на глаз и это главное. А боль и отек (сильный отек?) должны пройти в течении недели.
Почему первый раз такого не было? Это в второй подкол был.
Потому что, это аллергическая реакция накопител ного типа на ботокс. Опасная и не хорошая надо идти к врачу. Лучше перебдет чем недобдеть!
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
я же написала, возможно такая реакция именно на прокол в этом месте. Ботокс дает незначительную отечность из-за нарушения микроциркуляции. Возможно с этим связан и болевой симптом. Думаю что все у автора в течении недели пройдет, симптомы будут снижать интенсивность. Нет, ну для своего успокоения, автор может и к врачу сходить. Но думаю, если бы это была именно аллергическая реакция, симптомы были бы более выраженные.
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Знаете, у меня такая странная головная боль, она началась со лба, потом постепенно распределялась в стороны, теперь уже отчетливо и затылок охватила. Полностью по периметру головы такое давящее чувство с жжением, и со лба наверх головы поднимается и немного на шею слева. Может я уже сильно нервничаю, но мне вроде как и в левую руку начинает отдавать. Отек на лице не очень сильный, но есть, а на верхних веках особенно.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Вот тут хорошо расписано - https://hiplast.ru/botoks/posledstviya-botokca-nas...
Детектор лжи• 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Куда выраженей, вся! Левая сторона лица и веки.
Возможно это нарушения микроцеркуляции так проявляется, но сходит к врачу стоит.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Все что Вы описываете очень напоминает воспаление тройничного нерва, за исключением отека. У меня однажды он воспалился и было так же - голова болела, отдавало в ухо и шею и даже на верхнюю челюсть со стороны воспаленного нерва. Поэтому я и предположила, что это индивидуальная реакция нерва на инъекцию. Отеки двухсторонние или с одной стороны? Насколько сильно выражены? как будто много воды выпили на ночь или сильнее?

автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Делаю
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Вы когда нибудь кололи ботокс?
Детектор лжи• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
У вас и на лице отек? А вы до сих пор не сходили к врачу. Идите обязательно!
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
А что Вам ваш доктор сказал, когда Вы к нему обратились с жалобами на состояние?
Детектор лжи• 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы когда нибудь кололи ботокс?
Диспорт.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Диспорт.
Не суть, это в принципе одно и тоже, тот же ботулотоксин. И что? Не было у вас побочных ощущений? У меня ботокс/диспорт (колола и то и другое) если колоть под глаза, тоже давал отечность, из-за нарушения микроцеркуляции. Отеки должный пройти.
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
да, как будто много воды на ночь, но такое чувство, что все лицо немного опустилось
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Вы должны для себя понять, немного опустилось по ощущениям или в зеркале тоже видент птоз? По ощущениям может быть такое, что кажется и давление и вроде как что-то опустилось, но в зеркале этого нет. Эти ощущения связаны опять таки с микроциркуляцией и действием ботулотоксина, он замораживает передачу нервных импульсов, поэтому у некоторых первое время бывают вот такие дискомфортные ощущения. Отеки не выраженные, значит ждите, в течении недели они должны сходить и сойти на нет. Старайтесь себя не накручивать. Если бы это была аллергическая реакция, поверьте, все было бы гораздо серьезнее. Посмотрите фото в инете, где у девочек аллергическая реакция на ботулотоксин, там лицо конкретно перекашивает.
Детектор лжи• 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Нет, не было, может чуток совсем утром пару дней и все прошло.
То что описывает автор, это не норма я уверена.
Можно таже в интернете прочитать, что при норме может быть, а что нет.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Автор, сходите в сауну и хорошенько попарьтесь, если уж ооочень переживаете. Это выведет ботокс, эффект будет хуже, но и симптомы затихнут.

осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Это побочные явления, которые имеют место быть, при инъекциях ботокса. Не вгоняйте автора в панику.
Из ДОМа-2 Я• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
39, да в первый
Автор, а расскажите про блефаропластику. У кого делали, цена и ощущения. Сколько по времени операция и реабилитация. И как после вид. Сама раздумываю. Спасибо.
OlgaZim• 10 сентября 2017
Автор,я доктор который специализируется на инъекциях ботулинотоксина(Ботокс,Диспорт,Ксеомин, Рефайнекс).Напишите в личку дам номер,могу сегодня посмотреть вас
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Знаете, вот спасибо всем кто сопереживает и советует. У меня одно недоумение, как доктор меня оставила один на один с этой проблемой. ’ попейте цитрамон и мочегонного’, а то что с лицом написала, так ответила, что ’не может такого быть’. Жесть, правда? Через неделю она вернётся и ее администратор мне возможно позвонит. Это вообще нормальное поведение? Ведь можно было посоветовать сходить к своему коллеге-доктору, чтоб он на меня посмотрел, к примеру, если ее нет на месте. Я же всё-таки Ее клиент или уже ни чей, раз проблемный.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Да, доктор поступает не красиво, тут соглашусь. Так не делается. Даже если, по ее мнению, ничего серьезного у Вас, все равно она должна была предложить подойти в клинику на осмотр к коллегам, для Вашего успокоения. Возможно микротоки поделать, они отеки разгоняют хорошо. Мне после блефаро они хорошо с отеками помогли.
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Согласна, но разве после укола в межбровье может быть такая диффузия ботокса по лицу аж до подбородка?
осень_осень_харашо• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Это не диффузия ботокса (конечно если вы на голове не стояли, сразу после инъекции). Я же уже писала, что это похоже на воспаление тройничного нерва. Ну хотите дам Вам контакты своего косметолога? Она на оболонской набережной работает. Ей я доверяю целиком и полностью. Она дерматолог высшей категории.
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Хочу конечно
Anna_Ametis• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Хочу конечно
Напишите мне в личку, я дам Вам контакты.
Ватный Пупс• 10 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
У меня нет заломов, в том то и дело. Морщины как были, так и остались. Немного сгладились, но остались. Но теперь, кстати, именно та бровь поднялась, в которую она колола. И теперь одна выше, вторая ниже, но это не сильно видно, только когда присмотреться. Я каждое утро боюсь в зеркало смотреть, чтоб не увидеть там ещё чего нибудь.
сколько вам лет?
я тоже думала колоть, но мне обойдется в 4500 грн каждые полгода, пока финансово не тяну.
спасибо за тему

и удачи!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 сентября 2017
ужас. А я только колоть собралась, уже боюсь