Ноги от ушей• 10 сентября 2017

Побочные действия ботокса

Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Сделала впервые в клинике укол ботокса в межбровье. С первого раза немного взялся, я перезвонила и через две недели пошла на плановую коррекцию. Доктор на меня посмотрела и говорит, что ботокс выполнил свою работу. Говорю: "Как выполнил? Морщины на месте! Только немного зафиксировались мышцы, но все равно межбровье подвижно и складки на межбровье остались!" Морщины, а они у меня не глубокие, потому их легко можно было убрать, что вроде бы всем было ясно на консультации. Доктор явно была недовольна и говорит: "Чтоб убрать полностью морщины, Вам нужно лоб поднять мезонитями или филеры в лоб" Вообщем какой-то бред начала нести. Говорю, что если бы сначала сказали, что нужно филлер и мезонити, я бы не согласилась. Одним словом, атмосфера создалась довольно напряженная. Но это ещё цветочки. Она мне молча начала колоть, но почему то усиленно колола над левой бровью много, я спросила, не опуститься ли у меня бровь. Она ухмыльнулась и сказала, ниче не отпуститься. Вообщем, через несколько часов я начала чувствовать какое-то странное ощущение как покалывание с левой стороны лица и оно начало распространяться вниз к подбородку, потом полностью разошлось по левой части лица. Ощущение, незнаю даже как правильно описать, как при высокой температуре кожа такая становится, что неприятно к ней прикоснуться даже. Потом появилась ужасная головная боль. На второй день все тоже самое и голова не переставая болит, да и ещё как отеки на верхних веках появились, и ощущение, вроде как лоб давит на глаза, хотя внешне не сильно это заметно, а чувствуется сильно, глаза вверх тяжело поднимать. За три дня улучшения не произошло, а голова, как будто по периметру полностью тисками сжимается. Позвонила администратору доктора ( у меня только ее телефон, телефон доктора мне не дала), поскольку суббота дозвонилась только со второго раза, рассказала все, она давай меня успокаивать, говорит, что такое впервые у неё, что доктор уехала куда-то на конференцию, но она ей напишет и спросит, что делать. Около 19 ч переслала сообщение от доктора "выпить цитрамон и не нервничать". Я написала в сообщении симптомы, что описала выше здесь, но только вкратце, типа а что с этим делать? С левой частью лица и отеком? Около уже 24ч администратор прислала сообщение от доктора, что ничего подобного не может быть от ботекса, а рекомендует мне поделать лимфодренажный массаж лица и попить мочегонных. Администратор написала, что позвонит мне, когда доктор вернётся в Киев, а это будет 16 числа.
Девочки, целый день реву, что мне делать, кто сталкивался с подобным? Состояние без изменений. Может рентген головы сделать и к ЛОРу сходить? Голова просто раскалывается.
автор Ноги от ушей • 10 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
После ботокса ,головные боли могут быть до двух недель.Отеки глаз - это нарушается лимфодренаж,так как мышцы не работают теперь,это есть норма и со временем пройдет как и головные боли.Небольшая ассиметрия может быть,потому как микро количество ботокса с одной стороны чуть-больше.Со временем так же попустит. Если врач сказала,что нужны мезонити,скорее всего заломы все таки есть,и никакой ботокс их разгладить не поможет.Единственное,что при заломах он сможет,не дать им дальше образовываться.
да не нужны мне мезонити!!! Это она решила выкручиваться, потому что не было эффекта от ботокса. Она ещё и филлеры начала мне в лоб предлагать, хотя на первой консультации мы все обсудили. Лицо у меня склонное к отёчности, потому решили, что филлеры мне не подходят. Но суть уже не в этом. Что со мной, надеюсь, завтра мне другой доктор скажет. Поскольку доктору, которая мне колола, как я поняла, вообще не интересно, что со мной произойдёт. Ей даже мой номер телефон оставили, чтоб набрала меня, но она только своему администратору смс отправила и все! Ну я уже это писала.

OlgaZim• 13 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
В жевательную мышцу уколы делает косметолог? Или доктор в стоматологии? Мне тоже нужно, но не знаю, к кому обратится
Могу порекомендовать врача дерматолога -косметологом ,который делает .пишите в личку
автор Ноги от ушей • 30 сентября 2017
И так, все никак руки не доходили написать и закрыть тему. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и помог мне советом. Я все таки сходила к двум докторам другим. К первому доктору, которого мне здесь посоветовали, я на следующий день помчалась. По всем симптомам у меня был задет лицевой нерв, потому и такие были осложнения. То же самое и подтвердил доктор, у которого я делала блефаропластику, но у него на консультации я была несколько дней назад.
А доктор, которая мне колола видно испугалась и потому решила так от меня отмахнуться. Позже я позвонила в клинику, где принимает этот доктор, рассказала ситуацию зам.главврача, она обещала разобраться. А разобрались они вот как. С их слов, доктор все сделала правильно, рекомендации давала правильные, а у меня просто не восприятие ботокса. Клиника называется ’Здравица’ доктор, которая мне колола, зовут Аверина Владлена. И она ещё и преподаёт!!! Учит косметологов, как правильно колоть и работать с клиентом!! Представляете?!?!?! В интернете нашла информацию о семинарах, где Аверина выступает. Так что, прежде чем обращаться в данную клинику и к этому доктору десять раз подумайте. Клиника находится на Печерске, а у доктора нет даже Вайбера или Ватсапа, чтоб отправить фото и получить консультацию, что происходит с ее клиентом. Вообщем можно спокойно пойти и колоть гиалуронку и пр. у какой-то знакомой на дому, ответственность в обоих случаях будет одинакова, что непонятная знакомая и что клиника Здравица, только в последнем варианте цена в несколько раз выше. Так что берегите себя и своих близких!