Пуки-куки• 10 сентября 2017
У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?
Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
Баба на горошине• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, и радуюсь находкам как ребенок))
И я тоже именно за радостью хожу! В магазине все запланировано - пришел, попросил свой размер, купил. А в секе интрига и восторг, как от выигыша в лотерею :))))) и после новых левайсов за 150грн смотришь на джинсы в колинзе за тыщу и думаешь: надо же какая наглость!
Баба на горошине• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
Не гидую, якщо не дай Боже, життя заставить, повернусь і до секонду, прекрасно на ньому розуміюсь.
Але я не хочу про це думати і так себе налаштовувавти, бо шукати ’цікавинки’, серед нового в свіжих колекціях, незрівнянно приємніше.
А я не люблю магазинов - слишком часто разочаровываюсь в качестве новых коллекций, в мизерности так называемых 70% скидок, во вкусе дизайнеров... Бывает весь ТЦ обойдешь и ни с чем домой уходишь, или как жалкий компромисс - с кофточкой ненужной.
Для драки• 10 сентября 2017
Не купляю. Колись захоплювалась цим , але зараз замовлю з НМ і некст все що потрібно і не витрачаю час, якого й так немаю)))
Думы мои думы• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Вот и с этой логикой хочу поспорить - тогда и еда это просто еда, и отдых это просто отдых (можно и на речке у бабушки в селе отдохнуть), и стоматолог это просто стоматолог (можно и в поликлинике пломбу поставить), зачем за все платить больше?
Не порівнюйте)) Їжа, це здоров2я в першу чергу. Відпочинок, емоції, враження. Туди ж якісне медичне обслуговування, ліки. Хороший автомобіль - це комфорт.
В секонді не купую взуття, за виключенням шльопанців в басейн.
А одяг , це одяг з якого діти виостають швидко і вбивють на активних рогулянках. 20-25 шт в місяць, це при сім’ї з 4-х чоловік НІ ПРО ЩО на сьогоднішній день. В мене лише на старшого більше 1000 йде лише на гуртки та секції. Тому іноді можу зекономити, купивши щось з одягу в секонді, речі там беру хороших ТМ, нові або в ід. стані. Ніхто й не здогадується. От на базарі шкляне синтетичне гуано, яке не витримує одного прання не купую принципово.
Правда останнім часом переключилась на інсайти, в секонд іноді. Не маю часу.З останнього вилову півкомбез Рейма сину в ід. стані, який заважив аж на 90 грн. Тут би мені довелось не менше 1000 вивалити.
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2017
я не давно купила новые итальянские туфли ребенку, боооже какое качество! и какие они красивые!
200 рн довольна как слон! до этого в секонде не был
Tatka Kiev• 10 сентября 2017
у нас доход больше, но это мало на 4х в Киеве, нам не хватает.
Секонд почти нет, я там не умею искать, а тут иногда покупаю у девочек)
ПМСница• 10 сентября 2017
я не в теме (из-за дохода в данный момент он значительно меньше) но понять сложно другое
зачем в покупать вещи для дома в секе при доходе 20 штук? у меня своих полно в хорошем состоянии купленных новыми, но уже ношу их дома и у мужа с дочкой также ( все взрослые)
Каяспер• 10 сентября 2017
Так, купляю на секонді і буду купляти, але тільки нові речі, або в ідеалі. У мене більшість речей з Італії, от і привикла до европейскої якості, тому віддаю перевагу секонду. Просто треба вміти вибирати і потрібен час, щоб найти потрібні речі. А зєкономлені гроші тратим на освіту дітям і якісний відпочинок за кордоном.
неДодекаэдр• 10 сентября 2017
Доход меньше, но секонд для меня что то, никогда не одевалась. Во первых вещи воняют страным запахом
Подумывающая• 10 сентября 2017
20 тыс на 4 это очень мало. Вот вопрос если 20 тыс на одного, тогда хоть интересней опрос. А так все предсказуемо.
Налитое яблочко• 10 сентября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
вы просто не умеете их ’готовить’))))
Банка с бутылками• 10 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
в точку)))
это охота за ’твоей’ вещью за копейки
Tanya_N_UA• 10 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Шо, серьёзно? В секе ж вещи не с тех магазинов
но копаться в чужих вонючих обносках это ж просто мимими
pollyteika• 10 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Це те саме, що кусок в горло не лізе, якщо ресторан не по кишені.
От якби Вам все це негарне, з нових колекцій, скинули на купи і запропонували по 10 грн за кг...
Вже наслухались, як там у день завозу бються та руки-ноги ломають.
Гореотума• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Отвечала выше, повторюсь. Есть люди которые нагребают дешевые вещи мешками. Вещи быстро надоедают или теряют форму. А есть такие, у которых исключительно базовый набор вещей, но они выбирают дорогие вещи и носятся такие вещи очень долго. Когда вещь теряет свою форму, то ее уже просто выбрасывают. К тому же дома не комфортно ходить в вещах предназначенных для улицы.
Доход в разы больше. Не покупаю сейчас - времени нет. Там попадаются очень крутые вещи, но чтоб их искать - нужно время. А ещё пару лет назад (с доходом меньше, но все равно намного больше 20к) с удовольствием ходила, искала, покупала. Был азарт большой, найти классную шмотку за копейки)
Банка с бутылками• 10 сентября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
есть контейнеры с обносками, как Вы сказали, и там роются малоимущие в основном.
А есть вещи на вешалках, очень часто с этикетками или без следов носки)
И даже без пресловутого запаха
Волшебная палочка• 10 сентября 2017
Доход на семью около 38-40 тыс, нас трое, да, иногда покупаю секонд и часто беру бу здесь на кидстаффе. Считаю, что одежда- именно то, на чем стоит экономить. Лучше отложить на отдых или НЗ
Рву и мечу• 10 сентября 2017
У нас 30 тыс. на четверых.
Но и расходы большие. Недавно выплатили кредит.
Регулярно хожу в секонд.
Стеснялась ходить в секонд, когда была студенткой и денег не было совсем. А сейчас мне неважно, кто что думает.
Люблю хлопок, а в магазинах хлопковые вещи стоят дурных денег. Качество в бюджетных, в том же Вайкики, где заявлен хлопок, оставляет желать лучшего, вещи там на месяц-два, и некоторые, заявленные как 100% хлопок, ним не являются.
Фигура у меня нестандартная. Пробовала заказывать с инсайтов - многие вещи моего размера мне неудобны. Поэтому покупаю в секонде Хумана, где есть примерочные.
Детям часть вещей покупаю в секонде, часть с инсайтов, часть на Киде из наличия.
Себе с инсайтов только обувь беру и трусы. Бюстики покупаю с примеркой, т.к. 80F ношу.
Могу поверх бюстика за 500 грн. надеть футболку из Хуманы за 40. Важно, чтобы было удобно.
К моде равнодушна.
Регулярно хожу в секонд.
К моде равнодушна.
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Есть очень классные стоки без запаха
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
я дома хожу в футболках и спортиных брюках, летом шортах , причем тут базовый дорогой гардероб? у вас и у вашего мужа не было нормальных футболок (если уж вы такая крутая и покупали только ’дорогое’)? мои футболки все в приличном виде и для дома очень носибельны ( я кстати покупаю только котон, никакой синтетики и только новое)
так что пойти в сек у купить чьи-то обноски для дома сомнительная экономия
КротоТо• 10 сентября 2017
Доход в разы больше указанной суммы, но секонд приемлю, покупаю и б/у. Искренне не понимаю ажиотажа за новыми супер модными вещами, если он модные ровно один сезон - такие вещи беру в магазинах, их мало, но они чудесно дополняют и освежает гардероб прошлогодних или позапрошлогодних.
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
И даже без пресловутого запаха
только на вешалках вещи по 800 гривен (очень экономненько)
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляРву и мечу
У нас 30 тыс. на четверых.
Регулярно хожу в секонд.
К моде равнодушна.
Регулярно хожу в секонд.
К моде равнодушна.
ну так купите бюстик в секе за 5 гривен чем он от футболки отличается, и то к телу и то к телу)
Ответ дляБанка с бутылками
И даже без пресловутого запаха
ну ка без запаха? не скажите!!!!! у меня свекровь любительница сэка и всего такого.... недавно привезла на подарок два детских комплекта белья постельного . оно новое, запечатанное в упаковке и т.д. т.е сток. развернули..... Боже, как оно воняет!!!!!! этот говеные запах не краски, не лежалой вещи а именно сэконда!!!!! ребенок сразу завопил - фу, как воняет!!!!!! я съехала что это типа краска но по факту она была права....
Самохвалова• 10 сентября 2017
да, покупаю. удовлетворяю свою потребность в шопоголизме именно в секонде/стоке. но ищу фирменные вещи в идеальном состоянии.
не считаю что правильно выкладывать пол зарплаты за какую-то единицу одежды, а потом экономить на еде/отдыхе.
одежда - это расходный материал и не должен стоить дорого.
Tanya_N_UA• 10 сентября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть очень классные стоки без запаха
Сток - это не секонд! Это обычный магазин.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Вот-вот. Когда речь заходит о том, что рыться и запах это фуфуфу, то начинается, что в баулах, хуманах есть и новые вещи, с бирками, без запаха. Так вот, они же и стоят соответственно ! В чем экономия тогда и интерес ? Тогда уже можно и в магазине купить новое, актуальное, а не какое нашлось.