Пуки-куки• 10 сентября 2017

У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?

Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
ПростоБелка• 10 сентября 2017
Скажите, почему НА секонде, почему не В. Просто интересно .

Волшебная палочка• 10 сентября 2017
Ответ дляСамохвалова
да, покупаю. удовлетворяю свою потребность в шопоголизме именно в секонде/стоке. но ищу фирменные вещи в идеальном состоянии.
не считаю что правильно выкладывать пол зарплаты за какую-то единицу одежды, а потом экономить на еде/отдыхе.
одежда - это расходный материал и не должен стоить дорого.
+10000
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляСамохвалова
Так и пища тоже должна быть самая простая) чем проще - тем лучше (без шуток). Зачем много на еду тратить ?))
Отполированный Артем• 10 сентября 2017
доход правда чуть меньше, но и не Киев. специально в секи не хожу ’за курткой’ ’за брюками’ и т.д. просто иногда прохожу и есть настроение зайти, необходимости нет, но есть азарт найти среди г*на конфетку. так у мужа оказалась новая футболка супер драй за 6 грн, кофта хьюго бос за 20 и т.д. а у меня толстовка геп, реплей и джек джонс, куртка дидриксонс, у ребенка человечек некст, который теплый (на сайте около 700 грн стоит) по дому ходить. правда на днях зашла, а там изменения и теперь нет весового отдела(((( весь интерес пропал, на оценке цены завышены
Мамаша в бигудях• 10 сентября 2017
Живу закордоном, нетто дохід в місяць приблизно 170 тис в грвнях на сім´ю з 4 осіб. Коли приїжджаю до батьків в Україну постійно хоча б декілька раз заходжу на секонд на вагу і купляю одяг сину або собі, але тільки в ідеальному стані і щось дійсно гарне. Можу провести в секонд хенд магазині півдня, переміряти купу речей але купити одну чи дві, або взагалі нічого. Це для мене як хоббі тепер. Хоча колись це був спосіб мати достатньо одягу.
Гореотума• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
Це те саме, що кусок в горло не лізе, якщо ресторан не по кишені.
От якби Вам все це негарне, з нових колекцій, скинули на купи і запропонували по 10 грн за кг...
Вже наслухались, як там у день завозу бються та руки-ноги ломають.
секонды бывают разные. Бывают секонды-стоки где платье оригинал Карен Миллен стоит около 800 грн, но в магазине его купишь тыщ за 10. Новые босоноги Бразилия из кожи крокодила за 450 грн. Модель подгулявшая с туповатым носком, но на мою широкую лапку это идеальная модель, села как родная. Заходишь в секонд, а там нет запаха, и вещи развешены на вешалках как в бутике, только выбор поинтересней и цены подешевле. Человек уже все сам в секондах перелопатил и думаю что перелопатил не один магазин, выбрал лучшее, привел все впорядок.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляТарабарщина
У меня до 20 тыс (Киев, 3 чел).
Ни секонд, ни б/у не покупаю.
Хватает на новое. Вот сейчас продам сына комбез Густи и закуплю новую одежду на весну-лето.
Вот как у вас так получается? ((((
Я такая боевая• 10 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а за кордоном чому не ходите?
Мама Карло• 10 сентября 2017
нет, но покупаю на можной касте, в стоковіх магазинах типа G outlet и здесь пролеты. У меня нет ни времени ни желания что-то выискивать в секонд хенде
Хотя и ососбого предубеждения против него нет

Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
И я тоже именно за радостью хожу! В магазине все запланировано - пришел, попросил свой размер, купил. А в секе интрига и восторг, как от выигыша в лотерею :))))) и после новых левайсов за 150грн смотришь на джинсы в колинзе за тыщу и думаешь: надо же какая наглость!
именно так))) Я себе Дизель так на прошлой неделе схватила, не штаны, а восторг какой-то. Такой ткани я лет 15 уже в магазинах не щупала, суровая плотная джинса))
pollyteika• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Вот как у вас так получается? ((((
Купують фірмові, якісні речі зі знижками. Носять акуратно.
Продають за ті ж гроші, або трішки дешевше.
Просто треба виділити на це в обіг пару тисяч.
Я так з іграшками фірмовивими колись вовтузилась, як було не лінь і простіше тут все продавалось.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Нет. Меня уже и массмаркет часто не устраивает, смотрю в сторону люкс брендов. Чего и всем желаю - покупать только новые качественные и дорогие вещи. Желаю всем комфорта, а не лазить и рыться в секондах. И секонд это не бу. Не лукавьте. БУ носил один человек. А кто носил вещи из секонда вы не знаете. И чем их обрабатывают. Лучше не купить десятый кг мяса или ещё чего-то из еды, но новую футболку мужу или кашемировый новый свитерок себе.
Объясните мне простую арифметику, берем исходные данные 20000грн, допустим на 3-х человек, всякие разные комм.услуги\телефон\интернет - допустим 1тыс., питание - тысяч 5, транспорт от 500грн\мес, детский досуг\книги игрушки - 1000грн, взрослый досуг и потребности - ? в лучшем случае, в самом лучшем остается половина этой суммы, это если кроме еды и коммуналки ничего в дом никогда не покупать, никогда, ни посуды ни постельного, ни духов ни косметики, - о каком люкс сегменте на 400 у.е. для семьи можно говорить? это в лучшем случае, купить всем по 1-й паре обуви типа Экко, какой люкс сегмент?
Банка с бутылками• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
только на вешалках вещи по 800 гривен (очень экономненько)
джинсы за 5 грн. Replay новые месяц назад купила)))
с этикетками и очень крутые
Болтушка Му• 10 сентября 2017
Ответ дляkitty76
Да, я покупаю и наверно буду покупать. Мне реально жалко денег на шмотье которое рвется, пачкается, убивается. Я не из тех мам которые дергают детей на прогулке по поводу одежды, не парюсь, порвал так порвал. Но, безусловно, должны быть новые вещи: обувь, куртки, пальто, шапки. в остальном ...
Банка с бутылками• 10 сентября 2017
Ответ дляМашкус
ну ка без запаха? не скажите!!!!! у меня свекровь любительница сэка и всего такого.... недавно привезла на подарок два детских комплекта белья постельного . оно новое, запечатанное в упаковке и т.д. т.е сток. развернули..... Боже, как оно воняет!!!!!! этот говеные запах не краски, не лежалой вещи а именно сэконда!!!!! ребенок сразу завопил - фу, как воняет!!!!!! я съехала что это типа краска но по факту она была права....
у нас в городе масса секондов.
так вот , есть точки,где наверняка есть вещи с этим запахом, а есть такие где, как ни пытайся, никакого запаха не услышишь от вещи.
Мамаша в бигудях• 10 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а за кордоном чому не ходите?
Закордоном немає секондів на вагу. Бувають деколи ярмарки де продають б/у речі по цінах. Але немає того азарту і інтриги як в секонді на вагу.
wylsa-media• 10 сентября 2017
ни разу там не была даже
Screenshifango• 10 сентября 2017
Чем дальше в лес, тем веселее комменты, как обычно. Местная публика считает 20 тысяч гривен в месяц каким-то запредельным богатством))) При том, что говнокофточка в какой-нибудь терранове или манго сейчас будет стоить ну гривен 700 минимум. Накупитесь в ТЦ, ага, на 20-то тыщ семейного дохода, ыыыыы
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
У меня все равно цифры не сходятся, ну ладно я выделила 3 тыс и купила ребенку фирмовый комбез, но мне нужно еще купить шапки-варежки, обувь, колготки - это уже половина от заданной автором суммы. А ведь одеть нужно не только ребенка, себя, мужа, + еда, коммуналка, лекарства и проч., Банально - кран потек - заменить уже 10% дохода семьи, ну как??

220В• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Вот и я читаю, но понять не могу! А люди пишут, что какой там сек. масс маркет , и с доходом в 20штук на семью, люкс сегмент штурмуют! Вот как?
Белый Лосик• 10 сентября 2017
доход на семью около 40 тыс, в сезонды никогда даже не заходила. практикую заходить в магазины, присматриваю вещи. меряю, потом это все нахожу на инсайтах и покупаю, когда распродажа, а если очень хочется, то и за свои деньги. Цена все равно интереснее получается, чем у нас
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ для220В
в мечтах и фантазиях.
Гореотума• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
я дома хожу в футболках и спортиных брюках, летом шортах , причем тут базовый дорогой гардероб? у вас и у вашего мужа не было нормальных футболок (если уж вы такая крутая и покупали только ’дорогое’)? мои футболки все в приличном виде и для дома очень носибельны ( я кстати покупаю только котон, никакой синтетики и только новое)
так что пойти в сек у купить чьи-то обноски для дома сомнительная экономия
Вот и мы дома ходим в футболках и спортивках новеньких уютных и не растянутых. Но в частном доме иногда проходят строительные работы покрасить, подстричь траву, обработать химией деревья. Эти работы требуют одноразовой одежды. Глупо идти на такие работы в футболке за 50 баксов. А старье сразу выбрасывается. Это ваши ЕЩЕ в приличном лежат в шкафу и ждут своего часа. А мои в ЕЩЕ в приличном, давно в мусорке.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
У Вас каждый месяц течёт кран или каждый месяц Вы комбез и варежки покупаете? И автор задала 20 тыс плюс. Конечно не сойдутся, если не отучить себя от секонда и не попробовать другое.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
У меня муж с автокрасками работает)) Вообще атас - футболки, штаны и вот это всё - тупо одноразовое)))) Мало того, что засерается пятнами и брызгами, так еще на определенном этапе и вонять химозой начинает так, что выстирать - невозможно.
Tanya_N_UA• 10 сентября 2017
Ответ для220В
ответ же очевиден. НИКАК!
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Нет, но в этом месяце комбез, в следующем кран, потом нужно постельное купить (или никогда его не покупать), затем сыну планшет (тоже не покупать), и из 12 месяцев в году - в каждом месяце есть некие покупки кроме шмоток. Да банально книги ребенку купить, одна норм книга - от 150 грн (б\у она же - 100), как все это вложить в 20 тыс мес? А еще есть стоматологи и гинекологи, стрижка мужчин раз в месяц, на себя уже забила. Да о каком люкс сегменте вы пишите????
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
А что такого даже если каждый месяц (хотя можно раз в три месяца купить дорогую базовую вещь, не Манго, которая будет служить годами) покупать себе и мужу регланы по 700 грн и например джинсы по тысяче. Это всего 3500 от дохода 20 тыс плюс. Хотя нет речи о каждом месяце. Можно купить раз, потратиться. Зато надолго. Нет, лучше конечно накупить еды тонну вместо хороших вещей.
220В• 10 сентября 2017
Один поход в цирк семьей - 1000грн, велик ребенку кпить - мин 3, а музеи - океанариуммы и проч??
АлывердЫ• 10 сентября 2017
я наверное шопоголик, хожу, у меня купить новую вещь - это кайф, я и заказываю много по ин сайтам и в сек хожу, иногда хожу по нашим магазинам, но не часто, я люблю чтоб меня не трогали консультанты, чтоб они вообще меня в упор не видели, а они как назойливые мухи, раздражает.