Пуки-куки• 10 сентября 2017
У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?
Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Нет, но в этом месяце комбез, в следующем кран, потом нужно постельное купить (или никогда его не покупать), затем сыну планшет (тоже не покупать), и из 12 месяцев в году - в каждом месяце есть некие покупки кроме шмоток. Да банально книги ребенку купить, одна норм книга - от 150 грн (б\у она же - 100), как все это вложить в 20 тыс мес? А еще есть стоматологи и гинекологи, стрижка мужчин раз в месяц, на себя уже забила. Да о каком люкс сегменте вы пишите????
посмотрите выше - люди при доходе за 100 тысяч ходят в секонд. Делаю вывод, что для многих это просто видимо привычка. Ну и неумение планировать расходы. Так удобно.
Мира всем• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
секонды бывают разные. Бывают секонды-стоки где платье оригинал Карен Миллен стоит около 800 грн, но в магазине его купишь тыщ за 10. Новые босоноги Бразилия из кожи крокодила за 450 грн. Модель подгулявшая с туповатым носком, но на мою широкую лапку это идеальная модель, села как родная. Заходишь в секонд, а там нет запаха, и вещи развешены на вешалках как в бутике, только выбор поинтересней и цены подешевле. Человек уже все сам в секондах перелопатил и думаю что перелопатил не один магазин, выбрал лучшее, привел все впорядок.
Вы путаете, сток - этне секунд, это магазин, где продают товарный остаток, то есть то, что не продали в сезон и потом в период сэйла. Там запаха в принципе быть не может, это новые вещи, не требующие никакой обработки.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
А что такого даже если каждый месяц (хотя можно раз в три месяца купить дорогую базовую вещь, не Манго, которая будет служить годами) покупать себе и мужу регланы по 700 грн и например джинсы по тысяче. Это всего 3500 от дохода 20 тыс плюс. Хотя нет речи о каждом месяце. Можно купить раз, потратиться. Зато надолго. Нет, лучше конечно накупить еды тонну вместо хороших вещей.
Дорогая базовая вещь, которая будет служить годами, будет стоить вам принципиально других денег. И да, годами - это как-то неспортивно, давайте счет на десятилетия вести.
Гореотума• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Где вы видели нормальные джинсы за 1 тыс грн? Как можно такое дерьмо носить? Фу-фу-фу.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Один поход в цирк семьей - 1000грн, велик ребенку кпить - мин 3, а музеи - океанариуммы и проч??
Каждый месяц ?? И одежду не из секонда нужно обязательно покупать каждый месяц ? Или прикольно накупить мешок барахла, зато много, да.
Tanya_N_UA• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
У Вас каждый месяц течёт кран или каждый месяц Вы комбез и варежки покупаете? И автор задала 20 тыс плюс. Конечно не сойдутся, если не отучить себя от секонда и не попробовать другое.
С 20 000 на семью другое попробовать сложно. Потому что жакетик люкс сегмента или платье стоят как раз эти 400 баксов. И это если хорошенько поискать по скидке.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Да я найду куда пристроить эти деньги, помимо тряпья, уж поверьте. У людей с доходом за 100 тысяч есть и другие интересы, помимо шмоточек.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Да без оглядки на кого либо, можете мне прокаментить, мои аргументы? Вот как обеспечить семью всем необходимым в течении года при сумме 20 тыс в мес и не одеваться в секе? Я покупаю и на распродажах и в секе, по разному, но уж чего я в упор не понимаю, то это при таком доходе на семью, люди на люкс сегмент переходят...
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ для220В
просто не заходить в секонд и все станет реально
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Нет, в этом месяце в цирк, в следующем в зоопарк, кино, каждый месяц ребенку бассейн, взрослым то стоматолог то сантехник, всегда есть какая то статья внеплановых расходов. Сколько стоит косметика, сколько стоит 3 банных полотенца на семью, постельное белье, средства гигиены, раз в год вы же что то из этого покупаете?
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Объясните мне простую арифметику, берем исходные данные 20000грн, допустим на 3-х человек, всякие разные комм.услуги\телефон\интернет - допустим 1тыс., питание - тысяч 5, транспорт от 500грн\мес, детский досуг\книги игрушки - 1000грн, взрослый досуг и потребности - ? в лучшем случае, в самом лучшем остается половина этой суммы, это если кроме еды и коммуналки ничего в дом никогда не покупать, никогда, ни посуды ни постельного, ни духов ни косметики, - о каком люкс сегменте на 400 у.е. для семьи можно говорить? это в лучшем случае, купить всем по 1-й паре обуви типа Экко, какой люкс сегмент?
У меня только один вопрос - где было сказано о 20000 ровно? А если 30000 на вещи не из секонда хватать будет ?) и да, можно купить один свитер за 400 долларов. Зато не выбросить его в мусор через 2 месяца. Сомнительная экономия на дешёвых вещах.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Как реально? Я выше привела расходы, там вообще одежды в списке нет - и уже не реально? Можете расписать расходы в месяц при доходе 20 тыс, ну чтоб понятнее стало?
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Вот и мы дома ходим в футболках и спортивках новеньких уютных и не растянутых. Но в частном доме иногда проходят строительные работы покрасить, подстричь траву, обработать химией деревья. Эти работы требуют одноразовой одежды. Глупо идти на такие работы в футболке за 50 баксов. А старье сразу выбрасывается. Это ваши ЕЩЕ в приличном лежат в шкафу и ждут своего часа. А мои в ЕЩЕ в приличном, давно в мусорке.
у меня ничего не ждет, я все ношу
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
В стар посте было сказано
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
Купують фірмові, якісні речі зі знижками. Носять акуратно.
Продають за ті ж гроші, або трішки дешевше.
Просто треба виділити на це в обіг пару тисяч.
Я так з іграшками фірмовивими колись вовтузилась, як було не лінь і простіше тут все продавалось.
Вот кстати как вариант. Это своего рода вложение.
Рву и мечу• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
ну так купите бюстик в секе за 5 гривен чем он от футболки отличается, и то к телу и то к телу)
Размера 80F в секе не встречала. Встретила бы - могла бы и купить.
В Хумане белья мало продается. Основной упор на одежду, немного текстиля и обуви.
Пуки-куки• 10 сентября 2017
Нет, не покупаем одежду в секонде.
Живу в основном не в Украине. И часто сдаю одежду в специальные баки.
Чумачечая_• 10 сентября 2017
Такой доход. Фу, даже не захожу. Этот запах все равно не уходит, кто б что не говорил.
ничевока• 10 сентября 2017
доход 1000$+ на семью 2 +1 4лет. Ребенку там джинсы футболки беру, порой себе что-то или супругу. Беру только в отличном состоянии или новое на люксе.Бывало и на распродаже находила ребенку конверсы для беговела за 8 грн
pollyteika• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
11-10 років тому, у нас з подругою був такий магазин.
Ми його називали шляхетно, вінтаж.
Багато хто й слова такого тоді ще не знав і думали, що у нас нові речі, бо з бірками).
Ми не дурили, говорили, як є.
Купували раз в тиждень на 2,5- 5 тисяч гривень по курсу 4 з копійками в одному місті, де був дуже розвинутий ринок секонду і перепродували в магазинчику, в іншому, де з цим було дуже слабо.
Єврошопи і т.п ще були у зародку.
Речі поштучно в закупці, в продавців, які брали мішками, коштували 10- 50 грн. Верхній одяг, 60 -максимум 100.
Конкуретів перекупів ще не було.
Щотижня ми відбирали особисто для себе купу найкращого, прали, вішали в шафу і якщо за пару днів не зявлялось настрою це одягнути, також кидали у продаж.
Тобто можна лише уявити, скільки я всього там бачила і перелопатила.
Подруга, якраз з тих, що говорила, як матиму гроші, ніколи не ходитиму в секонді, сумує зараз за тими часами.
А я, швидше ні. Хіба не за секондом, а загалом.
Речі Карен Міллен досить часто попадались, дуже хороша якість.
Взагалі, англійський секонд найкращий.
Продавці тоді не дуже ще розумілись, тішились, що в них за копійки забирають.
На той час ми заробляли плюс мінус якусь тисячу у.о на двох , але всеодно бракувало, авто в кредиті, молода сімя, порожня квартира.
На новий одяг з мережі магазинів , Арго не було, а не не хотілось.
Ми його називали шляхетно, вінтаж.
Ми не дурили, говорили, як є.
Єврошопи і т.п ще були у зародку.
Конкуретів перекупів ще не було.
Взагалі, англійський секонд найкращий.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ для220В
я еще шепну: комнатные растения - уход за ними и покупка новых, домашние животные и растраты на ветклиники, часто оооочень внеплановые. Мелочь, которую в упор не видишь, а она есть - коврик под дверь, в ванную новая шторка, накладка-сидушка на унитаз, фильтры для питьевой воды поменять и т.д. Это всё не 20 гривен стоит, вот вообще никак))))))
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ для220В
нет нереально, в секонд ходят те, кому некуда девать деньги (богатые)
и те , кто тратит много времни на ’расписать расходы’, не майтесь ерундой со своими записями и будет вам счастье
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну так накапливается не одна же вещь. И да, если это база, а не что нашлось, из секонда, то ее и годами можно носить. Пример - базовые платье или водолазка. Хорошая сумка, которую можно ещё и продать потом, а не каждый месяц новая и выброшенная потому что разлезлась.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Это образно. Но и за тысячу можно купить нормальные джинсы - Levi´s на амазоне. Gap на оф сайте и тд.
Прилипало• 10 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
Вы обманываете про свой доход, и выше правильный был вопрос))) потому что с доходом выше - полно одежды остаётся - хоть самой секонд открывай. И давайте, начинайте доказывать))))
Зачем мне это нужно, что-то там доказывать? )))
Это смотря какой вид одежды остается. Если однотипных свободных футболок, это одно. Но я в таком на улицу не хожу и таких вещей у меня немного. Ношу в люди блузочки с кружевами, из шелка, то пуговички, то замочки, то ленточки, то достаточно облегающие,... В этом всем дома не удобно! Покупаю себе специально хлопковые футболки для дома на ин.сайтах.
И муж не будет дома ходить в старых рубашках, с запонками, или в поло, да это неудобно, эти воротники, пуговицы... плюс еще в таких футболках НЕ свободный крой, подмышками тесно, это не является удобной одеждой для дома! Поэтом я могу ему взять что-то для дома.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Тю, так и из сэконда можно продать, еще дороже чем взял) Я так пару вещей продала, рюкзак дизайнерский взяла за 5 гривен, относила, он мне надоел, я его отмыла и выставила на продажу за 500. Ушел за несколько часов) Надо было косарь брать, эх))
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Не писала, что каждый должен. Просто лучше стремиться к этому чем восхвалять секонд. И с 20 тыс даже на семью можно одеваться не в секонд, а в массмаркет. А советчицам тем более лучше как никому знать как недорого на инсайтах одеваться в хорошие вещи. Каждый день куча тем, советов по размерам, качеству.
Прилипало• 10 сентября 2017
Ответ длябЭйбА
а что, хорошие футболки у него не изнашиваются что прямо есть необходимость именно в секе для этих целей купить?
Нет, не изнашиваются. Тем более футболки. Лето такое короткое, они просто не успевают сноситься, хотя носит по два лета минимум. Я как-то не представляю сына, например, в белоснежной футболке с морской тематикой, щеголяющим по огороду в селе у бабушки, или в гавайской рубашке с крупными цветами там же)))
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Ну у многих же как-то получается. Или по-вашему все в секе одеваются? Тем более при доходе БОЛЬШЕ чем 20 тыс грн. Про люкс я говорила лично о себе! Где я писала, что все должны люкс носить ?
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну это уже везение ) даже тут в спорных темах, где покупатель например хочет вещь вернуть, с негодованием отзываются мол Вы что секонд продаёте. Или предлагают создать новую категорию - новое, бу и секонд.