ПуФФынка_мисс• 10 сентября 2017
Двухспальная кровать. Прошу совета.
Девочки ! Посоветуйте из опыта. Хочу купить кровать. Какую лучше по размеру. Что категорически не покупать. А так же матрас. Я ничего в них не пойму.
К
И где лучше в Харькове посмотреть - цена - качество.
К
кошкомышь• 10 сентября 2017
кровать стандартная 160*200 . если вы крупные или ребенок спит с вами, то лучше 180*200.
матрас - надо идти в магазин и лежать на нем :) иначе вы не поймете что вам удобно, есть разная жесткость, разные пружины и т.д. надо брать каркасный в любом случае. двусторонний зима/лето - не имеет значения, по факту разницы никакой.
мы брали в магазине Світ матрасів кровать и матрас, найдите сайт, вроде в Харькове тоже есть они
Обнемашечка• 10 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
+1. И добавлю, что лучше дерево, так как на металлической эти кренделя у изголовья мешают.
ПуФФынка_мисс
• 10 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Не поняла, что дерево? Спасибо
Обнемашечка• 10 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не поняла, что дерево? Спасибо
Кровать лучше деревянная
ПуФФынка_мисс
• 10 сентября 2017
Ответ дляPecha85
по опыту поиска кровати могу сказать -все деревянные кровати у нас в стране либо совок либо жлобство. Кроме того, они невероятно тяжелые
Так а что посоветуете?
Обнемашечка• 10 сентября 2017
Ответ дляPecha85
А их что на плече носить каждый день? При чем здесь их вес, это же как бы дерево, оно легким и не может быть.
ПуФФынка_мисс
• 10 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
У нас кровать фирмы Эстелла, делают во Львове, качество хорошее.
Спасибо!
Screenshifango• 10 сентября 2017
160 см в ширину - очень удобно и комфортно. Для меня - идеальный размер, 140 - маловато, 180 - мы уже теряемся)))
Матрас - чем выше, тем лучше. У меня Техас (Неолюкс) - я в восторге от него))
Обнемашечка• 10 сентября 2017
Еще смотрите чтобы ламели крепились в отдельные ячейки на кровати, а не на саморезы.
ПуФФынка_мисс
• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
А еще смотрю - кровать либо на ножнах либо полностью становится. Как лучше? или это не имеет значения
Налитое яблочко• 10 сентября 2017
Я смотрю с мягким изголовьем,подьемным механизмом,коробом для белья,и что бы стояла на полу.Бывает делают маленькие ножки:и швабра не влезет, что б промыть и пыль скапливается.И обязательно отдельно матрас(не готовый пружинный блок)
Размер определилась 160/190
Однозначная• 10 сентября 2017
У меня вот такая деревянная шириной 1.60 - для нас в самый раз. Когда выбирала разбежались глаза между этой и ’регина’, но выбрала Венецию и ящики под нее - очень много места для хранения вещей.
За матрас Неолюкс плюсуюсь, тоже нравится.
Кстати ссылку нашла на Харьковский интернет магазин
Однозначная• 10 сентября 2017
Ответ длясюня 17
Як для мене ліжко з ящиками не дуже.
Ну наверное поэтому так много кроватей производят - каждому свое - мне нравится деревянная на ощупь, и по виду, что царга вместе с фасадом ящика как единое целое и места много
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня подъемный механизм - под кроватью чемоданы живут, вещи несезонные... И нет пыли) Ножки я бы не хотела