Бюст Березуцкого• 11 сентября 2017

пришла от врача, грыжа в шее. не знаю, что делать в плане физ.нагрузок. как лучш

сказали, что можно нагрузки типа йоги.. и плавание мордой в воду... и силовые тоже можно, но не стоя, а сидя или лежа. нельзя степ и прыжки всякие.
Думаю, как мне оптимально сделать.
Есть абонемент в спортлайф (но без бассейна) пойти на пилатес туда? и попробовать к тренеру на индивидуальные? а сможет ли тренер спортлайфа дать мне все правильно? ужасно боюсь осложнений грыжи... или докупить до абонемента еще бассейн ( но дороговато , да и далеко ездить в бассейн спортлайфа) или пойти в другой бассейн - он ближе... там есть аквааэробика.. это можно..
плавать сказали можно только мордой в воду, а я так не умею.
вот что делать, чтобы не навредить себе, а наоборот помочь
Не знаю, как и куда лучше
автор Бюст Березуцкого • 11 сентября 2017
Ответ дляБогдаРуся
да болело всю жизнь в пояснице,и что мне говорили родные?-да ты слабая,к нагрузкам не приученная....
сколиоз был,тоже мне портниха сказала что у меня сколиоз,родители не видели,хотя есть медики в семье.Ну слабенькая девочка,ну что поделаешь,печёт в спине,не в бабушку пошла....
Поэтому я на физ.работе никогда не работала,правда у бабушки в селе конечно вёдра таскала.А потом вроде ничего,нормально,даже 2 беременности относила без проблем с поясницей.Угрозы были,но не из-за спины.А потом резко через год пошли боли,остеопат подкорректировал но сказал тяжёлого не носить,не больше 3 кг.Я и не носила,только уже когда на мрт поехала когда слегла то поняла что таскала малого,а он 10 кг,я почему-то его не посчитала за тяжесть.А,ну ещё остеопат видимо был в отпуске за границей,не могла дозвониться,так сходила к мануальщику,который моему мужу помог с плечом.Думаю что тоже дало сильно.В четверг сходила,а в субботу пипец уже был.Скорее то костоправ был,ну кто же думал тогда? Муж говорит мне помог,и тебе поможет.Ага.....
многие не обращают внимания,если вокруг говорят что это нормально,или что ты себе выдумываешь и т.п.Мне свекровь вообще сказала что я люблю по врачам ходить.Жесть.Это при том что я только в крайних случаях ходила,не с ОРЗ,а с сильными воспалениями по женски,сучье вымя,когда косточкой горло поцарапала и потом говорить не могла и вот со спиной.Такое у меня окружение,которое показывают в ’Я соромлюсь своего тела’,пойдут к врачам только когда помирать будут.
ужасная у вас история.. как хорошо, что так сейчас все решилось.. могло быть хуже намного
БогдаРуся• 11 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Трудно сказать, т.к. он сам не знает. Говорит на год, но понимая его уровень, уверенна, что его не отпустят обратно.
Я Вам скажу по секрету, что у него нет диплома медика, но за 9 месяцев, он доказал на все 100%, что его уровень именно по знаниям намного выше чем у дипломированных специалистов.
и такое бывает.
я тоже была у мужчины,он работал главным инженером,не зарабатывал целительством,просто знакомые к нему ходили,кто знал уже.Он мою начальницу просто взял за руку и вправил ей спину.Потом я пошла,когда больно стало и тяжело вставать-садиться.И помог.Ещё я сразу после этого забеременела,пытались несколько месяцев уже и не получалось.У меня там смещалось и внутри всё,от спины может быть и бесплодие вот такое.Потом уже остеопат опять мне вправлял,а в 2000 г.бабка вправляла органы боюшной полости.Тоже не медик конечно,как она увидела я не знаю,я с другим к ней пришла.
Ответ дляБогдаРуся
ну конечно запугали.
если бы у нас остеопаты работали бы в поликлиниках и больницах,то половине бы невропатологов и хирургов работы бы не осталось.
я бы так и в больнице полежала,и к невропатологу раз 20 уже сходила,и лекарств накупила бы на несколько тысяч.А так всего несколько сеансов за 3 года.
за границей остеопаты работают семейными врачами,т.к они и предварительный диагноз поставить могут,и головную боль снять,и вправить всё что нужно.А у нас надо аптеки обогащать.
да, я тоже думала об этом - что неврологи заботсятся, чтобы им без работы не остаться.. а где ваш остеопат? в киеве?
БогдаРуся• 11 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
да уж,слава Богу что хожу.
БогдаРуся• 11 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
да,на Пимоненко.
Ответ дляБогдаРуся
да,на Пимоненко.
читала , что он только по детям. нет? потерялась - ваша тема или нет
БогдаРуся• 11 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
нет,моя про паралич ноги.Он и по детям и по взрослым.
Ответ дляБогдаРуся
поняла, спасибо, поищу отзывы.. а долго к нему ходить надо и с какой периодичностью?
БогдаРуся• 11 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
кому 1 сеанс,кому 2.
почитайте мою тему,я там всё подробно описывала.
на второй сеанс я сама напросилась,он говорил мне что не надо.Так и было,со спиной уже ничего не делал,работал с головой и вправил мне внутренние органы(по женски болело сильно,была у гинеколога,она сказала что явных причин,воспаления нет).С тех пор не болит.А то уже с мужем даже сексом не могла заниматься,такие боли были,и по утрам опять ’кишки’ болели.
Тролю как могу• 11 сентября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
мне не то, чтобы советовали. я спросила - можно ли? мне рассказали, что можно, а чег нельзя
у мамы тоже грыжи в шея какое вам назначили лечение
Тролю как могу• 11 сентября 2017
еще у нее сильные головные боли от грыж может кто что то посоветует
Ответ дляЛюблю Поумничать
я писала выше лечение.
Бабка в тапках• 11 сентября 2017
Ответ дляБогдаРуся
и такое бывает.
Конечно бывает, он работает тренером в зале, но кроме этого он остеопат. Кроме того, что он занимался моей грыжей, он вылечил мне дико болезненные месячные. Как-то придя из зала мне было очень плохо и мне вызвали скорую. Скорая не могла никак определить, что со мной. Он когда я сказала симптомы сходу сказал, что со мной. После это подтвердил дипломированный врач.
На привозе• 12 сентября 2017
Ответ дляПупс
Раджу шукати тренера-реабілітолога, тренери в Спортлайфі не орієнтовані на вирішення проблем у спині((( Я ходжу на йогу і пілатес , але не всі вправи можу робити в силу специфіки. З шиєю взагалі майже не працюють, пару поворотів вліво-вправо вниз.

Або в інтернеті дивіться вправи спеціально для шиї типу таких і то обережно, чи підійдуть саме вам
http://dawoman.ru/sheya-ubivaet-bolshe-lyudej
Дякую за пораду!
Спробувала. Сподобалось!