Непонятно• 11 сентября 2017
Ребенка в очках посадили на 3-ю парту-это нормально? Средний ряд
в медкарте указано 1-2 парта
Непонятно
• 11 сентября 2017
Ответ дляСама не знаю
Может на передних тоже сидят дети с плохим зрением?
нет
Непонятно
• 11 сентября 2017
Ответ дляhrushyk
І в нас так вказано
Увесь третій клас просиділа на 3 парті.
а как видно-хорошо?
Непонятно
• 11 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
не нормально, поговоріть з вчителем і принесіть довідку
Есть медкарта при поступлении в школу
Чебуратор• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Есть медкарта при поступлении в школу
кто их там читает?уверяю-никто.
Барабан для взрослых• 11 сентября 2017
значит, у сидящих впереди детей родители либо с луженой глоткой, либо легко расстаются с деньгами
Tutor - Spain-German• 11 сентября 2017
а если все с плохим зрением как в специальном интернате, там же не сидят все на первой парте, кто-то и на 5-й должен сидеть
барабанщица• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
если в очках, зачем сидеть впереди?
или у вас не миопия?
а для чого взагалі очі лікувати? можна одягнути окуляри і сидіти на задній парті
60 метров сметаны• 11 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
и тут они не правы, у моей зрение 1. Так я наоборот попросила по дальше дочку посадить, так зрение тренируется, для глаз полезнее.
Зам. зав. Анонима• 11 сентября 2017
Ответ дляЧебуратор
кто их там читает?уверяю-никто.
это точно
и с очками сидим тоже на 3 парте, говорят маленьким по росту не видно из-за моего)
Бюст Березуцкого• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Есть медкарта при поступлении в школу
Для парты нужна справка от окулиста, берём каждый год. У сына миопия с большим астигматизмом
Бабульция• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Есть медкарта при поступлении в школу
нужна отдельная справка для этого. Возьмите у зав отделением
Добра всем!• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
нет
я була в такій же ситуації, вчителька казала, що діти попереду з довідками від лікаря, але реально двоє дітей в окулярах сиділи за 3 партою. Попередили, що викличем позапланову комісію для пеевірки зору і з´ясується в кого дійсно поганий зір, а в кого липові довідки. Після цих слів зразу вчитель прийняла рішення пересадити дочку за 2 парту.
Ответ дляБюст Березуцкого
Не совсем верно: справку либо особенные данные выдает/ставит участковый педиатр из заключения окулиста. Если в форме указано, что ребенок должен сидеть на 1-2 парте центрального ряда - то так оно и должно быть. Говорите настойчиво учителю и медсестре, если так и не пересадят - пишите жалобу на имя директора и описываете как важно его пребывание за нужной партой, какие последствия его ожидают в дальнейшем, сколько стоит аппаратное лечение в год и т.д.
Щас ухожу• 11 сентября 2017
Нужно учитывать еще какой рост у ребенка. Особенно, если средний ряд.
ПС У моей хоть и зрение 100%, но по росту никогда дальше третьей не сидела т.к. гном. Ее просто не видно за спинами других детей, я уже молчу про то, что и она тогда ничего на доске не видит
Непонятно
• 11 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
достаточно высокий
Хи хи, ну ну• 11 сентября 2017
Нормально, тк он уже в очках.Детей с небольшим отклонением зрения садят на первых партах.Я в очках всегда сидела на предпоследних партах, потому что высокая и мне там вполне комфортно было.А вот без очков видела только на первой парте
Хи хи, ну ну• 11 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
очки глаза не лечат, а калечат. Глаза лечат только постоянные упражнения.
Щас ухожу• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
достаточно высокий
Ну вот вам и ответ. Что прикажете делать детям, как моя? Разве что учится стоя все уроки?
ПС Считаю, что в подобных ситуациях нужно идти на компромисс, а не жестко настаивать на своем. Тем более а что в младшей школе постоянная ротация. Сегодня одни на первых партах, завтра другие. А центральный ряд да еще первая парта, то дюже жирно для одних и тех же, пусть и со справками.
Ответ дляЩас ухожу
Радуйтесь, что Ваш ребенок с хорошим зрением и в коррекции не нуждается! Дети, которые с очками, не виноваты в этом.
У моего сына амблиопия ср.степени, левый глаз 0,3 и в зрительном процессе фактически не участвует, сидит вот уже 4-й год в центральном ряду на первой парте и не жирно ему. Ради эксперимента посадили на предпоследнюю, он с доски что видел то и списывал - учительница сделала вывод и больше не возмущалась.
барабанщица• 11 сентября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
глибокі у вас знання, моїй дитині прекрасно лікують, за 4 роки вдалося добитися майже 100% зору
Патриоточка• 11 сентября 2017
Мою дочку посадили на последнюю, пятую. Я зашла к окулисту; у дочки+0,5, и зачем нам эта ’Камчатка’? И, вуаля, - 2-я парта!
Щас ухожу• 11 сентября 2017
Ответ дляtereska
Эгоизм в чистом виде. Есть только я и мои проблемы, а то что остальным за спиной вашего ребенка возможно ничего не видно и его одноклассники уже 4-й год изучать могут только его спину, так это ж РАДОСТЬ ОДНА. Главное ведь, что они здоровы...пока
Узко мыслите, в классе минимум 2 ряда есть, а то и 3-4 и места всем хватает. О каком эгоизме идёт речь если есть мед.показания?! Мне честно говоря чихать на остальных детей, которые здоровы и могут сидеть согласно роста на том месте, которое укажет учитель. Вам рассказать, что такое атрофия глазницы или Вас только спина интересует?
Вы явно из тех мам, которые ходят к учителю и ноет, а вот почему он в очках сидит на первой парте, пусть за моим здоровеньким сидит, с него не убудет, зрение ещё на пару единиц упадет и больше диоптрий в очки добавят. Зато своего я отвоевала для галочки.