Силиконочка• 11 сентября 2017
Ребенку больно жевать. Что это может быть?
5 лет. То пожаловался, что болит щека, а на второй день уже не может есть ничего твердого - больно любую пищу, кроме супа.
Завтра конечно к врачу. Что это может быть?
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
при свинке ямочки за ухом нет, если пощупать. Я болела
есть ямочки. я пощупала
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Но я бы ЛОРу показалась. Температура есть?
нет
Вареный лук• 11 сентября 2017
Может стоматит, может абсцесс, может слюнная железа....
Однозначно утром нужен врач, сейчас не поедете. Начните с педиатра и лора, потом стоматолог, стоматолог стоматит ставит обычно.
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
да, спасибо. Так и сделаем.
Уточка• 11 сентября 2017
Рассмотрите прищик,если белесый 2-3 мм вокруг розовое(воспаленное),то это афта,афтозный стоматит,очень болезненная штука,есть невозможно,тем-ра может до 38 подскочить.
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляУточка
Похоже. Но темп пока 36.6 . Буду следить ночью
Уточка• 11 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
если стоматолог завтра подтвердит афтозный стоматит,обязательно лечите иначе потом постоянные рецидивы.Мы прохлопали у дочки и теперь почти каждая ОРВИ у нас сопровождается этой бякой.Если есть масляный раствор хлорофиллипта,мажьте.
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляУточка
Утром придет педиатр, начнем с него. Будем лечиться конечно, ребенок весь день голодный есть не может (
Просто Счастье• 11 сентября 2017
У меня так паротит (свинка) начинался, на второй или третий день опухли слюнные железы, вообще есть не могла. У ребенка есть прививка КПК?
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
нет, у него медотвод
Силиконочка
• 11 сентября 2017
Ответ дляevakik
Мы недавно подметили Коксаки, он проявился герпесной ангиной (почитайте в инете)так малой пищал ни жевать ни глотать не мог
почитаю
Силиконочка
• 12 сентября 2017
Добрый день. Приходила педиатр - похоже на ангину или на стоматит. Больно открывать рот, потому что лимфоузел один сильно увеличен и воспален.
Вареный лук• 12 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Так а лечение при этих двух диагнозах совсем разное :(
Что назначили?
Силиконочка
• 12 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Что назначили?
пока всякие полоскания как от стоматита. если за 2-3 дня не пройдет - начнем лечить как ангину
Вареный лук• 12 сентября 2017
Здоровья детенышу, пускай будет стоматит и быстрее пройдет. А к стоматологу вас не оправили?
Силиконочка
• 12 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
нет, сказали не надо
Силиконочка
• 15 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Автор, как у детеныша дела? Стоматит таки?
Да, в итоге точно стоматит. Лечимся полосканиями
Вареный лук• 15 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Супер!
Мой девиз лучше переодеть, чем недобдеть :) Потому сразу пытаюсь исключить самое неприятное, гланда одна раздулась наверное потому что лимфоузьел увеличился, воспалился и перекрыл отток лимфы из нее.