Силиконочка• 11 сентября 2017

Ребенку больно жевать. Что это может быть?

5 лет. То пожаловался, что болит щека, а на второй день уже не может есть ничего твердого - больно любую пищу, кроме супа.
Завтра конечно к врачу. Что это может быть?
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
при свинке ямочки за ухом нет, если пощупать. Я болела
есть ямочки. я пощупала
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Но я бы ЛОРу показалась. Температура есть?
нет
Вареный лук• 11 сентября 2017
Может стоматит, может абсцесс, может слюнная железа....
Однозначно утром нужен врач, сейчас не поедете. Начните с педиатра и лора, потом стоматолог, стоматолог стоматит ставит обычно.
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
да, спасибо. Так и сделаем.
Уточка• 11 сентября 2017
Рассмотрите прищик,если белесый 2-3 мм вокруг розовое(воспаленное),то это афта,афтозный стоматит,очень болезненная штука,есть невозможно,тем-ра может до 38 подскочить.
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляУточка
Похоже. Но темп пока 36.6 . Буду следить ночью
Уточка• 11 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
если стоматолог завтра подтвердит афтозный стоматит,обязательно лечите иначе потом постоянные рецидивы.Мы прохлопали у дочки и теперь почти каждая ОРВИ у нас сопровождается этой бякой.Если есть масляный раствор хлорофиллипта,мажьте.
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляУточка
Утром придет педиатр, начнем с него. Будем лечиться конечно, ребенок весь день голодный есть не может (
evakik• 11 сентября 2017
Мы недавно подметили Коксаки, он проявился герпесной ангиной (почитайте в инете)так малой пищал ни жевать ни глотать не мог
evakik• 11 сентября 2017
Кстати выше описывают про афтозный стоматит ,у нас при герпетической ангине сначала были мелкие точки на небе потом появились белые прыщики с красной окантовкой (очень болючие)
Просто Счастье• 11 сентября 2017
У меня так паротит (свинка) начинался, на второй или третий день опухли слюнные железы, вообще есть не могла. У ребенка есть прививка КПК?
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
нет, у него медотвод
автор Силиконочка • 11 сентября 2017
Ответ дляevakik
почитаю
Просто Счастье• 12 сентября 2017
Автор, отпишитесь, пожалуйста, как ребенок?
автор Силиконочка • 12 сентября 2017
Добрый день. Приходила педиатр - похоже на ангину или на стоматит. Больно открывать рот, потому что лимфоузел один сильно увеличен и воспален.
Вареный лук• 12 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Так а лечение при этих двух диагнозах совсем разное :(
Что назначили?
автор Силиконочка • 12 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Что назначили?
пока всякие полоскания как от стоматита. если за 2-3 дня не пройдет - начнем лечить как ангину
Вареный лук• 12 сентября 2017
Здоровья детенышу, пускай будет стоматит и быстрее пройдет. А к стоматологу вас не оправили?
автор Силиконочка • 12 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
нет, сказали не надо
Вареный лук• 13 сентября 2017
Автор, как у детеныша дела? Стоматит таки?
автор Силиконочка • 15 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Да, в итоге точно стоматит. Лечимся полосканиями
Вареный лук• 15 сентября 2017
Ответ дляСиликоночка
Супер!
Мой девиз лучше переодеть, чем недобдеть :) Потому сразу пытаюсь исключить самое неприятное, гланда одна раздулась наверное потому что лимфоузьел увеличился, воспалился и перекрыл отток лимфы из нее.