Женщинас• 13 сентября 2017

Гимназия Премьер, Киев, у кого детки учатся ?

Девчонки, есть что детки сейчас учатся? Напишите свое мнение? Стоит ли о давать туда?
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2017
Мое мнение - абсолютно неприемлемая школа. Долго выбирали школу в прошлом году и ’выбрали’, среди года меняли, переходили в другую. Хотя на словах вроде было все нормально и отзывы неплохие. На деле в первом классе на 13 человек 4 второгодника. Никакого отбора в школу нет, хотя говорят, что есть и вроде даже собеседование\тестирование проводят. По итогу в классе часть слабые дети, и программу подгоняют под них. Абсурдная ситуация, когда английская спецшкола (как они себя позиционируют) учится по программе, отстающей на год от обычных школ.
Помещения мелькие, плохо приспособленные для школы, постоянный бардак во всем. Руководство (директор) очень приятная, контактная женщина, но не делает ничего для того, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, только разговоры и уговоры, что все должны жить мирно. На любые вопросы о чем-то, что нужно, ответ, что нет денег. Учебники, тетради, магнитики (блин), все покупается за счет родителей, в оплату не входит. В нашем классе было 3 неадекватных ребенка, дочь полгода приходила битая почти каждый день. Родители никак не реагировали. Администрация никак не реагировала.
Сейчас в классе осталось по-моему человек 5 , все остальные забрали детей.
При переходе в другую школу пришлось догонять и заниматься с ребенком дополнительно.

автор Женщинас • 13 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо))) а про Престиж гимназиб ничего не знаете???
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2017
Вы из этого района? Ходили в Радугу?
автор Женщинас • 13 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы из этого района? Ходили в Радугу?
А вы тоже в радугу ходили?)
автор Женщинас • 13 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы из этого района? Ходили в Радугу?
Про премьер вы подтвердили все мои мысли)))
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
А вы тоже в радугу ходили?)
Да.
автор Женщинас • 13 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Да.
Почему в престиж не пошли?
автор Женщинас • 13 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Да.
Не жалеете что в престиже не остались?
автор Женщинас • 17 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы из этого района? Ходили в Радугу?
Если вдруг увидите эту тему, ответьте пожалуйста, мне это очень важно. Спасибо )))

Мир Мир Мир!• 18 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
Знаете, мне слосжно вам ответить. На свете нет ничего идеального, как ни жаль. Где-то слишком давят на детей и родителей, а где-то недорабатывают и ’сквозит’ розгяльдяйством. И не понятно что хуже и что лучше. Для меня лично неприемлемы давление и супер-супер дисциплина. И наверное поэтому я считаю, что это непримлемо для моего ребенка. А для кого-то это будет абсолютным плюсом. В ’Престиже’ прекрасные условия, маленькие классы (что для младшей школы, безусловный полюс. Ничего плохого я никогда про эту школу не скажу. Но для своего ребенка я выбрала другую. Для меня не так важно, чтобы ребенок в 6 лет считал-писал как восьмилетний, для меня важнее то, чтобы он не боялся учителей, чтобы на него не повышали голос за то, что он зашел на газон... Для меня важно развивать в ребенке творческое начало, определенную свободу мышления, поведения. Безопасность и срожайшая дисциплина хороши в садике, где во главу для меня ставилась безопасность ребенка и ответственность людей, которым я ребенка доверяю, тут у Радуги пять с плюсом, садик организован идеально. Но для школы уже на первый план выходят несколько другие вещи.
Мир Мир Мир!• 18 сентября 2017
Извините за опечатки, в час ночи лучше спать, чем писать :)
автор Женщинас • 20 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
спасибо большущее за ответ!!!