Марафетчица• 13 сентября 2017
решилась на аборт, какие могут быть последствия
Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Уточка• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
девочки, спасибо, но я не попрошайничать пришла. Никогда не просила ничего у других. Ето решение не так легко мне далось, просто родить ребенка и обречь его на нищету, чтоб он рос и завидовал другим, а по ночам думать что купить - еду или обувь ребенку .. Я все взвесила, материально это будет катастрофа, государство дает по 860 грн в месяц, это на памперсы, а если лекарства надо будут, самой надо кушать. Это если еще купить комуналку, а если нет то на сьеме вообще не реально. часто читаю девочки с мужьями плачут что денег нет, а я вообще одна
вы не знаете что такое нищета..хотите так решить свои материал. проблемы - не поможет.. кто знает - может Ваш ребенок - это будет тот человек, который даст кусок хлеба в старости..
Кина_не_будет• 13 сентября 2017
Заранее извиняюсь за грубый комментарий.
Девушка из села работает продавцом. Ни кола ни двора, приехала в Киев, согласилась жить в ГБ за жилье, пыталась привязать бойфренда ребенка, но не получилось. Вот и все. Противники абортов, прошу, не тратьте время зря, не метайте бисер, не родит она его этого ребенка, для нее ребенок не источник счастья, а инструмент его получения для себя. Она думает сейчас о себе, она пришла сюда спросить не потеряет ли она товарный вид после аборта. И все.
Ребенок это неимоверный дар, который делает мегасчастливым, он вдохновляет, дисциплинирует, заставляет идти вперед!
Но не всех....
Уточка• 13 сентября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Но не всех....
Ребенок это неимоверный дар, который делает мегасчастливым, он вдохновляет, дисциплинирует, заставляет идти вперед! (с)
+100%
Банка с бутылками• 13 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
ну тоесть вы готовы остаться вобще без детей? одумайтесь - вам 32, отрицательный резус и вы готовы остаться одинокой стареющей теткой потому что вам гордость не позволяет просить? большего бреда я вжизни не слышала
Ага, потом депресуха ее накроет, возьмет и повесится, жить то не для кого. Как актриса, Елена Майорова, талантливая востребованная, и при мужике. Покончила жизнь самоубийством, потому что не могла иметь детей.
Вечный двигатель• 13 сентября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Рассказ бабки на лавке. Доподлинно неизвестно почему она себя подожгла. Или ее подожгли. При чем тут дети?
Соня-сонятко• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я так понимаю, зависит от врача?
от организма...
автор, я не безгрешна, вторая незапланированная Б в 36 и я сделала аборт (ребенок есть)
но если б первый и после 30...не делала б...
Цвиринь• 13 сентября 2017
Я не так в ужасе от автора и темы аборта, как от того, что сейчас все думают, что ребенку нужно, чтоб всё у него было, и только исходя из материального положения рожают детей. Люди, ау!! Материальное, это материальное. Те, кто пишет, что нужна финансовая подушка, что я без денег и квартиры не рожу и т.п. Это всё хорошо. Но деньги и квартиры могут исчезнуть враз. Ситуация в стране это сейчас доказывает. Сегодня ты живёшь на вилле и ездишь на Порше, а завтра ты в коммуналке. Всё это возможно. Как и наоборот. Мне страшно, что половины из тех, кто сейчас здесь пишет, могло вообще не быть, если б у наших родителей были такие мысли. Да в войну рожали и рожают.... И многие из тех, кто провел детство в бедности ,выросли нормальными людьми.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
+1000000
Мейк-ап форева• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Что за фигню вы несете?Даже если весь форум скажет делать аборт,за свое решение будете отвечать только вы и расплачиваться в виде последствий хоть физич.,хоть моральных тоже.
Ответ дляВечный двигатель
Почитала ответы автора... тут один вариант - аборт. Не плодите нищету, вы загубите свою жизнь. Станьте на ноги сначала, к чему эти жертвы?
Это не убийство, не слушайте необразованных, пролактиновых барышень. Мне вчерашней темы хватило, там призывали сохранять плод с СД. Это край, я бы запрещала на гос уровне рожать с отклонениями и патологиями. Это прямой путь к вырождению человечества
Удалено администрацией...
Армейская• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
хочу, но финансово тяжело и помощи нет
Я мать одиночка. Да было тяжело. За мысли об аборте ( уже приехала в клинику делать, но не смогла) Бог наказал. Сейчас онкология у меня. Мне 36 лет.Малышу 3 годика. Встала на ноги, но заболела. Я вылечусь и есть шанс родить второго. Если Бог даст, то обязательно рожу! Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Дородовые есть выплаты, послеродовые 12 тыс и каждый месяц потом платится и детские и мать одиночка.
Есть деньги купить комнату? Значит не так все плохо. Снимите комнату , работайте и живите, будьте счастливы. 32- это возраст!
Вечный двигатель• 13 сентября 2017
Ответ дляarki
Удалено администрацией...
За евгеникой будущее. Остальные фантазии про фашизм оставьте при себе, они нелепы.
бювет_в_обед• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Автор, Вам все верно пишут. Дайте жизнь ребенку. Все меняется, и финансовая ситуация в том числе. И родители, увидев внука или внучку, оттают. Можно купить жилье не в Киеве, а городе поменьше. Продавцом работать на 7 тысяч можно не только в столице. Подумайте. Назад пути не будет.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
Здоровья Вам, у Вас все будет отлично!
Банка с бутылками• 13 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Это вы как бабка на лавке. Вязанием руки займите, чтоль, это лучше, чем глупости писать. Дети при том, что так устроено природой. И у бездетных сьезжает на этой почве крыша. Особенно если она сама виновата в своем бесплодии.
Я лично не считаю аборт грехом, и будь автору лет 20-25, и резус +, то еще можно было бы пожонглировать судьбой. Но у автора не та ситуация.
Вечный двигатель• 13 сентября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ваши умозаключения не имеют ничего общего с гибелью Майоровой.
Я так же могу утверждать, что все, кто не ел огурцы умер. И попробуйте доказать мне обратное)
Неваляшкина• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
да, не им же потом нв нищете ребенка растить без крыши над головой
вселенная поможет для ребенка и жестоко накажет за аборт
Вечный двигатель• 13 сентября 2017
Ответ дляarki
Скорее Вы фантазируете про евгенику.)
Я рассуждаю. К тому же, она уже успешно применяется и дело за малым - за временем.
Ответ дляМарафетчица
У вас есть 2 пути-Вы решаете свою дальнейшую судьбу, третьего не дано. Жизнь Ваша и Вашего ребенка.
Вечный двигатель• 13 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
дал бог зайку, даст и на лужайку))))
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляkhainus
Не только свою, но и своей кровиночки
Силиконочка• 13 сентября 2017
Автор, покаюсь, со старшим были мысли такие, даже ерунду всякую купила, Слава Богу, что одумалась. Сейчас не представляю, как могла и мысль допустить такую, очень люблю мое солнышко. А родители, к слову, тоже не шибко поддерживали, а со временем свыклись и тоже души не чаят в малыше.
Вот недавно в отделении лежала, девочки родить не могу, то выкидыши, то замершая, так все молодые в палате были.
Во истину говорят, дети - дар Божий. Я думаю, Ваша жизнь изменится пропорционально принятого решения. И материальное положение - это ни что. Сегодня есть, завтра нет. Точно, как в ’Москва слезам не верит’.
Помоги Вам принять правильное решение и не натворить глупостей
Ответ дляМалинка
Почему же, помогло. Я, по крайней мере, знаю, что такое убийство.
Не знаете, а считаете/верите, не более обоснованно, чем те, кого Вы уличаете в необразованности.
Да и Ваше оценочное суждение никоим образом не характеризует уровень образованности Вашего собеседника, что совсем печально, ведь Вы претендуете на статус образованного человека, а отклоняетесь от объективности и начинаете развешивать ярлычки на инакомыслящих.
Вот какой период созревания эмбриона Вы считаете тем, что началась новая жизнь?) Появление нервной системы? Да уж...
Я вот, например, придерживаюсь точки зрения, что появление новой жизни -- это зачатие. Ну а лишение жизни -- это убийство.
Какой-либо объективностью в данном вопросе и не пахнет и его остаётся рассматривать в контексте точек зрения. Однако кому-то выгодны псевдонаучные, насаждаемые препарированному обществу ’обоснования’ на данную тему. Ведь оправдать себя -- это самое лёгкое, что можно сделать. Все детоубийцы в миг перестали считать себя детоубийцами!
Кучерявочка• 13 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Бесплодие...
не правда , все зависит от врача и от здоровья
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляarki
+ 10000