13 сентября 2017

решилась на аборт, какие могут быть последствия

Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
показать весь текст
Царь-Матушка 13 сентября 2017
У меня подружка в 19 сделала аборт, сейчас ей 43 ни один доктор помочь не смог, деток нет.
Автор, если можете купить себе комнату, покупайте, детские хоть какие, но есть, + пособие, как малообеспеченная получить сможете.
И самое главное, в интернете всегда можно заработать и без вложения денег. Время для расскрутиться у Вас есть.
Главное мозги в нужном направлении настроить и не лениться.
Ежик Хрюха 13 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Решать конечно вам. Я сделала аборт в 19 лет. О чем жалею, очень жалею... Теперь бесплодие, а делала у очень хорошего врача, вот так некоторые делают по 10 абортов и ничего, а мне хватило 1 раза и все... Сейчас мне как и вам 32, бесплодная я никому не нужна. Мужчины детей хотят...
не выдумывайте, каждому свое счастье и разные ситуации бывает, встретите еще своего мужчину
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
родить и отдать.. - Вы бы смогли? я не смогу и жизнь портить ребенку не хочу , лучше сейчас
У меня такое впечатление, что вы больше о себе печётесь, чем о не рождённом ребёнке. Советовать ничего не буду. Вы итак уже все решили.
Pitbull 13 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
Бесплодие, убитый ребенок, муки совести, сомнения , чувство вины, депрессия, ночные кошмары. Ну так коротко. А ещё потеря того, кто будет любить Вас больше всех на свете.... И это не лирика, реальность. Вопрос на засыпку, так просто для размышлений. Залетели Вы , ну ошиблись, а почему за это должен расплачиваться ни в чем не повинный ребенок? Причем ценою собственной жизни? Он то в чем виноват? Вы мамочка, а Вы уже мамочка, подумайте хорошо, таковы факты, но есть и надежда. Сегодня все плохо материально, а завтра наладится. Но будет уже поздно......
Какой убитый ребенок?
Убить можно только того, кто родился. УК в помощь.
автор Марафетчица 13 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Дорогая девушка, мой гражданский муж тоже выгнал меня и двух деток 20 августа из дома, зная, что я жду ребенка( у меня 6-7 недель), которого он ОЧЕНЬ хотел и мы его планировали.....
Живу у мамы с сестрой, ее мужем и детьми..

Ад адский...
НО...я как подумаю, что у меня будет маленький, родной вкусно пахнущий комочек счастья- плевать на все- прорвусь.

Думайте головой, хорошо думайте.
держитесь. У Вас хоть родные поддержали, а остаться один на один с таким очень сложно. Мужики сволочи
Ежик Хрюха 13 сентября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
с папы - алименты на ребенка и на ВАС (до 3х лет можно и на себя).
все чеки расходов на ребенка собирать!!!! потом в суде его заставят оплатить половину. (нужные покупки типа кроватки, коляски,стульчика и т.д. за лекарства он тоже обязан платить 50%)
тот папа - козел, что бы вы знали, отдаст он 50%, ага
Стрекозей 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
не могла решиться долго, гражданский муж попросил сьехать с его квартиры. Своих сбережений только на крохотную комнату в комуналке, помощи нет
Теоретически возможно будет подать в суд на установление отцовства и алименты, если будут свидетели, что вы жили в гражданском браке. У меня история была подобная Вашей. До поры до времени материально справлялась сама, а сейчас собираюсь в суд подавать на установление отцовства и алименты, с судьей консультировалась . Получите пока помощь от государства как мать-одиночка и малообеспеченная(если работаете неофициально). Помогала в свое время одной девочке- есть тер. центры помощи мамам с детьми, которым негде жить после рождения ребенка. Я была сделала аборт, если была бы возможно вернуть время вспять-этого бы никогда не допустила. Жить, думая, это он уже был бы таким, невыносимо. Я ему и имя дала, прошу прощения постоянно.
220В 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
У меня такое впечатление, что вы больше о себе печётесь, чем о не рождённом ребёнке. Советовать ничего не буду. Вы итак уже все решили.
Автор-эгоистка, что это непонятно?
Ее жизнь, пусть, что хочет, то и делает. Таких много, к сожалению.
Отвечаю всем 13 сентября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Вы серьезно считаете, что просто убить гуманнее? Ваше финансовое положение может измениться в любой момент, а этот поступок необратим.
поддержу.
Автор, вы не представляете, ЧТО может случиться, если Вы найдете в себе силы родить малыша.
Изменитесь и вы тоже))) и обстоятельства.
и папаша потом одумается, вы, главное, НЕ ПЕРЕЧЬТЕ сейчас ему. соглашайтесь со всем, стройте из себя жертву. он побесится, а потом будет помогать финансово,пусть и жить будет не с вами. проверено. главное, не колупать ему мозг. будьте умнее)))))
Pitbull 13 сентября 2017
Ответ для220В
Автор, родите ребенка для бесплодной пары
Это лучше аборта. А там, глядишь, и поменяется чего
Вон, на комнату есть...
Бесплодные пары ждут дети в детдомах. Которые, кстати, переполнены.
ША все! я пришла 13 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Какой убитый ребенок?
Убить можно только того, кто родился. УК в помощь.
Я тоже не считаю аборт убийством, потому что знаю, когда начинается жизнь человека согласно закону.
Но для человека с совестью и хоть какими-то моральными устоями это тоже не просто мед.процедура и оставит в душе след.
Стриптизерка 13 сентября 2017
Если хоть мысль мелькает рожать, но боитесь не справиться, просчитайте все.
1. До родов откладывать деньги.
2. До года покупать одежду здесь на сайте б/у. Очень много отдают.
3. Еда- настраивайтесь на грудное кормление.
4. Проживание. Поищите маму с ребенком и снимайте вместе квартиру. Может быть, за меньшую оплату будете смотреть за ее ребенком.
5. Посмотрите, исходя из своих способностей, заработок на дому. Еще есть время научиться чему-то новому.
6. Ну и классика - детские!
Отцовство не устанавливайте и не оформляйте алименты. Алиментов не будет, а гемор еще тот.
А вообще, решение за Вами.
Я знаю многих женщин, которые сделали аборт пожалели об этом, и не знаю никого, кто бы оставил ребенка и жалел.
ТаПрямТам 13 сентября 2017
Автор, простите, но я делала УЗИ в 9 с лишним недель - там малыш уже, с ручками, ножками. Понимаете? Финансовое благополучие - это важно. Но есть что-то выше этого. Важнее. Я выросла в нищете, и у меня и мысли нет проклинать родителей. Только благодарность за подаренную жизнь. Сил Вам - принять правильное решение.
пышка_мышка 13 сентября 2017
Набежали #яжматерь - и
Автор, никого не слушайте кроме себя!!!!!
220В 13 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Бесплодные пары ждут дети в детдомах. Которые, кстати, переполнены.
Где переполнены?
Там дети по заявлению оставлены.
Спрос на усыновление превышает предложение по новорожденным детям. Посмотрите статистику
Кишечная палочка 13 сентября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
с папы - алименты на ребенка и на ВАС (до 3х лет можно и на себя).
все чеки расходов на ребенка собирать!!!! потом в суде его заставят оплатить половину. (нужные покупки типа кроватки, коляски,стульчика и т.д. за лекарства он тоже обязан платить 50%)
Ага... Заплатит .... Он и работает , наверное, неофициально ..... Автор, решать только Вам. И никого не слушайте . Как решите, так и правильно. Это Ваша жизнь ... Тёщ денег нереально с ребёнком тяжело ... Одной тоже не сладко ... Все будет хорошо! Не тяните с решением , каким бы оно ни было
220В 13 сентября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Если хоть мысль мелькает рожать, но боитесь не справиться, просчитайте все.
1. До родов откладывать деньги.
2. До года покупать одежду здесь на сайте б/у. Очень много отдают.
3. Еда- настраивайтесь на грудное кормление.
4. Проживание. Поищите маму с ребенком и снимайте вместе квартиру. Может быть, за меньшую оплату будете смотреть за ее ребенком.
5. Посмотрите, исходя из своих способностей, заработок на дому. Еще есть время научиться чему-то новому.
6. Ну и классика - детские!
Отцовство не устанавливайте и не оформляйте алименты. Алиментов не будет, а гемор еще тот.
А вообще, решение за Вами.
Я знаю многих женщин, которые сделали аборт пожалели об этом, и не знаю никого, кто бы оставил ребенка и жалел.
Та, она уже все решила. Ее жизнь
ПесиКот 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
надеялась что родители помогут и не прийдется этого делать, но увы.. Спасибо. Будем надеятся, что все пройдет хорошо. Вот мониторю отзывы где сделать
надеяться надо только на себя. Только вы в ответе за свои действия, свои поступки, свою жизнь, здоровье.
Если решение принято, закрывайте тему, и делайте так как считаете нужным.
Вы ж не первый день на советчице, знаете какие эмоции подобные темы вызывают.

Все у вас будет хорошо. и со здоровьем, и в жизни в дальнейшем. Я вам этого искренне желаю.

Идите к врачу, задавайте все интересующие вас вопросы. Даже те, которые кажутся глупыми. Слушайте и выполняйте рекомендации. в дальнейшем если ваше состояние будет у вас вызывать беспокойство, обращайтесь к врачу. не стесняйтесь и не ждите.
не вы первая, не вы последняя.
Pitbull 13 сентября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Набежали #яжматерь - и
Автор, никого не слушайте кроме себя!!!!!
А потом на жалобы и просьбы о помощи этой же советчицы будут писать: а нехрен было рожать, сама виновата и т.д.
И ведь это одни и те же люди под анонимами.
Тень льва 13 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
не выдумывайте, каждому свое счастье и разные ситуации бывает, встретите еще своего мужчину
Мужчину встретила, жили с ним 4 года. Прошлись по всем местным светилам, ответ один - может помочь только эко. Решились, прошли все анализы, уколы гормонами, куча денег и т.д. , все бесполезно... Мужчина мой не выдержал, сказал я тебя конечно люблю, но я детей хочу и ушел. Я его понимаю...
Фантазерша 13 сентября 2017
Все комменты не читала. Но, Автор, подумайте еще сто раз, все таки 32 года первая беременность.
По теме - осложнения могут быть какие угодно, а могут и не быть. Это как повезет, одни делают по 10 абортов и рожают без проблем, другие - последствия одного могут расхлебывать долго.
Yuljwa 13 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Бесплодные пары ждут дети в детдомах. Которые, кстати, переполнены.
На относительно здоровых младенцев спрос в десятки раз превышает предложение.
Знаю 2 случая усыновления в близком окружении, деток удалось взять старше 3х лет и потом все не столь радостно, дети устроили родителям ´веселую´ жизнь.
Время, проведенное к детдом,е и это ощущение брошенност и, к сожалению, сложно забыть и пережить этим детям.
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
не хочу пугать, но кроме бесплодия возможен и летальный исход, к сожалению. лично знаю такую семью (((
Ядвига Юсьлегко 13 сентября 2017
В 1996 году сделала первый аборт...будучи не замужем...
Прошли года...вышла замуж..старшей дочери с конце года уже 19ть будет, младшей - 9ть...а о первом ребенке вспоминаю почти каждый день...с болью...с виной....это тяжело...
Pitbull 13 сентября 2017
Ответ дляYuljwa
На относительно здоровых младенцев спрос в десятки раз превышает предложение.
Знаю 2 случая усыновления в близком окружении, деток удалось взять старше 3х лет и потом все не столь радостно, дети устроили родителям ´веселую´ жизнь.
Время, проведенное к детдом,е и это ощущение брошенност и, к сожалению, сложно забыть и пережить этим детям.
А какая гарантия, что автор родит здорового?
Ядвига Юсьлегко 13 сентября 2017
Не правильно написала...не первый, а единственный...
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
но там был большой срок, чистка, открылось кровотечение.
Ежик Хрюха 13 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Мужчину встретила, жили с ним 4 года. Прошлись по всем местным светилам, ответ один - может помочь только эко. Решились, прошли все анализы, уколы гормонами, куча денег и т.д. , все бесполезно... Мужчина мой не выдержал, сказал я тебя конечно люблю, но я детей хочу и ушел. Я его понимаю...
Ваш бы не ушел, и если любят, то возвращаются во всяком случае, настоящими чувствами никто не бросается) а у Вас еще все впереди, всего лишь 32)
220В 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
не хочу пугать, но кроме бесплодия возможен и летальный исход, к сожалению. лично знаю такую семью (((
И я...
Потому ищите толкового врача, если что
Фантазерша 13 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Я тоже не считаю аборт убийством, потому что знаю, когда начинается жизнь человека согласно закону.
Но для человека с совестью и хоть какими-то моральными устоями это тоже не просто мед.процедура и оставит в душе след.
Ниче, что сердце бьется уже на 6й неделе? Это не начало жизни?