Марафетчица• 13 сентября 2017
решилась на аборт, какие могут быть последствия
Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
ПесиКот• 13 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Кстати, а почему на 9 -той неделе нельзя медаборт?
так сами эту статью прочтите . даже там написано, что медикаментозный на 9 неделе малоэффективен.
оксюморон• 13 сентября 2017
Знакомая делала 9 аборотов. А потом родила 2-е деток. Клиника Вемар на Позняках.
Я у них тоже дважды была. Разницей в лет 10. Вакуум делала.
Последствия - все от вашего организма зависит.
220В• 13 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Глубочайший демографический кризис у нас от нищеты. Отсутствие финансов, помощи и поддержки от отца ребёнка и родни, отсутствие отдельного жилья и прочие факторы могут привести куда к большей депрессии, чем аборт.
От эгоизма он у нас, в первую очередь. Почитайте литературу
ШапкаУшанка• 13 сентября 2017
Если родите - вряд ли пожелеете. Сделаете аборт - рано или поздно пожелеете.
Тень льва• 13 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Дикая дичь! Он не Вас любил, а размножаться хотел.
Ну если б не любил не ездил бы по врачам, не сдавал бы бесконечные анализы, не пошел бы на эко... Я его отлично понимаю, я устала от всего этого, от моих бесконечных истерик, от того что его родители постоянно говорят о внуках, от вопросов друзей и родственников о детях...
Царь-Матушка• 13 сентября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Если хоть мысль мелькает рожать, но боитесь не справиться, просчитайте все.
1. До родов откладывать деньги.
2. До года покупать одежду здесь на сайте б/у. Очень много отдают.
3. Еда- настраивайтесь на грудное кормление.
4. Проживание. Поищите маму с ребенком и снимайте вместе квартиру. Может быть, за меньшую оплату будете смотреть за ее ребенком.
5. Посмотрите, исходя из своих способностей, заработок на дому. Еще есть время научиться чему-то новому.
6. Ну и классика - детские!
Отцовство не устанавливайте и не оформляйте алименты. Алиментов не будет, а гемор еще тот.
А вообще, решение за Вами.
Я знаю многих женщин, которые сделали аборт пожалели об этом, и не знаю никого, кто бы оставил ребенка и жалел.
1. До родов откладывать деньги.
6. Ну и классика - детские!
А вообще, решение за Вами.
Вом мильенн процентов, согласна. Нету тех, кто оставил и пожалел об этом, жалеть будете, если сделаете аборт, тут уж никто не помодет и жить с этим всю оставшуюся жизнь, а это оочень сложно будет.
ШапкаУшанка• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
да, не им же потом нв нищете ребенка растить без крыши над головой
Я брошу первой. Если бы Вы знали в какой жопе я решилась рожать. Теперь это смысл жизни.
Ответ дляоксюморон
Вы шо, тут такого пейсать низя
Токо смерть, бесплодие и депрессия!
Даха-сваха• 13 сентября 2017
А почему советуют родить и оставить в роддоме/отдать на усыновление? Вы все в уверенности, что у дитя будет замечательная жизнь? А кто все эти дети с изломанными судьбами в детдомах тогда? Советуйте тогда уже оставить ребёнка биологическому отцу, а!
Кидстаффовка• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
хочу, но финансово тяжело и помощи нет
Если хотите, то ставьте перед собой вопрос не этот: Смогу ли я вырастить?
а этот: Как я смогу вырастить?
Лорка-хлорка• 13 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Нефиг его понимать.
У меня ребенок с 4ой попытки ЭКО родился, ничего, муж не умер. А тут прям, трагедия, 4 года не получилось. Не оправдывайте то, что не заслуживает оправдания
Даха-сваха• 13 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Сочувствую Вам, что такое окружение бестактное.
Жертва интернета• 13 сентября 2017
Срок нехороший... Но выбирайте хорошего врача.
Девочки, уймитесь со своим ’грехом’.
Organic• 13 сентября 2017
Ответ дляtanya-ttt
я родила своего сына когда мне было 18.... помощи не было вообще, родителей не было рядом, жила в общаге, снимала комнату. Профессии конечно тоже, платили ли какие то детские уже не помню, но если и да, то это были копейки. Ничего, прорвались. Сейчас у меня есть и муж и дом и отличная крепкая семья, и своих детей я люблю больше жизни.
И кстати не было тогда форумов где бесплатно вещи отдавали, не было ничего кроме понимания, что руки опускать нельзя. Автор, решите рожать - пишите в личку, помогу вам чем смогу
Вы умничка!!
Недавно читала тему про то как девушка ногу гвоздем проткнула, а муж ушел с друзьями тусить.у этой девушки не было воды в доме (Хол.Гора).
Так вы поехали с мужем на машине в 23.00 к той девушке , и привезли ей воды в баклажках
Как я Вами горжусь!!!!
Умничка!
Побольше бы таких душевных людей
От всего сердца благодарю
Как я Вами горжусь!!!!
Умничка!
Побольше бы таких душевных людей
От всего сердца благодарю
РокерША• 13 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Вы вегетарианка?
Для меня эмбрион не равно человек.
Цікаво коли ембріон стає людиною, в родових шляхах? Такий собі перевертень виходить))
Лагшмивара• 13 сентября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Дорогая девушка, мой гражданский муж тоже выгнал меня и двух деток 20 августа из дома, зная, что я жду ребенка( у меня 6-7 недель), которого он ОЧЕНЬ хотел и мы его планировали.....
Живу у мамы с сестрой, ее мужем и детьми..
Ад адский...
НО...я как подумаю, что у меня будет маленький, родной вкусно пахнущий комочек счастья- плевать на все- прорвусь.
Думайте головой, хорошо думайте.
Ад адский...
Думайте головой, хорошо думайте.
Извините ,но это писец просто ((.
ШапкаУшанка• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
Автор, я Вас понимаю. Я через все это прошла. Я благодарна Богу, что страх боли от аборта, был сильнее страха родить одной. Сейчас дочери уже 11 лет. И я точно знаю все проходит, и даже когда не проходит, то я точно знаю пройдет и это.
ЗлойанОним• 13 сентября 2017
ну не знаю . автор.
я как бы не против абортов. но в 32, первый ребенок. Когда, если не сейчас?
но в любом случае, это ваше дело
Жертва интернета• 13 сентября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Бред не пишите. И об аборте многие не жалеют, и о родах жалеют.
РокерША• 13 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Наши бабушки и мамы от этой депрессии должны были провести свои дни в психбольнице, не иначе.
Чому наші? Мої такого не робили. Якщо люди керуються інстинктами, а моральні якості відсутні, то депресії дійсно не буде.
ШапкаУшанка• 13 сентября 2017
Ответ дляЖертва интернета
Откуда Вы знаете что не жалеют? Вы ж не господь Бог. Большинство моих знакомых рано или позно жалеют. Особенно если так и не родт больше.
Когда я забеременела, у меня не было ни работы(уволилась перед тем-фирма закрылась) ни мужа ни собственного дома-жила с родителями. Так же как Вы собиралась с мыслями и готовилась на аборт. Подругам ведь не раскажешь такое, посоветоваться не с кем. Решила спросить одну знакомую-виделись пару раз по работе, пришла к ней в офис-говорю-так и так, нет ли у вас знакомого гинеколога. Я расказываю всю ситуацию-она поддержала меня , сказала, что поможет если нужна будет помощь. Мы поехали на УЗИ, она зашла со мной в кабинет-гинеколог ее знакомый. Она смотрит на экран, а я на нее-говорю: Нет ничего? А она отвечает:Есть)) и улыбается. У меня и слезы и смех одновременно, такой мандраж какой-то был-страх и счастье. Теперь эта женщина-крестная моего сына-ему 7 лет, первокласник, моя большая любовь и счастье. Тогда стала на биржу, вышла в декрет, 3 года декрета, теперь у меня любимая работа и все очень хорошо! Не убивайте, прошу Вас! Вы справитесь!
Тень льва• 13 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Нефиг его понимать.
Значит ваш оказался более закаленным. К сожалению, или счастью все в этом мире разные. А понимаю я его потому что он не должен расплачиваться за мои ошибки. Ведь это я тогда в 19 лет не думала о последствиях, я убила ребенка, я виновата в бесплодии. Жаль нельзя вернуть время назад....
пышка_мышка• 13 сентября 2017
Вот интересно.... ´БАБЫ´ которые все пишут ’выход всегда есть, рожайте, кококо’ интересно, что Вы, мля, имеете ввиду?????!!!! Выход - попрошайничать, выпрашивать потом все даром? Что бы растить ребенка - нужен стабильный и немаленкий доход, как минимум!!!?
Мама Карло• 13 сентября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Делала первый аборт (первая беременность) на сроке 12 недель в 20 лет. Но это был 1986 год. Взорвался Чернобыль, а я получила приличную дозу радиации. тогда все абортарии Киева были забиты... После этого было два выкидыша, затем нормальная беременность, дочке 26 лет.
Удалено администрацией...