13 сентября 2017

И опять про ЯЖЕМАТЬ

Вчера пошла на собрание по курсам англ языка. Собрание в 18:30. Стоим в коридоре ждем преподавателя. Стоят, помимо нас, троих родителей, еще 3 мамашки и между собой лялякают. Их дети носятся по коридору, визжат, кричат, заглядывают в др кабинеты (дом творчества идут вечерние заеятия), мамы ноль, стоят дальше трещат. Нас позвала преподаватель, заходим в кабинет 3 эти мамашки с детьми и еще 3-е родителей без детей. Преподаватель начинает собрание, и тут ззади опять визг, крик, игрушки лупят об парты. Мамаши МОЛЧААААТ!!! Учитель женщина в возрасте, уже провела в этот день 5 занятий. Попросила угомонить детей. Мамаши ноль, полный ноль. Крик визг стук продолжается. Учитель не вытерпела и выгнала их с детьми. Сколько крика поднялось, пипеец. Побежали к администратору. Мы сидим эти 3 родителя, учителя трясет. Вычеркнула эти фамилии из списка. Вообщем собрание провести не смогла. Я вышла на ул, а эти мамаши стоят и орут на всю какая хреновая учительница, какое она имела право, мы ж платим за курсы.. Иду и думаю, на ул тепло, раз эти мамашки между собой такие пАдружки, могла бы одна из них остаться с детьми на детской площадке, как вариант. Но они же "яжематери"....
Лорка-хлорка 13 сентября 2017
И таких мамашек становится все больше и больше....
автор Тюрюнь_Тюнь 13 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
И таких мамашек становится все больше и больше....
100%
Сиреневая цапля 13 сентября 2017
я бы не смогла молча наблюдать, надо было сделать им замечание ещё в коридоре
Люблю Украину 13 сентября 2017
Відводжу дитину вранці в школу. Картина маслом, жіночка і двоє дітей, одному десь півтора-два роки, іншій близько трьох, суміщає відведення старшої дитини (старшу не бачила) до школи і заняття фізкультурою. Виглядає це так, вона біжить слимачим бігом, метрів за 10 від неї біжить трирічна, метрів за 30-50 плететься найменший, час від часу зупиняється розглядати гав.
Одна з таких зупинок була на нерегульованому переході, навіть без зебри, став собі посеред дороги і стояв. Мама призупинила свій біг і гукає його. Машини стоять, дитина стоїть, мама гукає. Вірвався їй терпець за пару хвилин, вернулася за ним.
І що ви думаєте - побігла далі! А діти знову за нею веревичкою. На іншому переході (уже з зеброю) ситуація повторилася. Далі наші дороги розійшлися.
Мені ніколи не зрозуміти цих мам.
ГЛЮкоза 13 сентября 2017
Мамашки видимо из неблагополучных семей.Элементарного воспитания у них нет.Соответственно и детей не воспитывают.Откуда у бомжа печенье?
Баба на горошине 13 сентября 2017
Ой, автор...меня так ’типало’ на прошлом род собрании, когда пара-тройка ’мамаш’ привела детей из продленки...они ’разговаривали и играли’ громче учительницы (которая потом уж охрипла)...а мамы сидели тихо и спокойно... когда я уже не выдержала, просто ответили: ’а что я могу сделать??? Он меня не слушает...’ занавес!
Сметчица 13 сентября 2017
Вот не могу я понять такое поведение. Такое впечатление, что у людей отсутствует элементарные правила поведения. Мамаши с хамовитым поведением и себе подобных воспитывают детей. Шок
Веснушка 13 сентября 2017
Вы родитель? А они мамашки?
автор Тюрюнь_Тюнь 13 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Вы родитель? А они мамашки?
Родители-потому что была еще одна мама и один папа. Вместе я назвала нас родителями.
Дайте подумать 13 сентября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Мамашки видимо из неблагополучных семей.Элементарного воспитания у них нет.Соответственно и детей не воспитывают.Откуда у бомжа печенье?
У неблагополучных нет денег на курсы. Это другой случай
lesikn 13 сентября 2017
Забейте.. спокойнее вашим детям будет заниматься.
Кина_не_будет 13 сентября 2017
ой, автор, к сожалению, такие ’мамы’ часто попросту не понимают в силу своего воспитания что они неправы. На днях стою в очереди в кассу банка, заходят две девушки с ребенком, ребенок тут же подбегает к столику банковского сотрудника, который усиленно занят своей работой, и начинает хватать все,что было на столе, а потом говорит: ’а у вас есть листок и ручка, я хочу рисовать’, сотрудник медленно офигивает, но ищет листок и ручку и дает этому мальчику, чтобы он все не разгромил, и тут эти мамаши начинают советовать мальчику,а нарисуй там то и то, это громко, на весь банковский офис , а сами продолжают трындеть, где они делали шеллак и где дешевле. И пофигу, что отвлекают от работы всех и всем приходится слушать эти разговоры.
Дедуськина бабуська 13 сентября 2017
А нормально на собрание 50 родителей (2 группы подготовки к школе). Из них около 10 пришли со своими 5-леткамии детьми до года. Финишем была семья мама+папа+5-летка+месяцев 10 ребенку, который периодически поплакивал-покрикивал. И они сидели вчетвером и ни один не додумался выйти успокаивать ребенка в коридор.
кнопкодав 13 сентября 2017
Ситуация в ресторане в воскресенье. Поехали семьей, я, муж и наших 2 детей. У меня очень активные дети, иногда даже слишком. В пиццерии есть детский уголок где играют дети. Естественно тихо там не инрает никто и это нормально. Но шум никогда не мешал. В этот раз был ад. Встреча каких-то овуляшек с детьми, детям от 4 до 7 или 8 (рослый такой мальчик), что они вытворяли.... И на резиновых пони по залу скакали так крича при этом что уши не выдерживали, визжали, хохотали, орали... Я терпелива (закалена очень), но даже мне выдержать не под силу. Матери едят, пьют спокойно! Ну подними ж ж...пу, подойди к ребенку и попроси хотя бы приглушить звук своего голоса, попроси их не скакать между столиками, для этого есть уголок отведенный для детей. Нет, им начхать, их детки веселятся. У меня разболелась голова аж до тошноты. Подошла к одной женщине, на вид адекватной, попросила хотя бы немного успокоить детей. Попросила очень аккуратно тк их человек 6 и они меня сильнее). Смотрю, ее соседка напряглась, вскинулась, видать собралась со мной спорить. Т.е ее ребенок мешает всем посетителям, а она еще и защищает его право на свинское поведение. К счастью женщина к которой я обратилась, была в адеквате. Но тоже, ’мы сейчас уходим’, как-будто их скорый уход поможет мне скоротать это время. Не замечание детям, ни извинение мне, а ’мы уходим’. Короче, свиньи воспитывают поросят. Не в ресторан бы им ходить, а в зоопарк.
Та никада в жизни 13 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Вы родитель? А они мамашки?
Да, именно мамашки, раз не могут угомонить собственных детей
Меня бесит эта позиция: я заплатила деньги, значит все мне должны все обязаны терпеть меня и мое чадо
Действительно нет ни воспитания ни культуры

П. С. Глючит клавиатура и не ставятся запятые
Та никада в жизни 13 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
У неблагополучных нет денег на курсы. Это другой случай
Да, согласна
Это быдло обыкновенное
Из Кукуева я 13 сентября 2017
У нас на род. собрании первый класс была такая притрушенная мамашка и ее такая же мневсеможно доця, орала, вищала, ныла, ржала, а ей хоть бы шо , и это чудо так со всеми, на учителя тыкает, ну там неадекватки обе,
Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Наблюдала одну такую мать на отдыхе, она оставила детей у бассейна, причём мальчику лет 8, а девочке где-то 2, а сама пошла на бар пить пиво. Причём младшая была без круга, надувного жилета и тд и крутилась возле лестницы в детский бассейн. Дети орут, сигают возле бассейна, а она пиво потягивает. Во-первых этот крик неприятен отдыхающим, во-вторых не дай бог ребёнок бы подскользгулся и секунда дела и он в бассейне. Как можно быть такой отмороженной. А потом она пришла, легла на шезлонг жопой к бассейну и спала...
Цикавенная 13 сентября 2017
А Вам не все равно? Был бы Ваш ребенок, еще бы крику добавилось, учительнице нужно быть терпеливее , мамам , понятное дело следить за детьми, а Вам меньше лезть не в свое дело) и думать кому с кем на улице стоять, а кому с умным видом в кабинете стоять)
ДинамоКит 13 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ой, автор...меня так ’типало’ на прошлом род собрании, когда пара-тройка ’мамаш’ привела детей из продленки...они ’разговаривали и играли’ громче учительницы (которая потом уж охрипла)...а мамы сидели тихо и спокойно... когда я уже не выдержала, просто ответили: ’а что я могу сделать??? Он меня не слушает...’ занавес!
Ой, у меня как раз проблема, завтра собрание на 18:00, продленка до 17-00.... одного дома так надолго не оставлю...первоклашка. папа на работе. Прийдется брать с собой, я уже и раскраски, и наушники к телефону спаковала, надеюсь, даст послушать. С удовольствием бы оставила на кого-то, намного удобнее на собраниях без детей.
Дядя Жора 13 сентября 2017
Ответ дляЦикавенная
А Вам не все равно? Был бы Ваш ребенок, еще бы крику добавилось, учительнице нужно быть терпеливее , мамам , понятное дело следить за детьми, а Вам меньше лезть не в свое дело) и думать кому с кем на улице стоять, а кому с умным видом в кабинете стоять)
Ей не все равно и мне не все равно и другим многим тоже. Воспитывайте детей а не поросенков .
Та никада в жизни 13 сентября 2017
Ответ дляЦикавенная
А Вам не все равно? Был бы Ваш ребенок, еще бы крику добавилось, учительнице нужно быть терпеливее , мамам , понятное дело следить за детьми, а Вам меньше лезть не в свое дело) и думать кому с кем на улице стоять, а кому с умным видом в кабинете стоять)
Конечно автору не все равно. Она тоже заплатила деньги, но при этом не имела возможности получить информацию от учителя из-за криков невоспитанных детей
Цикавенная 13 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Ей не все равно и мне не все равно и другим многим тоже. Воспитывайте детей а не поросенков .
Ну так воспитывайте, кто Вам мешает и сами себя воспитывайте, не пойму мам которые с умными и отрешенными лицами делают вид , что ничего не происходит, а отходят на 2 метра и начинают яд из себя выдавливать) , мне, если реально мешает, поведение неадекватное ( в моем понимании) человека, взрослого, ребенка, не важно, я не промолчу. А тут одни яжемамы и взрословоспитаные перепуганные дамочки)))
Дядя Жора 13 сентября 2017
Ответ дляЦикавенная
Ну так воспитывайте, кто Вам мешает и сами себя воспитывайте, не пойму мам которые с умными и отрешенными лицами делают вид , что ничего не происходит, а отходят на 2 метра и начинают яд из себя выдавливать) , мне, если реально мешает, поведение неадекватное ( в моем понимании) человека, взрослого, ребенка, не важно, я не промолчу. А тут одни яжемамы и взрословоспитаные перепуганные дамочки)))
У вас я так понимаю воспитанные ? Вы на меня не кавайте я и без знаю что мне делать.
Цикавенная 13 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
У вас я так понимаю воспитанные ? Вы на меня не кавайте я и без знаю что мне делать.
У меня очень) , я не о Ваших лично, и Вы на моих не перепрыгивайте, про Вас не знаю и мне все равно)
Дядя Жора 13 сентября 2017
Ответ дляЦикавенная
У меня очень) , я не о Ваших лично, и Вы на моих не перепрыгивайте, про Вас не знаю и мне все равно)
Я видела разных. И очень и не очень. У меня мальчик активный и общительный . Иногда пресекаю так назывваемое *веселье*, но все чаще и чаще замечаю что крик необузданный детей и матерям пофиг. Кстати , меня такой крик стал выбешивать.
Цикавенная 13 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Я видела разных. И очень и не очень. У меня мальчик активный и общительный . Иногда пресекаю так назывваемое *веселье*, но все чаще и чаще замечаю что крик необузданный детей и матерям пофиг. Кстати , меня такой крик стал выбешивать.
Меня тоже) но я не молчу и прошу, очень вежливо и с улыбкой успокоится, сначала ребенка, не помогает, маму. В основном дети сразу притихают, мам они как правило мало воспринимают, по этому и дурачаться, мамы терпят, не хотят орать при чужих, дети знают и пользуются, дома скорее всего получат, но пока отрываются, может и специально назло мамам, а при учителе будут паиньки
Не будь КакСвета 13 сентября 2017
Ответ дляСметчица
Вот не могу я понять такое поведение. Такое впечатление, что у людей отсутствует элементарные правила поведения. Мамаши с хамовитым поведением и себе подобных воспитывают детей. Шок
А то, вони ж гроші платять!!! А то обслуговуючий персонал, а не люди. Чомусь саме так вважають подібні особи. А рівень освіти прямопропорційний повазі до вчителів.
Ща как дам 13 сентября 2017
Не понимаю, зачем вам всем дети, если их крик раздражает, нужно было заводить собак, они молчат.
автор Тюрюнь_Тюнь 13 сентября 2017
Ответ дляЦикавенная
А Вам не все равно? Был бы Ваш ребенок, еще бы крику добавилось, учительнице нужно быть терпеливее , мамам , понятное дело следить за детьми, а Вам меньше лезть не в свое дело) и думать кому с кем на улице стоять, а кому с умным видом в кабинете стоять)
Нет, не всеравно. Своего то я как раз на ул оставила с соседкой. Вы, наверное, и есть из серии яжемать. Все должны кружиться возле вашего чада, пусть хоть оно орет, стучит на собрании, но яжемать и терпите моего отпрыска...