IQ 80• 14 сентября 2017

Ангина у ребенка в 3 года

Ищу совет "бывалых" мам, врач будет после обеда
У ребенка 3 года вчера утром начало болеть горло (жаловался, что болит в ротике), температура утром была 36,8. Весь день вел себя как всегда, ел-пил-спал, к вечеру температура поднялась до 38,5. Опять стал жаловаться на ротик. На слизистой никаких ранок-язвочек я не вижу, а в горле на миндалинах есть белые точки. Перед сном я побрызгала горло Тантум-верде и дала Нурофен, сын всю ночь спал хорошо, утром встал - опять жалуется на горлышко. Температула 37. Никаких других жалоб (сопли-кашель и тд) нет. Все утро брызгаю Тантум-верде (он сам просит). Ждем врача.
Это ангина? Обязательно ли пить антибиотик при ангине? Хочу быть готовой к приходу врача) Если она выпишет антибиотик - пить? Или можно вылечить и без него? как? полоскать горло ребенок еще не умеет, но дает брызгать в горло спрей.
Топтунша• 14 сентября 2017
сдать кровь и принимать решение касательно антибиотика, тантум подходит, хлорофилипт масл

YuliaYuliaYulia• 14 сентября 2017
Обязательно сдайте анализ крови. Только по нему решают, нужен ли антибиотик. И еще рекомендовала бы провериться на ВЭБ- часто путают с ангиной.
Ребенок естнормально,глотать не больно? Может ли съесть сухарик?
Жирафовое варьенье• 14 сентября 2017
Если это именно ангина - бактериальное заболевание, то обязательно антибиотик, а все остальное лишь как вспомогательное.
Если это не ангина, то полоскать, брызгать и т.д., что врач скажет.
В идеале сдать анализ крови
ТрубоДурочка• 14 сентября 2017
на ангину похоже очень, я бы от антибиотика не шарахалась - нелеченная ангина дает слишком тяжелые осложнения
Жирафовое варьенье• 14 сентября 2017
Наши врачи чаще диагностирую ангину без ОАК, просто по клиническим признакам.
автор IQ 80 • 14 сентября 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
что такое ВЭБ?
ребенок ест более-менее. вчера ел как всегда (в т.ч. и сухарики), сегодня утром завтракал макаронами, но немного жаловался на горло (хотя мне показалось, что просто ныл, лишь бы не есть, потому что в результате съел всю тарелку)
Эт вернячОк• 14 сентября 2017
В нас була ангіна без болі в горлі, але з високою температурою. У випадку ангіни тільки антибіотик, самого полоскання і пшикання буде замало. Але аналіз крові бажано здати.
Жирафовое варьенье• 14 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
что такое ВЭБ?
При настоящей ангине обычно очень сильно болит горло, так, что глотать невозможно!
автор IQ 80 • 14 сентября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
наша педиатр точно не назначит ОАК.... будем ждать ее, посмотрим, что скажет)

автор IQ 80 • 14 сентября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
да, я тоже такое прочитала (сама никогда не болела ангинами, поэтому не знаю)
но меня смущает, что кроме больного горла, нет больше никаких жалоб! ни кашля, ни минимальных соплей.... поэтому и придумала ему диагноз ’ангина’
автор IQ 80 • 14 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
а как долго лечится ангина? например, Сумамед пьют 3 дня. Это значит, что за 3 дня болезнь проходит? мне нужно понимать брать ли больничный или нет)) если 4 дня хватит на выздоровление, то можно и без больничного. А если на след.неделе в пн он еще не пойдет в сад, то нужно брать больничный
Топтунша• 14 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
потому что при ангине их нет
Жирафовое варьенье• 14 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
Именно при ангине антибиотик нужно пить длительно. Я сама недавно болела, тему изучила хорошо. Но мне другой препарат был прописан.
YuliaYuliaYulia• 14 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
что такое ВЭБ?
ВЭб - вирус Эпштейна- Барра.
При ангине обычно ооооочень больно глотать. Отсюда и вопрос.
ТебеОноНадось• 14 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
сами сдайте, без назначений. А вообще не очень на настоящую ангину похоже, больше на орви с тонзилитом. Кашель слпли могут на 3-4 день появиться, у моего так часто. А сначала просто высокая температура 1-2 дня.
Чумачечая_• 14 сентября 2017
врача вызвать. Если ангин не было ранее - может быть и скарлатина. Врач берет мазок обязательно!
Железный коготь• 14 сентября 2017
При ангина температура высокая, сбивается трудно, держится не меньше 3 суток, глотать очень больно. Антибиотик обязательно. Еще болезненные подчелюстные лимфоузлы
Начальник Анонимов• 14 сентября 2017
Видимо местным грамотейкам не понять, что кровь не всегда реагирует и даже при тяжёлой пневмонии может быть анализ нормальный. Веруют как в золотого тельца в анализ крови. В аптеке есть стрептотест, взяли сделали, если + то антибиотик. А если нет , то пусть решает врач. По инету налечат до паратонзиллярного абсцесса, с кем потом ругаться будете ..с ником каким то анонимным?