Мини-бикини• 15 сентября 2017

        На каком сроке начали собирать сумку в роддом?
1.Вы сами собрали или купили готовую? (Хочу собрать сама)
2.Чего Вам оказалось мало (в дни Х) и покупали еще?
3.Что Вам не хватало, так как забыли или решили не брать?
4.А что и во все не понадобилось?
Девушка Прасковья• 15 сентября 2017

		Собирала сама, где то недели за 4 до ПДР... Все, что не понадобилось в РД - понадобилось дома. Списки необходимо возьмите в своем РД.
В РД докупала смесь для ребенка и молокоотсос.
Своего не предлагать• 15 сентября 2017

		1 Собирала сама на неделе 28-30.
2 Мало было прокладок :)
3 После роддома докупила зеленку для пупка ( врачи советовали спиртом мазать- не заживал)
4 Лично мне не понадобились костюмчики для малышки, с человечками было более удобно и проще.
2 Мало было прокладок :)
Я такая боевая• 15 сентября 2017

		Сама , в 32 недели всё было собрано, + куплено всё для ребёнка, кроме коляски.

Душка-свекровь)))• 15 сентября 2017

		34 недели - но я еще не собрала.
Уверена, что рожу около ПДР, и у меня все есть, но в разных местах:)

Вообще не беру ничего из косметики ребенку - это лишнее. Только мыло жидкое.
Одноразовые трусы и именно послеродовые прокладки - обязательно. Лифчик и ночнушки для кормления - тоже.
Халат не беру - я их не ношу (и жарко мне)

Ребенку памперсы и человечки.
Молчавочка• 15 сентября 2017

		Первый раз собрала сумки на 34недели, потом стояли пылились. Второй раз подумала, что не буду так рано собирать, но поехала рожать в 35 недель, по телефону муж доставал вещи и собирал мне сумки, вот нервов то было)))) А особенно, когда я знаю, что утром рожу, а ребенка не во что одеть и сейчас ночь и не где купить одежду, моя мама и муж экстренно искали у кого можно взять хоть одну кофточку и ползунки. Хорошо что я оставила ’на память’ от старшего 1 комплект)))) Вот где экстрим был, пол ночи собирали втроем сумки))))

Не буду• 15 сентября 2017

		мало было одноразовых пеленок и лучше разного размера(для себя и для ребенка)

Меня не звали• 15 сентября 2017

		Собирала сама на 30 Нед, к 34 уже стояло два пакета с водой и тарелкой, как надо. Чувствовала что раньше рожу. Понадобилось все, лиф для кормления, одноразовые трусики, пелёнки одноразовые 15 шт))). Прокладки у меня были урологические, вот они оказались мега не удобные, выделения они не впитывали ТК очень густое выходило, и + тёрли швы. Они понадобились мне потому что воды текли целый день, вот только и все. Понадобился второй комплект постельного, хотя с первым ребенком хватило и одного. Стерильные перчатки.

Не буду• 15 сентября 2017

		еще срочно искали молокоотсос, молока было завались, сказали из роддома не выпустят пока грудь в норму не приведу

	Завтра не пью• 15 сентября 2017

		1. Сама
2.3. Покупали хьюмер, накладки для кормления, смесь готовая и урологические прокладки -этого всего не было в списке, а понадобилось.
4. Не понадобилось много чего (списки же у всех разные), про лифчик для кормления и прокладки согласна
Завтра не пью• 15 сентября 2017

                        Ответ дляДушка-свекровь)))

                        34 недели - но я еще не собрала.

Ребенку памперсы и человечки.
		угу, я тоже так делала. А когда отошли воды, вместо того, чтобы ехать в роддом, в припадке начали все собирать и гладить. Родила на 38 неделях

Не буду• 15 сентября 2017

		забыли конверт для выписки, точнее муж перепутал его с конвертом для купания и привез его. Ничего, выписались в нем , но это было лето
, но это было лето

	Меня не звали• 15 сентября 2017

                        Ответ дляМолчавочка

		))) Я поступила в ,,палату ожидания,, ждать свой час пик. Так девушка со мной такая же была. Но у нее КС на 35 Нед. Ничего не предвещало беды, лежала она себе на сохранении неделю и тут давление и сахар ( у нее диабет). Небыло ничего! Закутали в больничное, я дала памперсы ))) не представляю как оказаться в такой ситуации.

Душка-свекровь)))• 15 сентября 2017

                        Ответ дляЗавтра не пью

		во-первых у меня 4,
во-вторых магазин для беременных лично мой :) с ключами и круглосуточным доступом :)
пока не увидела смысла брать все с работы и не нести домой. роды могут и на работе начаться :)
дом-работа-3 роддом киева - все даже в пешей доступности :)

как начнется - так и собраться успею :)
к концу месяца только одежду пупсу перестираю и сложу в отдельный пакет (и мужу скажу где этот пакет :))

и да, вещи я не глажу :)
как начнется - так и собраться успею :)
и да, вещи я не глажу :)
Меня не звали• 15 сентября 2017

                        Ответ дляЗавтра не пью

		Ой, вспоминаю))) мимими. Но у меня было все собрано, и отошли воды дома, был выходной, вся семья свекрови была дома ( рожала у нее ТК нужно было за старшим присмотреть). Так паника всех накрыла кроме меня, я пошла в душ, а они мне тарабанили в дверь чтобы я побыстрее голову мыла))) выталкивали меня с мокрой головой, но я вцепилась в фен и все же привела себя в порядок. Шла 36 нед.

Завтра не пью• 15 сентября 2017

                        Ответ дляДушка-свекровь)))

                        во-первых у меня 4,

как начнется - так и собраться успею :)

и да, вещи я не глажу :)
как начнется - так и собраться успею :)
и да, вещи я не глажу :)
		Нашли, чем гордиться

Вообще не факт• 15 сентября 2017

                        Ответ дляМеня не звали

		я приехала утром ложиться на сохранение на 37 неделе - давление начало повышаться сильно, а меня сразу же направили на экстренное кесарево - дома было много чего собрано, но одежды/одеялка не было. пока мама съездила домой за сумками, а сестра в магазин за вещами, мне уже сделали операцию, тоже в больничное дите замотали. ничего, пережили)))))

Душка-свекровь)))• 15 сентября 2017

                        Ответ дляЗавтра не пью

                        Нашли, чем гордиться

		Где вы увидели гордость?
Это констатация факта.
И у меня есть на это свои мысли и причины. И это совсем не лень, как вам может показаться.
Это констатация факта.
Чики-брык• 15 сентября 2017

		собрала уже на 30й неделе, собирала сама, понадобилось все из списка, всего хватило
особенно рада была, что купила трусики послеродовые, а то видела как некоторые ходили ’пингвином’
Organic• 15 сентября 2017

		Ну почти все купила и простирала,погладила на 36 неделе:) Старшую родила в 40 недель.Сейчас 37 недель.Через неделю плановое кесарево.Почему то не было истерики с ранними собираниями:) Нужно все по самочувствию.