Мочалкин блюз• 15 сентября 2017

Эндометриозная киста, эндометриоз. Когда согласились на операцию?

Через сколько времени поняли - что лечение не помогает? Пила недолго гормональные таблетки, плюс свечи и уколы -антиботики назначали - Евроксим.
Сделала пару повторных УЗИ - почти все на месте. Тазалок -хотела перейти - не советует врач, и вообще-говорит -можно покупать лекарства,-это все будут деньги на ветер.Но читала - что и после операции она вырасти может, нет гарантии. У кого как было- кому ставили этот диагноз?
Ласунка• 15 сентября 2017
Операция была,когда лопнула киста( таскала тяжести). О кисте на тот момент ни слухом ни духом.Сохранили яичники,все ок. Пила ОК - кист не было. После года приема бросила их пить, опять появилась киста. Что уже только не пила и не колола.Уменьшается, а потом опять возвращается в прежние размеры. Гинеколог сказала надо искать причины роста. Буду здавать анализы на гормоны щитовидки(одна из первых причин). Если там ничего - то уже остальные гормоны будем исследовать

автор Мочалкин блюз • 15 сентября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
То есть- просто один выход был-операция,она лопнула. Тут меня этим пугают. Думаю-может еще к 4 врачу сходить. Одна-гормоны старого поколения назначила, вторая бады, сегодня-3врач-только операцию.
Катастрофа• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Нужно найти гармонию в себе. Женские болезни, часто от переживаний
автор Мочалкин блюз • 15 сентября 2017
Ответ дляКатастрофа
Это да.Врач сказал -найти любовника или мужа надо. Я разведена.
Ласунка• 15 сентября 2017
Вот и я пока в растерянности. Ну сделают операцию. Ну не будет кисты какое-то время.А если опять появится? К хирургу на операции,как на работу ходить? Это же не выход. Хочу начать искать причины , может получится ...Вот з/п получу и побегу в лабораторию на анализы)))
автор Мочалкин блюз • 15 сентября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
И я так думаю. Одна знакомая- уже 3 раза делала. Говорить склонность - у меня шок от этого-это ж каждый раз риск, разрезы новые. Еще схожу к врачу , почитаю отзывы в городе.
Ванильное мороженое• 15 сентября 2017
я делала т. к. боль была невыносимой

автор Мочалкин блюз • 15 сентября 2017
Ответ дляВанильное мороженое
я делала т. к. боль была невыносимой
Как быстро- когда решились на операцию? Лечение не принимали?
Заместитель автора• 15 сентября 2017
Нужнл искать причину, не стоит исключать психосоматику. В основном, все врачи хотят только резать, причину искать никто не хочет
Волшебная палочка• 16 сентября 2017
Я узнала прошлой осенью, а в феврале сделала лапару. 5 см была, страшно было выжидать. Но я ничем даже не пробовала лечить - знаю, что консервативное лечение не помогает от этого вида кисты! она не может рассосаться, не то содержимое! может только лопнуть... Сейчас пью КОКи, на узи еще ни разу не была после операции(
Стервочка• 16 сентября 2017
Мені одразу сказали, що ця киста лікується лише оперативно, зробили лапароскопію, потім 6 міс. гормонального лікування і вагітність
Гордая_птичка• 16 сентября 2017
Узнала случайно.
Ходила с ней год, 7см.
Сначала писали эндометриоидная, а потом уже другой вид, 70% что рак.
Начались частые приступы, сильные боли в прямой кишке, задержки месячных до 20 дней, надувание живота, спазмы. Доходило до того что больно было ходить. Даже скорую вызывала. Приступы проходили через 3 дня.
Стало страшно попасть на внеплановую полостную операцию по скорой. Да и боялась что рак. Пошла на лапару. Очень жалею. Отрезали яичник.
автор Мочалкин блюз • 16 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Узнала случайно.
Ходила с ней год, 7см.
Держитесь. А почему отрезали- может так надо для лечения, не было другого выхода. Или ошибка их. Нельзя никому доверять,врачам вижу-тоже. А говорят - лапаро-не очень сложная операция, наркоз-спинальный, не общий-мой врач так говорит.
Русская Богатырша• 18 сентября 2017
Поделюсь своей историей.
2016 год - лапароскопия удаление 2-х кист на обох яичниках, одна была 10 см. ,вторая меньше. Не оперировать нельз было, у меня боли были адские, вплоть до скорой и думали уже резать. Как оказалось потом, киста и срослась с яичником и аппендиксом - и тот еще бы немного и лопнул. Меня прооперировали. По мимо все еще и резекция яичника была. Так как кисты попросту их сжирают.
После - 4 мес. гормонов, потом вторая моя лечащая врач гинеколог дала добро на планирование беременности, отменила гормоны. В итоге год планирования в пустяю, опять киста.
2 мес. назад опять сделали лапару - удалили кисту, удалили трубу (был гидросальпинкс ужасный), резекция второго яичника. Посадили на гормоны - на пол года точно, дальше будет видно.
Смотрю в сторону ЭКО.
Только вам решать делать ли лапару, если есть от кого родить ребенка, то это лучший выход в данной ситуации, так как беременность + кормление ребенка заморозить эндометриоз и тот попросту может вообще уйти.
автор Мочалкин блюз • 18 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Поделюсь своей историей.
Смотрю в сторону ЭКО.
Спасибо. Не планирую детей. Мне 43.Просто против операции -риски всегда есть.