24 апреля 2012

Как мотивировать мужчину?

Помогите, пожалуйста, советом

Мы с мужем живем вместе уже 5 лет (2 в браке), из них 3 года он без работы

Сразу после его увольнения вся материальная забота легла на меня, муж искал работу по душе и заодно помагал по дому. Но через полгода у меня начали сдавать нервы, но я молчала. Что бы его мотивировать мы переехали на отдельную квартиру, женились и через полгода я забеременела. Но ни чего из этого на него не подействовало. После родов нам пришлось переехать к родителям и сдавать свою квартиру. Но продолжать жить как в общежитии ни кто из нас уже не может, т.к. в квартире уже все перессорились по разным поводам.

Т.к. в декрете я не могу полноценно работать + ребенок + состояние общежития - у меня периодически лопается терпение и я могу устроить скандальчик и высказать о наболевшем, но в последний раз он мне заявил, что у него нет мативации. Что мне сделать, что бы и мужа не сломать (психологически) и помочь ему найти себя

Петя-петушок 24 апреля 2012
волшебный мотиватор - пендель... ну или чугунная сковородка...
имхо - какая,нафиг, мотивация ???
Елена С. 24 апреля 2012
нефигассе... у него нет мотивации...а наличие ребенка и жены?!
не обижайтесь, но как по мне это тупые отмазки...ему и так удобно просто...
а если по теме, то даже и не знаю что б посоветовать
15-c 24 апреля 2012
Ну если ребенок не является него мотивом для поиска работы, тогда извините "нафиг с пляжа такого мужа надо". Для меня это не мужик (извините конечно за прямоту). а на что Вы живете если не секрет?
Петя-петушок 24 апреля 2012
терпимость наших женщин иногда принимает просто поразительные размеры...
три!!!!!!!!!!!!!! года без работы , а вы боитесь психологически его сломать
автор Аноним 24 апреля 2012
на словах он все хорошо понимает
он согласен, что нужно все менять
и он постоянно говорит, что хочет переехать отдельно жить, т.к. уже нет сил жить с родителями, что ему надоело так, что он хочет быть главой семьи а не "домработницей" и т.д. и т.п.
да и работу вроде как всегда ищет, но максимум только мелкие подработки

живем на аренду квартиры + мои комиссионные с заказов
Елена С. 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
на словах он все хорошо понимает
он согласен, что нужно все менять
и он постоянно говорит, что хочет переехать отдельно жить, т.к. уже нет сил жить с родителями, что ему надоело так, что он хочет быть главой семьи а не "домработницей" и т.д. и т.п.
да и работу вроде как всегда ищет, но максимум только мелкие подработки

живем на аренду квартиры + мои комиссионные с заказов
это такой тип мужчин....убила б нахрен
автор Аноним 24 апреля 2012
меня жутко и выводит то, что на словах он все хорошо говорит и рассуждает, а по делу.....

на все мои предложения в какой-то сфере (открыть свое дело или еще что-то) он говорит, что нужны либо большие деньги, либо связи
по его словам сейчас даже на работу принимают только по связям
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляЕлена С.
это такой тип мужчин....убила б нахрен
так вот и у меня такое желание
вот только еще где-то есть надежда что не все потеряно
может это я после родов стала мягче

в принципе и моя вина есть, т.к. я его сразу не гнала на первую попавшуюся работу, а дала время найти что-то действительно подходящее для него, да и мне одно время было удобно, что я работаю, а он дома и убрал и приготовил поесть, но потом он больше начал пропадать в компе и забил на все....... и это меня начала убивать изнутри, т.к. я не понимаю как можно вооообще ничего не делать
Аноним 24 апреля 2012
Зажрался Ваш муж,вот и все!Сидя у жены на шее лучше,чем на работу ходить.
Гнять сраной метлой,поймет приползет!Нет,так пусть валит!
Разве это мужик???Детей сделал и считай свободен...оооооо,нет!!!!!
Оно,вам,такое счастье надо????Детей,как видите и сами можете воспитывать,а найти хорошего мужчину сейчас не проблема!
chopardsport 24 апреля 2012
Ответ дляЕлена С.
нефигассе... у него нет мотивации...а наличие ребенка и жены?!
не обижайтесь, но как по мне это тупые отмазки...ему и так удобно просто...
а если по теме, то даже и не знаю что б посоветовать
согласна... думаю он не хочет ответственности, испугался. Семья-это его мотивация!
Елена С. 24 апреля 2012
Ошибка женщин - он изменится, ошибка мужчин - никуда не денется... Как-то так говорят....
15-c 24 апреля 2012
ну хорошо оплачиваемую работу конечно тяжело найти, но пока нет вообще никакой работы подыскать можно что то. У меня кума меняет работы только так. Что то не нравится все ушла, и довольно таки быстро находит новую, и я бы не сказала что з/п маленькая очень 3500грн. Неужели мужчине труднее найти? Конечно если носом вертеть и перебирать...

мой муж когда уволился с работы (з/п задерживали всегда, а у нас кредит на машину) по безнадеге пошел в Епицентр продавцом консультантом, хотя для него это было кошмар какой (он до этого занимал руководящую должность) а потом понял что он так не может и пошел в такси работать. Я это о том, что если человек понимает что от несет ответственность за ребенка и жену, что им нужно кушать, одеваться и т.п. и ему кстати тоже, то он будет рвать попу и зарабатывать где угодно, где только подвернется возможность.

А все остальное это все отговорки.

Гоните его в шею, может тогда он задумается и начнет шевелится!?
kristyshaua.ru@mail.ru 24 апреля 2012
Изначальная ваша ошибка была- вы показали мужу , что можите зарабатывать деньги и тянуть все проблемы на себе. Это не правильно. Муж должен быть главой семьи и финансировать ее когда появляеться маленький ребенок. Он у вас как второй ребенок и его устраиват его положение. Покажите, что вы нуждаетесь в нем как в мужчине, БУДЬТЕ слабой женщиной. Скандалы - это не выход они не действуют на мужчин, а наоборот отдаляют их от нас.
автор Аноним 24 апреля 2012
я уже сказала, что если мы не переедем на свою квартиру в августе и он не сможет обеспечить нам хотя бы минимальные потребности (еда, квартплата, подгузники) я подам на развод

но я тоже не хочу просто так время тратить

я далеко не отношусь к тем женщинам, которые прощают мужикам все (в том числе пьянки, гулянки, побои и многое другое). просто у меня есть наглядный пример (знакомые родителей), где была подобная ситуация, и жена и ребенок, а муж нашел себя только после 40 лет и сейчас все из них добились многого, правда там жене некуда было деваться и она просто ждала.
мне-то есть куда деваться, я-то знаю, что проживу сама и малого обеспечу, но все-таки ж бывают такие женщины, которые делают, так сказать, из солдатов генералов

или у нас не тот вариант, не та женщина и не тот мужчина?
Ирулин 24 апреля 2012
У моей подруги была похожая ситуация, муж без образования и без постоянной работы сидел у нее на шее 8 лет, и все эти 8 лет она его выгораживала выплачивала за него кредиты(которые он брал без ее ведома, выкупала из милиции, кормила, одевала, ублажала, возила на курорты и т.д.да но еще переодически ей это надоедало она его выгоняла, он уходил, но через определенное время возвращался и она его принимала мотивируя ребенку нужен отец. Летом будет 2 года как она его последний раз выгнала и развелась,после того как он ночью будучи в не трезвом состоянии взял ее машину со стоянки(не имея даже прав)поехал кататься и перевернул ее, на самом не царапины, а машину пришлось очень долго восстанавливатть.
Этоя к тому что он уже обнаглел, оборзел и на голову уже сел и так жил на всем готовеньком так еще и такие вещи вытворять.И сейчас она прекрасно живет, сама воспитывает сына, а муж иногда появляется, но это уже отдельная история, просто я бы вам советовала прислушаться к девченкам и гнать его и как он себя послу этого покажет, но советовать легко а жить и решать вам.
Можете еще перестать его кормить и обслуживать мне когда то так советовал психолог.
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляkristyshaua.ru@mail.ru
Изначальная ваша ошибка была- вы показали мужу , что можите зарабатывать деньги и тянуть все проблемы на себе. Это не правильно. Муж должен быть главой семьи и финансировать ее когда появляеться маленький ребенок. Он у вас как второй ребенок и его устраиват его положение. Покажите, что вы нуждаетесь в нем как в мужчине, БУДЬТЕ слабой женщиной. Скандалы - это не выход они не действуют на мужчин, а наоборот отдаляют их от нас.
да и я это начала окончательно осознавать где-то полгода назад
но как я ни пробовала проявить слабость, у меня не получается
не умею я включать блондинку, так сказать (не в обиду блондинкам, надеюсь вы все поняли, что именно я имею ввиду)
я сейчас пытаюсь быть мягче, спокойнее, но у меня это очень плохо выходит
но я не знаю как правильно сказать, что бы направить в нужное русло
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляИрулин
У моей подруги была похожая ситуация, муж без образования и без постоянной работы сидел у нее на шее 8 лет, и все эти 8 лет она его выгораживала выплачивала за него кредиты(которые он брал без ее ведома, выкупала из милиции, кормила, одевала, ублажала, возила на курорты и т.д.да но еще переодически ей это надоедало она его выгоняла, он уходил, но через определенное время возвращался и она его принимала мотивируя ребенку нужен отец. Летом будет 2 года как она его последний раз выгнала и развелась,после того как он ночью будучи в не трезвом состоянии взял ее машину со стоянки(не имея даже прав)поехал кататься и перевернул ее, на самом не царапины, а машину пришлось очень долго восстанавливатть.
Этоя к тому что он уже обнаглел, оборзел и на голову уже сел и так жил на всем готовеньком так еще и такие вещи вытворять.И сейчас она прекрасно живет, сама воспитывает сына, а муж иногда появляется, но это уже отдельная история, просто я бы вам советовала прислушаться к девченкам и гнать его и как он себя послу этого покажет, но советовать легко а жить и решать вам.
Можете еще перестать его кормить и обслуживать мне когда то так советовал психолог.
вот тоже думаю все денежные поступления перевести на другую карту, что бы он не знал какие суммы у нас в бюджете и говорить, что деньги уже заканчиваются и т.п.
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляИрулин
У моей подруги была похожая ситуация, муж без образования и без постоянной работы сидел у нее на шее 8 лет, и все эти 8 лет она его выгораживала выплачивала за него кредиты(которые он брал без ее ведома, выкупала из милиции, кормила, одевала, ублажала, возила на курорты и т.д.да но еще переодически ей это надоедало она его выгоняла, он уходил, но через определенное время возвращался и она его принимала мотивируя ребенку нужен отец. Летом будет 2 года как она его последний раз выгнала и развелась,после того как он ночью будучи в не трезвом состоянии взял ее машину со стоянки(не имея даже прав)поехал кататься и перевернул ее, на самом не царапины, а машину пришлось очень долго восстанавливатть.
Этоя к тому что он уже обнаглел, оборзел и на голову уже сел и так жил на всем готовеньком так еще и такие вещи вытворять.И сейчас она прекрасно живет, сама воспитывает сына, а муж иногда появляется, но это уже отдельная история, просто я бы вам советовала прислушаться к девченкам и гнать его и как он себя послу этого покажет, но советовать легко а жить и решать вам.
Можете еще перестать его кормить и обслуживать мне когда то так советовал психолог.
я его обслуживаю разве что материально, т.к. в основном он сам и стирает и посуду моет
Ирулин 24 апреля 2012
Вам за это памятник не поставят, правильно вы говорите не стоить на такое тратить свое время и молодость, у человека всегда есть выбор, по началу будет тяжело, пусто но со временем вы эту пустоту заполните чем-нибуть или кем-нибуть, у вас сесть родители в конце концов, они то вам не дадут пропасть.

Во всяком случае попробовать можно.
Я сама выгоняла мужа но не надолго, он у меня гордый и в принципе очень порядочный просто тогда было не его время это было начало 2000гг. сейчас бы я его бы никому не отдала и не выгнала, но тогда нужно было через это пройти, и я ни о чем не жалею.
garjachaja 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
я уже сказала, что если мы не переедем на свою квартиру в августе и он не сможет обеспечить нам хотя бы минимальные потребности (еда, квартплата, подгузники) я подам на развод

но я тоже не хочу просто так время тратить

я далеко не отношусь к тем женщинам, которые прощают мужикам все (в том числе пьянки, гулянки, побои и многое другое). просто у меня есть наглядный пример (знакомые родителей), где была подобная ситуация, и жена и ребенок, а муж нашел себя только после 40 лет и сейчас все из них добились многого, правда там жене некуда было деваться и она просто ждала.
мне-то есть куда деваться, я-то знаю, что проживу сама и малого обеспечу, но все-таки ж бывают такие женщины, которые делают, так сказать, из солдатов генералов

или у нас не тот вариант, не та женщина и не тот мужчина?
Я ждала 6 лет пока мое чудо выбьеся в люди,так сказать. Работала, практически везде где можно было, обстирывала, ублажала, оплачивала исходя из своих скромных доходов. и вы думаете я сама ушла, а вот и нет)) Моё чудо меня бросило ради дамы на 12 лет старше и на порше рассекающей. а знаете какие мысли у меня роились в голове- вот еще чуть чуть он устроится и будет влиятелен и богат ,а я даже не буду иметь права смотреть в его сторону , так как если я его брошу это значит я предала и оставила в трудный момент. А так мы вместе всё сможем пережить и будем жить долго ,богато и счастливо. Конц истории был таков. Моё чудо набрало кредитов и открыло тур фирму. опять таки в кредит машина квартира.Фирма начала медленно но уверенно загибаться, я ж ломанулась туда спасать положение.. Йопт спасла.. Мне сделали ручкой и отчалили в донецк)).
Аноним 24 апреля 2012
Круто--у меня аж дух спёрло когда прочла фразу, что у вашего мужа нету мотивации!!! (простите, предыдущие комментарии не прочитывала...эмоции переполняют...А вы рисковая--устраивать ему такие мотиваторы...
тамара77 26 апреля 2012
Ответ дляЕлена С.
это такой тип мужчин....убила б нахрен
Поддерживаю
У меня такое же чадо под боком пока пендалей не дам поезд не поедет.Но последнее время изменился в лучшую сторону,наверное после рождения второго дитяти дошло таки что надо трудиться и он отец семейства.Вот 4месяца подработками жили ждали когда хорошое место освободиться я терпела,теперь уразавтра на работу
тамара77 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
Круто--у меня аж дух спёрло когда прочла фразу, что у вашего мужа нету мотивации!!! (простите, предыдущие комментарии не прочитывала...эмоции переполняют...А вы рисковая--устраивать ему такие мотиваторы...
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
Круто--у меня аж дух спёрло когда прочла фразу, что у вашего мужа нету мотивации!!! (простите, предыдущие комментарии не прочитывала...эмоции переполняют...А вы рисковая--устраивать ему такие мотиваторы...
да уж
авантюризма во мне с излишком

просто я изначально всегда рассчитываю только на свои силы
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ длятамара77
Поддерживаю
У меня такое же чадо под боком пока пендалей не дам поезд не поедет.Но последнее время изменился в лучшую сторону,наверное после рождения второго дитяти дошло таки что надо трудиться и он отец семейства.Вот 4месяца подработками жили ждали когда хорошое место освободиться я терпела,теперь уразавтра на работу
поздравляю

но я уж точно второго рожать не рискну (в моем теперешнем случае)
Аноним 29 апреля 2012
живу в аналогичной ситуации. пендаль не всегда помогает. нам помог на время, а сейчас все вернулось на круги своя. то работа не та, то идиоты вокруг... самое обидное,что он крутился всю жизнь до начала нашего совместного проживания,свадьбы и рождения ребенка.зарабатывал прилично, а как только мы сошлись (в начале фин.кризиса) залег на диван за комп и живет случайными заработками. несерьезно как-то. и чем дальше,тем безнадежнее смотрю на него.
azrz 03 мая 2012
Ответ дляБуЛя
волшебный мотиватор - пендель... ну или чугунная сковородка...
имхо - какая,нафиг, мотивация ???
проверено, лучшая мотивация
мой пошел работать когда дочке 6 месяцев было, до этого год без работы валындался на мои, да от родителей таскал продукты
azrz 03 мая 2012
а смех то какой, он сейчас на нас троих(я , он и дочь,)приносит денег в 2 раза меньше, чем я 2,5 года назад до декрета зарабатывала и еще мобилку за 2,5 тыс.взял в кредит себе
Мужики- они орлы, их пинать надо постоянно, чтоб летали(если порода такая), но ведь есть же где-то настоящие, работящие и не занудные, может дело в нас, может не надо терпеть и пинать, может стоит их отпустить -пусть живут как знают.
Vero 08 мая 2012
У мужа не отсутствие мотивации, а явное нежелание взрослеть.
Пока родители и жена кормят, одевают - смысла нет ответственность на себя брать.
Поговорите серьезно без родителей под боком. Спросите, как по его мужскому мнению нужно строить семью? Как распределяются права и обязанности? С какой целью он женился? Какие общие цели у вашей семьи? Может он и не думал над этим вопросом серьезно.
Yamini 30 мая 2012
Ответ дляVero
У мужа не отсутствие мотивации, а явное нежелание взрослеть.
Пока родители и жена кормят, одевают - смысла нет ответственность на себя брать.
Поговорите серьезно без родителей под боком. Спросите, как по его мужскому мнению нужно строить семью? Как распределяются права и обязанности? С какой целью он женился? Какие общие цели у вашей семьи? Может он и не думал над этим вопросом серьезно.
Золотые слова!