руки_Крюги• 16 сентября 2017

Каши для прикорма. Опытные мамочки, зайдите!

Девочки, доброе утро!
Вопрос по кашам-сейчас даю Милупу молочную-гречка и кукуруза и рис. Ребенку ровно год. Когда начинать давать обычные каши? Их на кофемолке молоть? Мыть перед этим? И как с молоком? Разоводить? И сколько по времени?
Наша педиатр сказала почитать в интернете. Мама только манка советует, свекровь тоже. Не хочу уже ничего вообще у них спрашивать!
Спасибо всем!
Бяки-козяки• 16 сентября 2017
Мой в 11 месяцев сам отказался от таких каш. Начала давать обычные.
Дочери не давала покупные, не ела. Я сухую кашу молола в блендере, но не до состояния муки.

автор руки_Крюги • 16 сентября 2017
Ответ дляБяки-козяки
Мыть ее не нужно? Как с этим быть? Или она молотая нормально промывается?
ТочноБудет• 16 сентября 2017
Коровье молоко не давала до 2 лет, варила на смеси или кормила детскими.
Хорошие каши Нордик, они сделаны хлопьями, варятся быстро за 5 мин.
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2017
не мыла, варила просто на воде, потом с молоком в блендере перебивала, с коктейльной насадкой. так варила гречку, рис, пшенку, пшенка кстати после взбивания была такая классная, как заварной крем на вид))).
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2017
На козьем молоке с водой 50/50 овсянку,гречку,потом на блендере .
Копирайторша• 16 сентября 2017
Нам тоже год, купила хлопья рисовые и гречневые, буду пробовать
Посудомойка• 16 сентября 2017
Варила на разаеденном 50/50 молоке обычную кашу, овсянку, гречку, рис, пшенку... Потом просто перебивала блендером и все. Так же и супы.
автор руки_Крюги • 16 сентября 2017
Девочки! Спасибо Вам большое!!
Блoшка-матрешка• 16 сентября 2017
С 9 мес даю разные. Варила, потом блендером. Манку очень редко даю. Сейчас 2 года, молока пока не давала.
Козье молоко, даже разбавленное, давать в таком возрасте,преступление.