Томатико• 16 сентября 2017
Как научить ребенка анл ?
работала переводчиком, владею языком достоточно хорошо, но не знаю как учить ребенка в возрасте 3 лет?
кроме слов отдельных не могу придумать как учить.Есть ли какие то методики ? или возможно кто то подскажет где об этом почитать?
Сумчатая кошка• 16 сентября 2017
Я тоже об этом думаю. В этом возрасте все должно быть в виде игры
Горизонтальный самовар• 16 сентября 2017
Просто разговаривайте с ребёнком на английском без перевода. Вспомните как он учился разговаривать - показывали на собачку и говорили ’собачка гав-гав, кошка мяу-мяу’. Вы же не переводили ни на какие малышовские языки. Я так поступила с украинским. Мы все рускоговорящие и регион такой. Просто читала книги с картинками по-украински, пела песни, говорила. Сейчас ни каких проблем - выросла уже. Я не специалист-лингвист.
ПМСница• 16 сентября 2017
Устраивайте ’английские вечера’, когда будете говорить с ребёнком в быту и в игре только по-английски. Комментируйте свои действия, называйте игрушки и предметы, чтобы ребёнку было понятно. Разыграйте разные сценки с игрушками - знакомства, еды и прочего.
Самый умный• 16 сентября 2017
В саду был папа который разговаривал с ребенком на немецком- и в 4-5 лет ребенок уже свободно говорил.
Томатико
• 16 сентября 2017
Ответ дляСамый умный
у нас бабушка разговаривает уже 4 года только на венгерском и ребенок все понимает что она говорит и отвечает по русски.................. ((