Фокус-Покус• 16 сентября 2017

в Одессе в лагере заживо сгорели дети,нечем было тушить пожар!

15 сентября в 23.30 в здании муниципального детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе.
две девочки погибли,одна пропала без вести(скорее всего погибла)..дети прыгали в темноте со второго этажа,ломая кости..
не работали пожарные гидранты!
не было в пожарном резервуаре воды!
и да: в конце мая этого года Порошенко вместе с Трухановым проинспектировал и открыл этот самый отремонтированный лагерь перед летним сезоном..хороший пиар получился..
делайте выводы,перед тем как доверять своих детей этому государству ..(

"..Порошенко и Труханов открыли в Одессе детский оздоровительный лагерь В ходе реконструкции были приведены в порядок все корпуса, построены экологически чистые деревянные домики, амфитеатр, волейбольно-баскетбольная и футбольная площадки. Политика 12:41, 27 мая 2017 4387 ПРОЧЕСТЬ ПОЗЖЕ Порошенко проинспектировал детский лагерь "Виктория" в Одессе Президент Украины Петр Порошенко проинспектировал городской детский спортивно-оздоровительный лагерь "Виктория" 26 мая в ходе рабочего визита в Одессу. В частности, Порошенко посетил новый спорткомплекс на территории лагеря, осмотрел корпуса, прилегающую территорию и пообщался с одесскими школьниками. Дети вручили Президенту подарок - кубок с флагами стран Европейского Союза в виде сердец. "Если Одесса не первый город в Украине, то явно не второй. Вам очень повезло учиться в Украине и в Одессе. Вы выбираете себе дорогу, выбираете себе судьбу, а судьба выбирает вас. Вы в этом фантастическом месте можете отдохнуть, можете учиться", - отметил Порошенко. В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, что 420 детей одновременно могут отдыхать в этом комплексе за одну смену протяженностью в 20 дней. "Это образцовый детский оздоровительный комплекс. Мы вложили в него не только деньги, но и душу. Ведь одесские дети должны отдыхать в самых лучших условиях. И мы их создали", - добавил мэр. Отметим, что в ходе реконструкции были приведены в порядок все корпуса, построены экологически чистые деревянные домики, амфитеатр, волейбольно-баскетбольная и футбольная площадки. Сегодня по многим оценкам данный комплекс является образцовым как спортивно -оздоровительное детское учреждение, которое финансируется за счёт города.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1945546-poroshenko-...
Светка-пипетка• 16 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, а помните трагедию тоже вроде в Одессе, когда балкон обвалился и погибла девочка? Тоже отправляли льготников.
Помню (((((( Уже 3 погибло (((((( https://censor.net.ua/news/455591/tragediya_v_odes...

Светка-пипетка• 16 сентября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Бедные детки, как же жаль...царствие небесное...какое же горе, а у некоторых муж на сайте знакомств тема уже 3 дня висит
+1000 Тоже удивляюсь.... Супер важная и жизненно необходимая тема ((((
Светка-пипетка• 16 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
это было в Симеизе, я как раз работала в соседнем санатории
Да, точно, Симеиз, 2013 год, погуглила ((( А мне казалось совсем недавно ((
автор Фокус-Покус • 16 сентября 2017
тема запихивается вниз..а в топе ’поцелуи в жопу’ и прочая хрень..форум хорошо цензурится модераторами..бо власть низя ругать..за быдло держат..выгоняют в том троль темы о гомне в прикуску...мдя..
по теме:
лагерь был деревянный..воды в пожарн систеие не было..пожарную сигнализацию установили за 11 млн гр год назад(по типа честному тендеру,попилили деньги).но она не работала(проверка пожаркой была в июне и было замечание по сигнализ)..ДЕТИ БЫЛИ ЗАПЕРТЫ НА НОЧЬ СНАРУЖИ!!(....понятно,что вину повесят на директора лагеря..но,врят ли он что либо решал..ибо фирмы подрядчики на ремонт как всегда связаны с власть имущими..
Железный коготь• 16 сентября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я не за Порошенко, я не пойму он должен был проверить есть ли в резервуаре вода?
А что он вообще должен?
У него есть подчиненные, которые отвечают за воду в резервуаре, почему работа президента не включает в себя контроль за порядком во всех сферах деятельности госаппарата?
Светка-пипетка• 16 сентября 2017
В Одессе начались волнения ((((
Одеса: під міськрадою бійка і вибух, поліція застосувала газ
’Була жорстка бійка між муніципалами і патріотами. Їх розняли бійці Нацгвардії, які відокремили сторони одна від одної. Щось кинули в начальника ГУНП генерала Головіна. Всі кашляють через газ’.
...на акцію протесту проти халатності міської влади вийшли одесити, родини яких прямо не зачепила трагедія в муніципальному дитячому таборі ’Вікторія’, разом із батьками дітей, що були в цьому таборі.
http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/16/7155395/
Манный комочек• 16 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это было именно в Одессе, ’Зеленые горки’, у меня дочь там отдыхала как раз, случилось на следующий день, как мы ее забрали....
Железный коготь• 16 сентября 2017
Ответ дляЛедиДи
по теме:
И никто не ответит
Детсадовский полицейский• 16 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Нет, это все-таки было в Крыму, в Симеизе. Может, и в Одессе тоже. В нашей стране - это реалии жизни

Ответ дляЛедиДи
по теме:
Капец, меня это больше всего возмущает - закрывать детей снаружи, вот как? Не дай бог, загорится проводка или дети элементарно балуются спичками. Себя бы закрыли и ключ выбросили в окно так примерно с 3 этажа, уроды(
КрытыхРынков• 16 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
вот и стрелочника больше нет ...
Да все с ним ок! Уже допрашивают. мразь черножопая, при нем такой беспредел в лагере был - ужас! На территории спокойно заходили хачики, его кореша и приставали к девчонкам - вожатым! Он столько бабок поимел при реконструкции!
Дерево береза• 16 сентября 2017
Как это страшно!!! Тут некоторые умничают .... а у родителей деток уже нет... всЁ!!! Смысл жизни... и в один момент ВсЁ!
тянитолкайка• 16 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
В Одессе начались волнения ((((
И прекрасно их понимаю. Я бы за своего ребенка лично горло там хоть той верхушке одесской перегрызла типа мэра и еже с ним . Честно , ели бы такое с моим ребенком , не дай Бог, то мне бы уже было все равно что со мной . А так хоть какой то сво меньше.
Они думали , что людям деньгами теми рты заткнут . Своло,и, по себе судят.
тянитолкайка• 16 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это тоже , да..Но то уже явно вожатые такие. Я еще помню при союзе ездила всего два раза в детстве в лагеря . Один раз в Пущу где то , один - в Кабардинку, в Новороссийск. И оба раза в домиках, и оба раза каждую ночь вожатые гулять , а нас в домике запирали . Даже в туалет ночью не выйти , делай что хочешь . Мы в баночки ходили (.
100pudov• 16 сентября 2017
На видео пожара комментатор сделал несколько раз акцент на то, что все дети эвакуированы. Т.е., те, кто эвакуировал детей, даже не пересчитали их, а может и вовсе не были в курсе, сколько детей было в том корпусе.
Пожарные бесцельно и беспомощно бегали, пока здание не сгорело дотла...

Бензопирен• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
И никто не ответит
Почему никто ? Сторож и ответит. Или уборщица. Как всегда в нашей стране
Аннуитет• 17 сентября 2017
Детсадовский полицейский• 17 сентября 2017
Ответ длятянитолкайка
Капец, вот дебилы. У нас в советское время такого не было. Был охранник круглосуточно на входе на территорию. В домиках жили толтко старшие мальчики. Все девочки и малышня в корпусах.
Светка-пипетка• 17 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А Вы думаете, что, если такое, не дай бог, случилось со старшими мальчиками, то итог мог бы быть другим? Или мальчики смогли бы выломать дверь, запертую снаружи? Меня другое интересуют, если детей запирали на ночь, то почему тот, который это делал, не открыл сразу все двери? У меня старшие мальчики, 9 и 11 лет и, если уже возникает острая необходимость оставить их одних дома, то я НИКОГДА не запираю снаружи входную дверь...