Железная тетя• 16 сентября 2017
Панические атаки, тревога, кто справился зайдите!!!
Девочки, милые, подскажите если у кого было такое, можно ли справится с этим или придется мучатся до конца жизни? Проходила групповые тренинги, психологи, антидепрессанты, литература разная, все помогало, но временно, с годами ещё появились и фобии. Я с детства тревожно-мнительная, неужели это проклятие придется нести до конца жизни.
Думаю может пройти онлайн курс Павла Федоренко, но что-то он мне не очень внушает доверие.
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Мне не помогло(
Только АД
а какие? по рецепту?
все легкие не помогают
annetta888• 16 сентября 2017
Сейчас осень. Обостряется такая гадость.
Не игнорируйте советы, пусть они и покажутся бесполезными.
Много гуляйте на свежем воздухе
Пейте чистую воду, побольше. Доказано, что недостаток воды очень влияет на психздоровье.
Каждый день пишите по вечерам, что хорошего у Вас произошло за день.
Больше обнятий. Это реально так помогло мне.
Старайтесь на что-то переключиться.
Кстати, как обстоят дела с ЖКТ? От плохой работы желчного может даже быть такое. Не говоря уже про гормоны
Много гуляйте на свежем воздухе
Старайтесь на что-то переключиться.
Опля Картопля• 16 сентября 2017
Тоже самое.. капельницы,психологи.. только АД периодически приходится принимать,как жить не знаю ((
Железная тетя
• 16 сентября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Мне не помогло(
Только АД
Я тоже с АД чувств себя человеком, но нельзя же их пить по жизни, мне назначали на полгода но после этого всё по новой.
Копирайторша• 16 сентября 2017
Я справилася без АД. Багато працювала над собою! З психологом в тому числі. Хочете вірте хочете ні, але і цілитель допоміг. Інколи ще бувають загострення, але чітко знаю що робити щоб вийти з того стану. АД не лікують! Вони лише знімають проблему на короткий час. Треба копатися в собі глибше.
Хачапууури• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
толковый невропатолог. который назначает лекарства, а не бады и травки. их можно, но с лекарствами. я избавилась 15 лет назад. а был уже полный аут
Железная тетя
• 16 сентября 2017
Ответ дляannetta888
Много гуляйте на свежем воздухе
Старайтесь на что-то переключиться.
Много гуляйте на свежем воздухе
Старайтесь на что-то переключиться.
Наверное у меня всё слишком запущено, например, у меня появилась фобия перед таблетками (побоюсь побочек), а мне надо лечить воспаление в почке, вчера во время капельницы и после, паника наказывала, капали домой, придя домой не могла никак успокоится, потом просто рызрывелась от безысходности.
annetta888• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Ваше твердое желание измениться - залог успеха.
Поработайте с психологом обязательно. Он научит Вас мыслить иначе
Понимаете, есть клиническая депрессия, невроз и т.п. они идеально лечатся АД
а есть расстройство личности. Они лечению медикаментозному практически не поддаются.
Только психотерапия.
И, главное, время. Оно Вам поможет
Я рисовала, вела дневники, спорт, природа, очень помогла поддержка близких, работала с психологом, много ревела после работы, переосмыслила столько всего.
И ещё продолжаю работать над собой
Только психотерапия.
И, главное, время. Оно Вам поможет
И ещё продолжаю работать над собой
annetta888• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
У Вас запущено?
Вы мои темы год назад не читали.
Я не спала ... неделю... Такой невроз был
Вы мои темы год назад не читали.
Железная тетя
• 16 сентября 2017
Ответ дляОпля Картопля
А про Павла Федоренко не слышали, думала тренинг его пройти, но смущает как-то, уж слишком напаривает свои услуги.
Железная тетя
• 16 сентября 2017
Ответ дляannetta888
Только психотерапия.
И, главное, время. Оно Вам поможет
И ещё продолжаю работать над собой
Только психотерапия.
И, главное, время. Оно Вам поможет
И ещё продолжаю работать над собой
Где б найти толкового психолога, сколько не ходила, толку особо не было.
Кусочек Сыра• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
мне эта помогает
Железная тетя
• 16 сентября 2017
Ответ дляannetta888
У Вас запущено?
Вы мои темы год назад не читали.
У меня такое было 8 лет назад, после чего я загремела в больницу, в отделение пограничных состояний, там я и познакомилась с АД.
Леди Г• 16 сентября 2017
У меня ПА около 2,5 лет, ходила к невропатологу, которая назначала мне сосудистые препараты и витамины для улучшения кровообращения мозга, массаж, но основной упор делала на то, что нужно больше гулять, хорошо спать, часто и понемногу кушать, много пить воды, заниматься тем, что приносит удовольствие. Все эти советы и от обычного человека услышишь, мне казалось что только серьезные препараты меня вылечат, поэтому своими жалобами вынудила назначить мне АД. Да, через недели две после начала приема мне стало лучше, но через пол-года я поняла, что нужно соскакивать. Стала замечать, когда мы с семьей ездили в отпуск или отдыхали на природе, никаких ПА и близко не было. Время шло, и ни разу ни при одном приступе я не потеряла сознание. Мысль об этом помогает мне справляться с атаками, в последнее время их стало намного меньше. единственное, что не могу перебороть - не езжу в метро и с трудом переношу большие супермаркеты. Причиной своей ’болезни’ считаю проблемы с шейным отделом позвоночника (сидячая работа), поэтому стяраюсь не запускать, делаю зарядку, хожу на массах
Меня не звали• 16 сентября 2017
причина негативных перживаний - особые биохимические реакции в мозгу, вы хоть тысячу тренингов пересмотрите, без медикаментов не справитесь. когда зуб болит вы тоже на тренинг по контролю боли пойдете, или все таки к правильному врачу за лечением?
СССРовна• 16 сентября 2017
Терпела, терпела, думала сама. Ни фига. Начала пить АД. Очень надеюсь, что помогут.
Железная тетя
• 16 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
А разве медикаменты, могут изменить характер? Да, во время приема АД я чувствую себя нормальным человеком, тревога моя в норме. Но без них я буд-то оголённые нерв, всё поспринимаю тревожно.
Опля Картопля• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Тоже самое ((
Можно конечно справиться, но не избавиться.
Любой сильный стресс, бессонница, перегруз от работы и может рвануть.
Мой рецепт - иглотерапия - лучше любых антидепрессантов-курсами.
Душ Шарко - курсами.
Успокоительные чаи на основе - мяты, мелиссы, хмеля. были отличные у ключи здоровья, но последнее время не нахожу в аптеках.
Если ПА есть - купирую барбовалом, могу пару дней по 2-3 раза принимать, что войти в ремиссию.
Душ Шарко - курсами.
Колупалочка• 16 сентября 2017
очень хороший сайт ... когда начинаются обострения начинаю перечитывать снова и снова .... и вот тут очень все интересно написано ... и ещё пью корвалмент , болтушку из успокоительных настоек (пиония,валерьянка,мята,эвкалипт,палочки гвоздики и т.д.)
Да Щас же• 16 сентября 2017
Необходима длительная и серьезная работа с психотерапевтом .прием препаратов не повредит, но тоже под контролем врача.
Борец за справедливость• 16 сентября 2017
Напишу и свою историю)
Начались ПА в универе, сильно нервничала из-за учебы+в другом городе жила...
Пока поняла, что это ПА...каждую ночь умирала, пульс за 100, в пот кидает, спать не могла. И самое любимое- в туалет по-большому хотелось, чуть занервничаю...уже на улицу выйти нормально не могла.
Стало меньше общения с друзьями, стала замыкаться в себе.
И тут оказывается, что у меня онко щитовидки... Слава Богу, все оперируемо и т.д....Лечение все прошло, все сейчас чудесно, и вот после операции по-тихоньку начали проходить атаки, сначала отношение к ним, мол это не самое страшное в жизни, и нужно не гнобить себя, а любить, не стеснятся. Я например жутко переживаю из-за мнения окружающих...
Мне еще выпить помогает, расслабиться к караоке, либо вышивать...
И стараюсь плевать на готовку, уборку и т.д.
Мужу сказала либо я здоровая т счастливая, и тебе мозг не выношу..Либо дерганная, но всегда еда на столе...он для себя выводы сделал.
Проверяйте гормоны, я с детства подорванная и мужских гормонов больше, чем женских, адреналин скачет постоянно+всд и т.д. но ПА именно от головы...как мы себя видим и любим, главное не чмырить себя!
АД не пила, к психологу 1 год ходила, как раз до и после операции, она меня учила себя любить и не стесняться...
И еще йога супер вещь, но я лентяйничаю(((
И главное понять, что от ПА не умирают!!!
Колупалочка• 16 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Напишу и свою историю)
Вы очень большая молодец !!! А я не могу себя не чмырить .... все время себя гноблю ... по любым причинам ... плохая жена, мама, хозяйка, подруга, сотрудник на работе и т.д. ...
Ответ дляКолупалочка
Ну так комплекс отличницы- это ж святое))) Мне всегда хочется, чтоб меня кто-то по голове бил, когда я начинаю заганятся по этому поводу. Всюду отличница была...и в школе и в универе, на работе не дай Бог подумают, что я что-то не понимаю..Спасибо родителям, воспитали так((( Но нужно как-то себя перевоспитывать...не все зависит от меня и я не рубль, чтоб всем нравится!!! Кто хочет со мной быть, тот будет, даже если буду чуть притырошной(в хорошем понимании). И нельзя все знать и все делать на отлично, мы же не роботв. А женщине, так вообще больше быть слабой...И хитрее...с этим у меня тоже проблемы)))
Колупалочка• 16 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Очень приятно Вас читать ... мне такого человека в жизни не хватает ... вот когда находит ПА ... а я в эти моменты еще и к суициду становлюсь склонной ... мне нужен вот такой золотой человечек чтоб как шизанул по башке и сразу все на свои места станет ... спасибо Вам ....