Железная тетя• 16 сентября 2017
Панические атаки, тревога, кто справился зайдите!!!
Девочки, милые, подскажите если у кого было такое, можно ли справится с этим или придется мучатся до конца жизни? Проходила групповые тренинги, психологи, антидепрессанты, литература разная, все помогало, но временно, с годами ещё появились и фобии. Я с детства тревожно-мнительная, неужели это проклятие придется нести до конца жизни.
Думаю может пройти онлайн курс Павла Федоренко, но что-то он мне не очень внушает доверие.
Меня не звали• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А разве медикаменты, могут изменить характер? Да, во время приема АД я чувствую себя нормальным человеком, тревога моя в норме. Но без них я буд-то оголённые нерв, всё поспринимаю тревожно.
тревога не черта характера, а эмоция. у здорового человека она возникает только если обусловлена объективными причинами. а у человека с расстройством психики тревога перманентное состояние не связанное с внешними раздражителями, тоесть она просто есть и возникает изза сбоев в работе мозговых нейронов.
почитайте про механизмы работы мозга, поймете почему говорение с психологом и разные тренинги это как мертвому припарка
Железная тетя
• 17 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Просто я с детства такая, переживала из-за каждой мелочи, помню как в детстве в садике упустила игрушку и в ней надбился кусочек, так я всю ночь не спала переживала, что меня будут ругать, хотя воспитатель просто посмеялась над этим. Это пример, но подобное происходит всю жизнь.
Елизавета Парижская Петровна• 17 сентября 2017
А мне в своё время посчастливилось избавиться от панических атак. Кума отвела к своему психотерапевту.
Не скажу, что это было быстро, процесс долгий, трудный, нужно работать над собой, копаться глубоко.
Сейчас иногда хожу на консультацию для поддержания позитивного состояния.
Чувствую себя великолепно!
Напишите в личку, дам контакты моей волшебницы ))) !!!
Чувствую себя великолепно!
Борец за справедливость• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Сколько нас таких подруг по несчастью(((( Сами себе жизнь и портим... я вот как-то подумала, а что если представить себе, что я чуток сумасшедшая и вести себя как хочу, ну вот не думать совсем, что люди обо мне подумают, мол я же тю-тю)) не знаю, поймете ли, что хочу сказать...ну как бы клин клином вышибить. Мол что с меня взять, ну странноватая чуток. И может расслаблюсь, пойму, что всем наплевать на все, кроме самих себя, и перестану переживать из-за пустяков))
Но пока еще не пробовала...
Железная тетя
• 17 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Но пока еще не пробовала...
Что-то подобное описывается в книге ’Вероника решает умереть’, обязательно почитайте, вам понравится!