Ума Палата• 17 сентября 2017

Температура и антибиотики у ребенка 8 лет

Девочки, подскажите. Температура у сына поднялась в чт вечером до 39. Так как только три дня назад закончил болеть (был насморк, заложенность носа, слабость, без температуры) врач выписала антибиотик Флемоксин Солютаб. Пьем с чт по три раза в день, а темп держится. Что это значит? Сейчас возможности проконсультироваться с врачом нет. Надо менять антибиотик? Или ещё ждать? Нормально ли что темп держится уже 4-ые сутки на этом Флемоксине? Спасибо
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Темп поднимается как по расписанию три раза в сутки, практически в одно и тоже время: ночью и два раза днём. Сбивается нурофеном, но не очень быстро. Речь идёт о бактериальной инфекции?? Флемоксин здесь бессилен?
Файна цьоця• 17 сентября 2017
Не нормально! Надо ещё раз ребёнку проверить горло и прослушать, врача надо
Волшебная палочка• 17 сентября 2017
если вы уже давали этот антибиотик несколько раз,то да,дело в нем. нужно обязательно прослушать,возможно пошло осложнение.. бронхит или воспаление..
СиренаФеоктистовна• 17 сентября 2017
Это значит - при чём здесь АБ? Что с анализами?
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Что я могу предпринять до визита к врачу? Уехали на три дня за город, так как рассчитывали, что на антибиотике сыну станет легче(((
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Анализы не сдавали. Антибиотик этот пили раньше, действовал. Анализы сможем сдать не раньше вторника, что делать сейчас??
Волшебная палочка• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
да ничего! если через сутки после антибиотика,не упала темп. вам не то что идти,бежать нужно к врачу... а не предпринимать все самостоятельно
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Не кашляет, не чихает, соплей нет, ни на что не жалуется, горло красноватое, но не сильно
Волшебная палочка• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
смените антибиотик.. нельзя пить несколько раз один и тот же
Алина Михайлова• 17 сентября 2017
Я бы рекомендовала Вам подъехать в больницу в приемный покой. Там доктор прослушает и скажет, что делать. Анализы обязательно нужно сдать. А антибиотик нужно поменять.
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Ответ дляАлина Михайлова
Спасибо, я и сама понимаю, что это правильный вариант, но такой возможности сейчас нет(
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Флемоксин не действует при бактериальной инфекции?
Аленка 80• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Флемоксин не действует при вирусной инфекции.
Без анализа крови его не нужно было начинать пить. И тем более не нужно менять на другой а/б
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Ох накосячила-. Но что делать сейчас?
Аленка 80• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Ох накосячила-. Но что делать сейчас?
Искать возможность сдать кровь...
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Флемоксин не давать больше?
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Искать возможность сдать кровь...
Ситуация осложняется тем, что мы далеко от дома. Возможности сдать анализ или попасть к врачу нет. Будет во вторник. Что я могу сделать до этого времени?
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Если отменить Флемоксин, это не усугубит ситуацию?
Слухи-руки не распускаю• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Ох накосячила-. Но что делать сейчас?
Сегодня 4 сутки ОРВИ, если сегодня Т не пойдёт на улучшение, то к врачу и на анализ крови. Ну и смотрите активен ли ребёнок.
Просто не нужен был антибиотик просто так.
Ответ дляУма Палата
Раз уже 3 дня пьете, то я бы не отменяла до врача, пропейте курс теперь
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Мы сможем попасть к врачу и сдать анализы не раньше, чем через два дня. Уехали далеко от дома в надежде на то, что на АБ станет легче и все пройдет. Ребенок активен, жалоб с его стороны нет, темп поднимается в одно и тоже время не выше 38. Сейчас не давать Флемоксин, я так понимаю?
автор Ума Палата • 17 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это будет ровно 7 дней.
Левый Локоть• 17 сентября 2017
Это гдеже Вы находитесь, что больниц вообще нет? Все антибиотики действуют на бактерии. Но если Вы раньше пили этот препарат,то он может не подействовать. Вам нужно наплевать на все и СРОЧНО искать врача. В любой больнице. Практически любого уже, хоть детского, хоть какого. Это может быть и пневмония, и с почками что-то.
Левый Локоть• 17 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нет, сегодня четвертые сутки с температурой после перенесенного в течение непонятного времени ОРВИ
Аленка 80• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Ну вы же не в глухом лесу. Врачи есть везде
...аяприкольная• 17 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Действует. Это полусинтетический антибиотик пенициллинового ряда. Третьего поколения. Один из самых безопасных антибиотиков.
И раньше - активно использовался эффективно работал.

Но сейчас его эффективность сильно снижена. Нынешние бактериальные инфекции стали устойчивы к амоксициллинам. А вы, к тому же, уже принимали этот антибиотик. Он у вас уже может и не сработать. А температура - настораживает.
...аяприкольная• 17 сентября 2017
Автор, если нет возможности попасть к врачу - не отменяйте Флемоксин.
zoranina• 17 сентября 2017
автор, вы уверенны, что у сына именно бактериальная инфекция? может вирус подхватили? если вирус, то на 4 сутки температура должна начать снижаться и тогда вы напрасно давали антибиотик.
Скомуниздила• 17 сентября 2017
Нафига вы вообще начали пить антибиотик, даже не сдав элементарно клинику крови?
Бронетапок• 17 сентября 2017
Ничего не сделаете. Возвращайтесь сдавайте анализ крови и врачу нужно срочно показать. Извините но вы ведете себя халатно по отношению к здоровью ребенка.