ТелаЧьи нежноСти• 18 сентября 2017
Девочки, очень нужно знать,вы бы ели роллы с сырой телятиной?
Вопрос для моей работы, нужно мнение общественности, вы бы стали заказывать ролл в котором главный ингредиент сырая телятина? И кто уже ел такие роллы,как вам?
Результат:
вже голосів:
156 (89.14%)
Нет,не заказала бы, звучит фу-фу-фу
9 (5.14%)
Не люблю роллы
6 (3.43%)
Да, заказала бы, интересная идея
4 (2.29%)
Нет, не заказала бы,уже ела такое, это ужас
0 (0%)
Да,заказала бы, уже ела,супер
atrorubens• 18 сентября 2017
Автор, совсем сырая?
Или не прошедшая термическую обрабадотку, но, например, вымоченая в специальном маринаде?
ТелаЧьи нежноСти
• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Автор, совсем сырая?
нет,совсем сырая
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
нет,совсем сырая
Не вяленая, не сушеная, не копченая, не соленая и не вымоченая в маринаде, тупо сырая говядина?
А что об этом скажет санепидемстанция, у Вас на работе не волнуются?))))
ТелаЧьи нежноСти
• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
наверное нет,раз предложили... Абсолютно сырая
ПриснитсяЖЕ• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Ну так, правильные стейки тоже внутри тупо сырые. СЭС плевать.
Фантазерша• 18 сентября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Правильные стейки внутри как раз не сырые, а только выглядят похоже на сырое мясо - розовый цвет мяса, мясной сок, визально похожий на кровь. Но на самом деле между серединой такого стейка и сырым мясом из холодильника - пропасть.
Единственную степень прожарки, которую действительно можно назвать ’сырое мясо’ - blue - далеко не все рестораны и стейк-хаусы делают, даже теоретически.
ПриснитсяЖЕ• 18 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
Я все эти сказочки про ’сок’ и ’розовое’ мясо хорошо знаю. Но также я абсолютно точно знаю, что менструация в тарелке - это именно кровь. И не только в блу, но ви в рэ и в медиум рэ.
Фантазерша• 18 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Карпаччо люблю.
Сашими делают с сырой рыбой и мясом.
Карпаччо - мясо в маринаде, а не сырое. А автор утверждает, что она говорит о совсем, вот совсем сыром мясе, без маринада.
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ыыы.
Вы, наверное, ни разу в жизни не ели действительно сырое мясо, и точно никогда не пробовали кровь животных. И, наверное, даже не видели - как выглядит свинная кровь, налитая в кружку/банку/мыску.
Автор, признайтесь, родились в городе, в деревне были тоько как туристка, на забое и разделе свинкиили бычка ни разу не присутствовали?
ПриснитсяЖЕ• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Ыыы.
Разумеется! Зачем мне присутствовать на забое??? И зачем мне деревня?
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Затем, что попробовать (выпить) сырую кровь свинки или коровы, или увидеть мясо с кровью - с настоящей кровью, т.е. в прямо смысле этого слова, а не общепринятом - можно только сразу после забоя скота. Потом кровь сворачивается.
(Это если мы говорим о случае, в котором при забое животного забойщики почему-то схалтурили и дали стечь не всей крови из туши. А в нормальном варианте - в туше крови не остается.)
Но даже если животное забили неправильно, оставили в сосудах кровь, даже если кусок такого мяса принялись готовить сразу же после забоя - остается та проблема, что при 40-42-45 градусах кровь сворачивается независимо ни от чего. Т.е. ’готовить’ мясо так, чтобы кровь в нем не сернулась и могла вытечь в тарелку при разрезании - нужно где-то при температуре человеческого тела)))). Можно, например, подержать в руках. Или на батарею положить. Хотя нет, у некоторых людей батареи зимой гораздо теплее 40 градусов - так что тоже не вариант)).
Простецкая• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
В суши сырая рыба и ничего
Простецкая• 18 сентября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
даа,это правда!У меня так кума птицу за 20 минут запекает и кричит что это сок

Простецкая• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Ыыы.
Я ела лет 8 (время от времени)сырую говядину и курицу,кровь не пила,но в остальном имею представление о вкусе сырого мяса.
Все возможно• 18 сентября 2017
Вопрос не корректен. Сырое мясо очень даже едят, например тар тар из телятины. Суть не в том, что вы заказываете, а где вы это заказываете и кого хотите накормить.
Мамаша в бигудях• 18 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Все это хорошо, но вы же понимаете, что вы, как посетитель какого бы там ни было общепита никогда не сможете быть уверенной в том, что сырое мясо было получено от только что убитого на заднем дворе животного, а не неизвестно где, в каких условиях и сколько пребывавшего?
Малинка• 18 сентября 2017
Люблю сырое мясо. Даже в чистом виде. Наконец-то дождалась, когда и в ресторане могу заказывать, а не тырить у мамы фарш на пельмени)))) Стейки, карпаччо, тар-тар - ммм. Поэтому проголосовала за ’Да, заказала бы, интересная идея’. Только меня рис смущает. Вкус сырой говядины не будет слышно. Кстати, как вариант, можно горячие ролы делать с сырым мясом. Единственное, как-то рис заменить зеленью и овощами.
Кусачая Я• 18 сентября 2017
я даже тар-тар из телятины ни разу не рискнула заказать, даже в очень приличных местах
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
В суши сырая рыба и ничего
100% суши, которые мне приходилось покупать в заведениях Киева или делать самой, содержали в себе слабосоленую, соленую или копченую рыбу.
Где Вы в Украине это суши с сырой рыбой берете - я без понятия)).
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот как раз на стейки свежеубитое мясо НЕ используется. На стейки идет мясо, которое хорошо так полежало в холодильнике при температуре чуть-чуть выше нуля - дней 20, что ли, не помню точно.
Так что каким образом в нем может сохраниться кровь, чтобы прям вытекать в тарелку - я даже не представляю. По волшебству, не иначе.
atrorubens• 18 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
Сырую - прям с магазина принесли кусок сырого мяса, нарезали и ели? И как вкус? Легко ли его прожевать? Или не с магазина, а свежеубитое? Я знаю, что есть люди, которые пьют кровь (со свежеубитого, вот прям еще теплую), считают, что это очень полезно. Но чтоб сырое мясо есть - первый раз вижу.
А если речь о вымоченом в маринаде (типа карпаччо) или замороженом и тонко нарезаном - то такое ’сырое’ мясо я и сама много раз ела))).
А по теме - осталось найти человека, который ел сырое мясо, и ел стейки, и который поведает нам о разнице (или отсутсвии разницы) во вкусе.