Сижу_и_плачу• 18 сентября 2017

Успокоительное для легковозбудимого ребенка

Девочки, хочу промониторить данный вопрос до обращения к специалисту, учитывая не очень высокий уровень спеца в нашем городке...
Вводные: ребенок 6 лет, с младенчества легковозбудимый. Сейчас наложилась ещё и школа, не знаю, возможно это тоже наложило отпечаток на поведение... Суть в том, что любой отказ/запрет может вызвать дикую истерику с огромным и воплями дикими, которая долго затихает... Притом, со мной такие штуки не проходят, а вот с другими пытается манипулировать ( Сегодня няня попала под раздачу, что не дала печенье по моему указанию. Это отдельное табу, по медпоказаниям в том числе.
Вопрос: хочу пропить курсом какие-то хорошие успокоительные. Кто был в похожей ситуации, что назначали? Желательно, гомеопатию. Знаю только Нотту и Дормикинд, у меня только эти варианты...
Проработник• 18 сентября 2017
Вы правда считаете, что гомеопатия поможет. ?! Вам путь к психоневрологу
Нам выписывали ноофен при таком как у вас, только нам 4 года, и то , он нам не особо помогает
Онанимный пользыватель• 18 сентября 2017
Хм. А воспитывать? Маленький манипулятор. Если есть проблемы по неврологии, то это с доктором обсуждать надо.
Ответ дляПроработник
Ноофен и нам не помог.
Проработник• 18 сентября 2017
Плюс ещё и возраст такой, что , наверное , только терпение и маме успокоительные
Проработник• 18 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ноофен и нам не помог.
А что помогло Вам, расскажите , пожалуйста?!
автор Сижу_и_плачу • 18 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Воспитание.... как предлагаете воспитывать? Штампы не вешайте. Я обычно разговариваю и внушаю, что таким путем он своих целей не добьется, ор на меня не действует. Именно поэтому на мне от свою стратегию не оттачивает. Я тоже расцениваю как манипуляции и не ведусь, но даже при моем вмешательстве ребенок просто не может быстро прекратить истерику, мне кажется, он не может справиться быстро с этим сам...
Крапипопка• 18 сентября 2017
Гамалате В6 сын сейчас принимает, 6 лет. Отличный препарат.
Обнемашечка• 18 сентября 2017
Мы принимали глицисед.
Редисочка• 18 сентября 2017
Малому 4года .летом пропили магний Б6 антистрес по 0.5табл *2р в день и на ночь глицин .и так месяц
Обнемашечка• 18 сентября 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Его можно детям от 3 лет. Но только с доктором проконсультируйтесь с доктором. Еще в комплексе магне В6 доктор прописывал.
Ответ дляСижу_и_плачу
По этому вам и надо нормального доктора. Зачем сразу таблетки?
Ответ дляПроработник
Лучше всего помогал Магне В6. Был такой период
Сейчас ребенку 11 лет. Или переросла, или лечение дало результат.
mama_ck• 18 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Мы принимали глицисед.
И нам назначали Глицесед, и маме тоже, бо я заводилась еще похлеще малого
Ангел-предохранитель• 18 сентября 2017
Очень в данном случае помогают аминокислоты, особенно 5 HTP (почитайте о ее действии). Плюс добавить что-то типа валерианы.
NadyaS/S• 18 сентября 2017
Препарат Алора.