Здрасьтенька• 19 сентября 2017
Как уволить няню?
Ситуация такая, долго искали няню, вариантов было мало, я уже год как работаю, предыдущая няня предупредила за месяц до ухода и я начала активно искать, но летом не было никого свободного и желающего, и тут буквально в последнии дни нашли няню, но она мне сразу не очень понравилась, а вариантов других не было. Сейчас она работает неделю и я вижу, что не мой человек, нашли с октября другую, как сказать красиво этой няне, она из-за нас уволилась с другой работы, и получается я Ее через неделю освобождаю... но она мне ну совсем не нравится. Мучает совесть, как сказать ей.
Маруська Му• 19 сентября 2017
сразу надо было искать варианты
противненькое такое чувство после прочтения поста
Лень гуглить• 19 сентября 2017
оплатите ей месяц работы наперед, пусть человек ищет другую работу, а вы берите другую няню
Маруська Му• 19 сентября 2017
а так получается Вы поступаете как свинья
чем она Вам так не нравится? как ребенок с ней себя ведёт?
Самая СоветЧиваЯ• 19 сентября 2017
Сложная ситуация
Я бы из соображений безопасности за своего ребёнка сказала за день до увольнения и оплатила бы ещё 2 недели, пока она будет искать себе работу
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Искали, но никого не было на целый день, думала сработаемся, но у неё ребёнок в первые же день обедал под мультики и уписался на улице...первую няню даже уговорила дольше на две недели поработать, так как ну вообще никакого варианта...
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Она то ему разрешает все лиш бы не плакал, то включает строгую воспиталку из садика - сидеть-стоять, у ребёнка сразу ступор и слезы. С той няней слушался, она его нормально объясняла, это нельзя, это не так. Вообще с ребёнком конфликтов не было
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Сегодня утром выключила телик с розетки, ребёнок сам его иногда включает, прихожу - включён, значит опять мультики смотрели. Хотя говорила, телевизор только когда мама разрешит и с первой няней он четко знал это правило.
Доктор Варвар• 19 сентября 2017
Скажите что не подходит она и ее методики.
Оплата за следующий месяц должна быть, хоть 50%.
Пыхтелка• 19 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Так вы можете с ней попрощаться по причине того, что она не выполняет потставленные задачи.
Типа не прошла испытытельный срок)
Фантазерша• 19 сентября 2017
Ответ дляЛень гуглить
О! кстати,красиво!
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Ну там и место было у неё такое себе, она типа сиделкой работала у пожилого человека и активно искала работу няней.
КрейсерАвроровна• 19 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
Скажите,что к вами приезжает бабушка и пока няня не нужна
Аноним Советчик• 19 сентября 2017
Вам уже сверху написали, платите няни за месяц, извиняетесь и прощаетесь
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
За месяц платить не хочу, но за следующую неделю наверно оплачу, у нас понедельная оплата. Вот она сегодня не взяла рюкзак со сменной одеждой на улицу, типа тяжело носить, хотя там шорты, футболка, бутылка с водой и салфетки. Все. Ребёнок уписался на улице, и он шёл в мокрых трусах домой. Были с коляской. Рюкзак можно повесить и на неё. Последний раз ребёнок писался несколько месяцев назад.
Оксана Олеговна• 19 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сложная ситуация
Поддерживаю)
Аноним Советчик• 19 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
Типа не прошла испытытельный срок)
Что значит типа? Если есть типа срок, надо предупреждать, человек бы не увольнялся, человека типа на роботу взяли. Даже по закону Украины предупреждают об сокращении за 2 месяца, а не типа досвилания можете завтра не приходить, вас бы такое отношение работодателя устроило?
Укуси меня• 19 сентября 2017
А вы рассматриваете вариант бонуса в виде зп за 2 недели, чтоб смягчить ситуацию?
Аноним Советчик• 19 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
не употребляйте слова паразиты, это раз, второе что значит место не ахти, это было рабочее место человека где она получала деньги и и с которого она уволилась, вы хотите себя в глазах оправдать? Вы должны человеку минимум за две недели оплатить, ей сейчас в срочном порядке Надо бегать новую работу искать, а потом зп ждать.
И на будущее, оговаривать испытательный срок, что бы люди не увольнялись.
atrorubens• 19 сентября 2017
Ябы сильно напряглась, но нашла бы возможность заплатить няне щедрую компенсацию. Если только неделю проработала - то как за две недели работы, если проработала месяц-два - то минимум месячную зарплату. минимум.
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Ну вот когда вы выходите на новую работу на испытательный срок, вы ж все равно увольняетесь с предыдущей, она у нас неделю только работает. Ну вот вообще не могу ей дальше доверять ребёнка. Это ж не моя прихоть, а её недоработки. Когда брали ее, думали сработаемся, отзывы хорошие были от знакомых.
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Я думаю что оплачу ей на неделю вперёд. Но говорить за несколько дней не буду, я не доверяю ей и как это отразится на ребёнке не знаю.
Сумчатая кошка• 19 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
Типа не прошла испытытельный срок)
И это правильно, даже если бы не нашли другую и сам бы остались с ребёнком. Зачем нужна няня, которая вас не слушает? !
Из Кукуева я• 19 сентября 2017
Жесть а не няня. А у неё хоть был опыт с детками? Или Вы искали по цене???
Сумчатая кошка• 19 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Значит она на него наорала или он просто побоялся её просить помочь ему. Её можно и просто уволить безо всякой компенсации с такими выкрутасами. Что значит, рюкзак ей тяжело нести? И, автор, камеры дома почему не поставили? ?
Здрасьтенька
• 19 сентября 2017
Или ещё ситуация, в шкафу спрятан лежит барник, спрятан для того, чтоб не на виду был и ребёнок его не клянчил. Она его ему дала. Как она его нашла, я не знаю. Для меня это вроде не нужно оговаривать, если оно спрятано, то не давать. Причём она пока по пол дня сидит, зп как за целый.