]Mrs.Сексуальность[• 19 сентября 2017
Ппроблемный сосед. Как решать?
Есть сосед мастер ломастер, и очумелые ручки. Во дворе жилого дома организовал свою мастерскую, вечно что-то пилит, красит, шлифует и варит. Все это возле детской площадки, этим всем дышут дети, смотрят на сварку. С ним пытались договориться, что б он согласовывал время своих работ, что б мамки гуляли с детьми в другом месте ( хотя какого фига?!) потом в очередном споре вроде договорились что он будет отгораживаться от лишних глаз, но та конструкция, которую он нагородил еще и опасна, ничем не закреплено и может упасть на детей и других людей. Сегодня одна мамочка не выдержала и вызвала полицию. Полиция ему погрозила польцем, сказали, что б больше так не делал, он пообещал, что больше не будет и они уехали. И вот тем же вечером он опять там что-то варит. Как с ним бороться?! Что посоветуете?
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Да нашлись соседи, которые стали на его сторону, типа, что ж вам не ймется? Что нельзя мирно жить и на соседей полицию не вызывать? Что ж вы скандальные такие... Дословно. У защитников ребенок взрослый.
Чумачечая Весна• 19 сентября 2017
та пусть мастерит)
пиво и водку бухарики бухают, их никто не гоняет, а они плюются и курят еще.
Пленница SexShop-а!• 19 сентября 2017
Наши радикально решили проблему, накатали в налоговую жалобу, больше не пилит...
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
попросите его сварить качели и сколотить песочницу - пусть хоть польза будет вашему двору от него
Так он сколотил фигню разную домик из детских парт бушных, спинки через неделю поотлетали и домтк стал травмоопасен... Нам такие его работы не нужны. Он какой-то ломастер а не мастер
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну напрягите, чтоб починил
может, человек учится еще, а тут вы с претензиями, что не лакшери...
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вариант. Только как доказать , что он работает в этот момент?
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
ну напрягите, чтоб починил
Он такой себе на уме... Считает себя самым умным. Говорит одно а делает другое...
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
та пусть мастерит)
Вот вы когда в квартире живете и сосед ремонт делает постоянно, что ощущаете? Это тоже самое, только на улице. Спать положить ребенка с открытыми окнами нельзя из-за шума. Гулять нужно в чужом дворе, потому что дети жалуются, что болят глаза (видимо от сварки). Вот поставьте себя на мое место? Не раздражало бы?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
если вас ТАК напрягает сосед - делегируйте к нему своих мужчин
ну реально - двор общий, сосед ваш ничего там противозаконного вроде не делает, по сути его рукоделие мешает вашим детям, а ваши дети мешают ему работать
полиция вряд ли что-то сделает, придраться не к чему особо - ну мужик, ну пилит или варит, проход не перегораживает, на детской площадке не безобразничает... за что его наказывать?
так что я за ’договариваться’
Борода• 19 сентября 2017
’... за что его наказывать?
так что я за ’договариваться’ ’
+100
Человек занимается любимым делом. Кто знает, может лет через 5-10 он будет ваших деток обучать своему мастерству... Все труд лучше, чем ’тыняться’ по двору в поисках приключений.
А если уж так не в моготу смотреть на работающего соседа - переезжайте.
так что я за ’договариваться’ ’
+100
Lor111etta• 19 сентября 2017
У него нету разрешения на строительство.требуйте показать документы на законность его постройки
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
я не вижу как это связано с просьбой починить поломанное
С ним никто не хочет связываться. Ничего просить. Было дело, он соседей посылал на 3 буквы, потому что его попросили не привозить старую машину во двор, что б в ней дети играли.
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляLor111etta
да там и не постройка вовсе, так стол сделал для работы, и оградил его шифером высоким, на чем держится не известно.
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
так что я за ’договариваться’
А если другой сосед вытянет шланг и будет мыть машины во дворе, деньги зарабатывать, это тоже не противозаконно?
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
’... за что его наказывать?
так что я за ’договариваться’ ’
+100
так что я за ’договариваться’ ’
+100
Нет уж. Уж лучше пусть он. Может нам всем двором переехать? Ведь есть какие-то нормы, законы?
Компас Ижевска• 19 сентября 2017
Сварка - огнеопасные работы. Попробуйте поискать требования по технике безопасности при выполнении сварочных работ, наверняка сосед не соблюдает их. И обращайтесь в полицию, аргумент весомый, угроза жизни и здоровья.
]Mrs.Сексуальность[
• 19 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что плохого в старой машине, в которой играют дети? мы были на местной базе, там такая старая машина, четверо детей от 2 до 8 лет из ее не вылезали весь вечер как мальчики, так и девочки, впечатлений - на неделю вперед
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ЕСЛИ зарабатывать деньги - не очень законно и то, можно еще повертеть этот момент
вы пока не знаете, зарабатывает ли он, а налоговая на ваши ’подозрения’ никак не отреагирует, там и без вас проблем хватает