Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Кюветчица• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
ну да, сейчас у многих дети с отклонениями, думаете все дело в нездоровом поколении?
Конечно. Даже самое банальное - у детей, которых при совке рано переводили на ИВ и отдавали в ясли, рахит был как обыденность. Чем он сейчас вылазит? Теми же узкими тазами, осложненными родами.

Дядя Жора• 19 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
работы валом. только мозг никак не развивается стоя у плиты
и сегодня муж обеспечивает а завтра нет
и придется в 45 мыть унитазы
если повезет
Удалено администрацией...
Анонимчик• 19 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Изолировать нужно таких как вы но даже жаль вас, счастливым людям никогда не было бы дело до неработающих женщин
Им было бы дело улучшить свою жизнь, своих близких и делать что то полезное
Интересно чем полезным для общества занимаетесь вы? Судя по уровню зависти работаете за минималочку? Не деградирует от пожирающей зависти и негодования?
А я представьте не работаю, имея отличную профессию и карьеру решила до школы заниматься любимым и желанным ребенком, ее развитием, и да сейчас она пошла в отличный сад для общения, а я пошла в аспирантуру, и на второе высшее для души, учу второй иностранный язык , занимаюсь с тренером в зале, читаю множество книг и занимаюсь семьёй и несколькими благотворительными проектами и очень счастлива, что могу себе это все позволить
А вы не дерградируйте дальше с 9 до 6 и со злобой на весь мир
+10000
Кривая спроса• 19 сентября 2017
был создан культ работающей мамы, ради чего и создали ясли. прочтите об этом - это исторический факт
Фисташковый кокец• 19 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
и сегодня муж обеспечивает а завтра нет
и придется в 45 мыть унитазы
если повезет
это у Вас такая травма из-за того, что муж ушел к другой, всё, обеспечение закончилось?
У нас в семье с первого дня, я хочу- работаю, хочу- дома сижу, а на мой и детский счет каждый месяц накопления идут. Я не переживаю, что муж уйдет.. и о Боже... что же делать... жить дальше! Я с головой, руками, ногами, когда будет проблема- тогда и буду думать.
Вика31• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
со мной уроки не делали и не занимались, при этом все получилось нормально))сейчас выбрасывают кучу бабок на репетиторов а толку никакого
Всегда, когда с сыном делаем уроки, говорю ему, что со мной никто никогда не сидел, все делала сама, сестра тоже. Сейчас даже учительница говорит, что если не будете помогать ребенку делать домашку, то толку не будет.
Со мной и сестрой сидела дома прабабушка, когда в сад начали ходить, то отводил и забирал дедушка, а когда бабушка вышла на пенсию, то родители забирали нас на выходные.
Сейчас я бы с радостью вышла на работу, но сады переполнены, может в следующем году повезет. Мои родители и родители мужа живут далеко.
Фисташковый кокец• 19 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
там психологическая проблема...
точно!

Мама фифти цента• 19 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
автор завидуйте молча!
каждый сам в праве решать,что ему важнее
дети,которые не предоставлены сами себе и не растут как трава,заметно отличаются от сверстников в лучшую сторону
Предоставленных самим себе, праздно болтающихся было мало. Я из очень простой семьи, папа - шофер, мама - бухгалтер в СПТУ (не путать с главбухами-казнокрадами), но ходила на хор, кружок вязания, курсы кройки и шитья, занималась баскетболом. В городе было несколько спортшкол, бассейн, много районных клубов с кучей кружков, Дворец пионеров, в конце концов. Все бесплатно, только ходи. Училась хорошо, родители оба работали, никто никуда нас за руку не водил, все сами, и при школе была куча кружков, мы с сестрой получили высшее образование. И так жили все, ВСЕ, мои одноклассники, сокурсники. Мам, сидящих дома, среди моих знакомых не было. Как-то так.
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2017
Я никогда не работала))) Школу с медалью закончила. Потом 2 Вуза дневного отделения. Просто нравилось учиться. Потом 2 детей подряд. Живу в Киеве. Все родные в другом городе. За 1000 км. Построили своий бизнес. Раньше муж работал в прямом понимании этого слова советчицами...Ходил на работу с 8.00 до 19.00))) Дошел що звания топ менеджера самой большой ликеро-водочной компании с зарплатой около 10000 у.е. и потом бросил все.И мы построили свое. Сейчас много недвижимости на мое имя, которую я сдаю. Раз в месяц поездки за границу. Каждый лень ужин в ресторане всей семьей-традиция уде лет 7. Дети в частных школах Киева. По мнению автора Я ЖИВОТНОЕ)))) Но увы. У меня такая насыщенная и интересная жизнь бездельнцы, которую я ни за какие коврижки не поменяю на роль рабочей ломовой лошадки
Что-то не спится• 19 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот как раз совковое поколение более здоровое!
Серьезно? Это те кто сдавал кровь, что б получить отгул и поехать на халтурку? Те кого стыдили за больничные?
котопёс• 19 сентября 2017
Вы пишете как уставшая злая, недовольная жизнью, женщина.
автор Кто крайний? • 19 сентября 2017
Ответ дляКривая спроса
женщину воспринимали как человека умного, а не инвалида-квочку
Фисташковый кокец• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
да не пойдете вы никуда
такие как вы утверждают, что за минималку нет смысла, только вот никто вам сразу тысячи тысяч не заплатит.
вот и замкнутый круг
Девушка, речь обо мне лично?
у меня свой бизнес, и уже много лет. И да. на минималку я не пойду, мыть унитазы тоже, потому что не для этого у меня 2 высших образования, и опыта работы более 15 лет.
Чебуравлик• 19 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
да, мне трудно представить современных детей, которые приходили бы после трехчасового катания с горки на портфеле мокрыми до трусов и поедающими сосульки. и с мокрыми ногами, пускающими кораблики по весенним ручьям. и поедающими зеленый крыжовник, яблоки и абрикосы.
Играю у края• 19 сентября 2017
Моя дома сидела !Мужиков за тунеядство тягали и за бездетность,женщин нет!
Анонимчик• 19 сентября 2017
Ответ дляКривая спроса
а жёны больших партийных начальников не работали)))
Ната Лия• 19 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
да такие же дети и сейчас...если родители от компа оттягивают:)
Кривая спроса• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
это не совсем так было, ну да ладно. меня отдали в сад в 1,10, но хорошего в этом мало
автор Кто крайний? • 19 сентября 2017
Ответ длякотопёс

Кривая спроса• 19 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Что-то не спится• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
не как человека, а как рабочую единицу!
Если что, я в декрете выдержала 5 мес))) каждому свое, но вы явно перегибаете в теме
Удачная• 19 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Что в аспирантуре поделываете?какая цель?
Фисташковый кокец• 19 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
в точку:)
потому что было принято, чтобы жены высшего общества сидели дома, с детками, и у них даже были домработницы, няньки и т..д... и да, это комфортно.
автор Кто крайний? • 19 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
это закаляло)
Хачапууури• 19 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Регулярно меня самостоятельную пугал мужик махающий своим достоинством за деревом по дороге к дому, один раз тикала ибо от механия решил перейти к делуе. Еще в младшем классе мужи возле кинотеатра предлагал отвести к маме, которая ждёт, хорошо что не пошла, а то неизвестно вернулась бы
Счастливое благополучие ссср
Лапка• 19 сентября 2017
Росли, как сорняки) Родители пахали на заводе, а мы с братом так и выросли адекватными, самостоятельными, здоровыми и умными людьми) При том, что дома абсолютно всегда была чистота, наготовлена еда, и все постирано водой из колонки....мамочка, как же ты все это успевала....
автор Кто крайний? • 19 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
не отвечайте за всех, не всем женщинам нравится быть нереализованными. Родить ума много не надо кагбэ...
wylsa-media• 19 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Играю у края• 19 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
не здоровое поколение? это шутка? а теперешнее- тепличное?- что их ждет?
раньше хоть привиты все были
поколение то до 48ми лет еле дожило))и здоровье хреновое-это правда,потому что заводы ,фабрики,мастерские.....
wylsa-media• 19 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
мой муж не уйдет, можете не мечтать