Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
После шести ни-ни• 21 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Потому что активный человек , сидя дома скучает)))) я как активный человек, которому интересно с собой, дома выдерживаю один день, потом крышу рвет и хочется пойти-побегать-полезть-поехать.
Но ведь не работать не равно именно сидеть в четырех стенах и никуда не выходить. Я ’сижу дома’ уже седьмой год и мечтаю о дне, когда не надо будет никуда выходить и можно просто ничего не делать.

После шести ни-ни• 21 сентября 2017
Ответ дляБармалеина
какой годик, я с 4 месяцев в яслях была, а мама на работу вышла, говорила, что было 3 мес декрета,потом месяц отпуска взяла и все - на работу. я 1974г.р.
Нет. Тогда был год декрета, просто первые 3 мес оплачивались, а остальные нет.
Скользкая• 21 сентября 2017
Ответ дляПлету интриги
семейные дела раньше на парт.собраниях разбирали
Серьёзно? И часто? . Я вам расскажу - один раз в пятилетку, и то, если прибитая жена прибегала жаловаться.
Скользкая• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
такого точно не было.
под вмешательством в личную жизнь имею в виду товарищеские суды, разбор поведения, кто с кем разводится и т.д..
Вы часто это наблюдали? Я -ни разу.
Rise• 21 сентября 2017
Девчонки, я немного просмотрела тему, вы решаете, что лучше или что хуже - ребенок предоставлен сам себе или за ним есть постоянный присмотр...
если посмотреть с другой стороны:
мы идем на работу, с 8-до18 (или другое время)
мы выполняем там определенные действия
за это получаем деньги
мы это время могли потратить на семью, кстати , и подзаработать тоже можно дома, правильно? (и огурцы вырастить-продать, и по интернету СП вести , и платье пошить на заказ, и брошку-бисер сплести, в общем, энергичная женщина найдет, чем заняться и заработать)
то есть, получается, что мы продаем свое время предприятию, а жизнь состоит из времени, соответственно, часть своей жизни мы продаем за деньги
это время мы могли провести рядом с любимыми детками , научить их чему-то, помочь
Перед смертью никто не раскаивается в том, что мало работал, все жалеют о том, что мало времени проводили с семьей, что не успели показать, как сильно любят своих близких, не успели научить чему-то, не успели помочь в чем-то.
Всю жизнь мы боимся, что пенсии не будет, или бедности в старости, или что муж бросит и не будет средств к существованию. Поэтому в те моменты, когда тяжело, когда не успеваем заниматься с детьми, когда не получается управляться с хозяйством, - мы все равно идем на работу. То есть всю жизнь мы проводим в ожидании старости или бедности. Но старость может и не наступить, а бедность может наступить независимо, работаем ли мы. Говорят, что все наши поступки мы делаем из-за страха или из-за любви.
Мое мнение, что свою жизнь (она у нас одна, не успеешь оглянуться - а уже и game over...) надо проводить там и с теми, кто действительно дорог, кого мы любим. Если есть финансовая возможность, конечно:)))
Техпаспорт на медузу• 21 сентября 2017
Ответ дляRise
если посмотреть с другой стороны:
мы выполняем там определенные действия
за это получаем деньги
Я не на долго• 22 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Страх наказания, его тяжесть никогда не влияли существенно на уровень преступности, к сожалению.
неправда. Если бы за воровство руку отрубывали, вы думаете, в транспорте ТАК воровали бы?

Борщец• 22 сентября 2017
Ответ дляСкользкая
Вы часто это наблюдали? Я -ни разу.
Моих родителей не развели когда мне было 4 года. И всю дальнейшую совместную жизнь они прожили в одной квартире чужими друг другу людьми. К одной комнате мать и мы со старшей сестрой, а в другой отец со своими асцилографами((.
Видите ли хорошая у него характеристика на работе была, вот если бы он пил, его бы ’разбирали’ на собрании и тогда их развели бы, если бы мать озвучила причиной измену, тоже возможно развели бы... Но ей тогда было это стыдно, а простое желание для суда основанием не являлось. Так что не простые были времена, ничего хорошего.
Зоя Жорівна• 22 сентября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
а где в моем посте вы такое прочитали?
После шести ни-ни• 22 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
фото
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 22 сентября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
фото
так, и где здесь написано что домохозяйки обязательно сидят в четырех стенах?
После шести ни-ни• 22 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
вы за комментариями вообще следите?
мне лень всю ветку копировать.
Зоя Жорівна• 22 сентября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
вы за комментариями вообще следите?
мне лень всю ветку копировать.
зачем всю ветку, мне достаточно одной фразы, где я бы утверждала что домохозяйка проводит все время в четырех стенах
ПузяКириленко• 02 октября 2017
Деградация может наступить и дома , и на работе...от человека зависит, насколько у него ненасытный ум.