Блинчик Мой• 20 сентября 2017

В садике сказали что ребенок у меня ленивый, летает в облоках

Медлительная... кушает медленно, постоянно наблюдает за кем-то и сама не успевает в итоге
Как с этим боротся???
Через год в школу.... заниматся дома ей лень, хватает на 5 минут внимания
Плету интриги• 20 сентября 2017
Это особенноть характера вашего ребенка. Или все должны быть быстрые?

Кисельная барышня• 20 сентября 2017
В спортивную секцию отдайте, карате, например. Моя собраннее стала
Я не на долго• 20 сентября 2017
И мой такой же.Нам тоже в школу,а он на занятиях играет и не слушается.Дней недели не знает...Вчера только воспитательница выговор вынесла мне.
дамаБезСобачки• 20 сентября 2017
Все дети разные. У меня медленный сын, но я его люблю очень не смотря ни на что. Называю черепашкой. Доктор прописал кардонат, поскольку ребёнок астеничный, скоро пойдёт в секцию айкидо для навыков сосредотачиваться.
Оченьценная• 20 сентября 2017
облока билагривыи лашатки
Иванка Бур• 20 сентября 2017
’Боритеся- поборите’ як казав великий Тарас Григорович Шевченко
Кактус из кожезаменителя• 20 сентября 2017
Я такая д была в школе ))

Чижик Пижик• 20 сентября 2017
видимо в вас пошла. Если не переборите ее лень так и будет вместе с мамой в ОБЛОКАХ летать
Чижик Пижик• 20 сентября 2017
е
Сфера влияния• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Дни недели учат в садике. Так что за то, что они вашего ребенка этому не научили, выговор должны получать не вы. Также не вы организовываете занятия в садике. Это промахи самих воспитателей, что на занятиях их не слушают. Смело предъявляйте претензии им.
Армейская• 20 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
облока билагривыи лашатки
она не поняла ....
Тарабарщина• 20 сентября 2017
Так есть в кого. Судя по написанному, вы в школе летали в облОках. Только боротЬся и заниматЬся с ребенком лучше не вам. А то научите.
КатрусяMamma• 20 сентября 2017
Вы не одиноки,моему уже 12,когда то тоже надеялась что перерастет,но.... Зато могу утверждать-если ребенка будет что то интересовать в этом деле он себя будет вести иначе.Мой тоже тоже может очень долго кушать,на уроках ничего не слышать,все время где-то в облаках и мечтаниях а как дооооолго мы делаем домашнее задание.И только плаванье это святое-мы нечего не забываем идя на тренировку( ты что,это же не школа :)),мы туда никогда не опаздываем ,тренируется дважды в день до уроков в 5:15 утра и после школы с 16 до 19,выматывают тренировки очень я бы точно так не смогла,но о том чтобы бросить и речи быть не может.И теперь вопрос:ленивый?И каждый раз когда я раздражаюсь его медлительности и безалаберности или получаю очередной звонок со школы,напоминаю себе что мы просто разные и с этим нужно смирится,чего и Вам желаю
Гл. Амурная• 20 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
облока билагривыи лашатки
просто ржу
Дядя Жора• 20 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
Вихователям пофіг ваші претензії
А мама повинна займатися дитиною, бо це її інтерес!
До психолога можна походити, там багато вправ на концентрацію уваги
Темп вдома відпрацьовувати
А вихователь таких 35 має
Работать надо• 20 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Кардонат сейча наверное всем приписывают деиям кто попал к врачу. Откат наверное с него хороший....
Работать надо• 20 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Вихователям пофіг ваші претензії
Темп вдома відпрацьовувати
А вихователь таких 35 має
Я ежедневно повтаряю всем:подругам,кумовьям и тд. Иои дети нужны толтко мне!
Автор,вы и правда брльше занимайтесь с ребенком. Я к примеру безграмотный человек,нашла выход репетиторы мой сын отличник не смотря на меня(.
Завтра не пью• 20 сентября 2017
Ответ дляКатрусяMamma
А когда с таким графиком тренировок ребенок уроки то учит, понятно что он долго это делает, если он постоянно усталый
Герцогиня• 20 сентября 2017
Ответ дляКатрусяMamma
моему уже через два месяца 16) а такой же. ждала ждала что изменится, смирилась. Он всегда на расслабоне. Зато как появилось увлечение, стал совершенно другим. Раньше пыталась заинтересовать учиться, покупками, поездками, бесполезно, а в этом году пообещали купить видеокамеру полупрофессиональную, не поверите начал заниматься. Раньше учителя жаловались что он вроде и в классе а сознание его далеко). вы правильно пишите что нужно смириться, но в то же время подсовывать ребёнку разные виды спорта и творчества, чем то заинтересуется. Я на карате своего отдала, по советам. Три года из под палки ходил. Ну не его это - спорт.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2017
Ответ дляКатрусяMamma
У меня такой же сын. 11 лет. Медлительный, занимается профессионально хоккеем. На хокее не медлит))) В школе часто витает в облаках, но учится хорошо. Контрольные и самостоятельные пишет хорошо, у доски может потупить. Может не следить за ходом урока. Но если интересно, запоминает все подробно.
Это не лечится и не проходит. Ребенок - интроверт. Почитайте автор.
Кнопус• 20 сентября 2017
они там все сильно работящие. значит не интересно ребенку было.
Герцогиня• 20 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я не автор, но всё равно СПАСИБО вам умный человек, я не знала что мой ребёнок интроверт. Прочитала и поняла что статью писали именно с моего сынули))) я интуитивно понимала некоторые описанные признаки, но не знала как на них реагировать правильно!!!
Елизавета Парижская Петровна• 20 сентября 2017
Нам в детстве помогли занятия по подготовке к школе.
Тут самая важная часть подготовки - это подготовить морально, психологически. Так как может быть сильный стресс в начале учёбы.
Поэтому мы походили последний год на подготовительные занятия, сейчас ни капли не жалею. Ребенок легко и с удовольствием учится в школе!!!
Могу поделиться контактами, куда водила )))
Недорого, кстати, 500 грн за занятие. Ходили раз в неделю.
alenka_so• 21 сентября 2017
Часто такое говорят бестолковые воспитатели талантливым деткам:)). Цените и любите своего еще сильнее.