Репетиторша• 20 сентября 2017
А почему многодетным
нужно помогать?
Не раз тут видела, что советуют отдавать вещи многодетным или дарят косметику многодетным мамам.
Любви вам!• 20 сентября 2017
Ответ дляУдачная
Это же добровольно, никто вас не заставляет.
Еще не хватало, чтобы заставляли.
Сорока белобока• 20 сентября 2017
Я многодетная, никто не помогает, никого не прошу. Тоже бесят наглые и нищие многодетные
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
я нуждаюсь в красной рыбе, мартини и мне не хватает 40 черепиченок на крышу в моем новом доме. А, еще входные двери нужны
соболезную
вам ещё кой чего очень важного не хватает
Tasha.Kasya• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я - многодетная. Не замечала, чтобы мне кто-то помогал. Да и не нуждаюсь в помощи. Это клише.
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Почему им труднее?! Многодетность-это осознанный выбор. Или безответственный.
ну ещё года 4 тому, люди жили значительно лучше, куда им тех детей уже девать?
Репетиторша
• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
А мені незрозуміло, чому мова йдеться про багатодітні сім’ї. Мені не зрозуміло, чому в мізках деяких людей саме багатодітність асоціюється з бідністю, коли за межею бідності сімей з однією дитиною не менше. Просто коли трапляється біда в багатодітній родині, то справитись важче, але на те ми й люди, щоб підтримати і допомогти. Не так вже їх і багато, щоб кпинити та засуджувати.
Спасибо, вы меня поняли. Я не могу понять откуда у людей стереотип многодетность=нищета
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Вот меня и интересует почему в списке нуждающихся среди бомжей, инвалидов, безработных и т.п некоторые называют многодетных?
потому что из всех многодетных семей предостаточно семей которые нуждаются
Репетиторша
• 20 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
Такие семьи только среди многодетных?
Как нефиг делать• 20 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
всем кто нуждается нужно помогать
Вы остро нуждаетесь в запятых.
Вот вам чуть-чуть - ,,,,,,,,,,,,,,,,
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Такие семьи только среди многодетных?
среди всех
я уже писала
вас застопорило именно из-за советчицы?
так это такой мир....особенный
я уже писала
вас застопорило именно из-за советчицы?
так это такой мир....особенный
Лорка-хлорка• 20 сентября 2017
Я и так им помогаю- плачу налоги в государство, а государство дает им льготы.
А вообще мое мнение, нужно контролировать кто и когда рожает. Уже не секрет, что рожают из-за денег ( пособия)
Ответ дляРепетиторша
Тому що коли в багатодітній родині годувальник втрачає роботу, або через стрімкий ріст цін звичний прибуток не покриває потреби, або коли в дім приходить хвороба, пожежа, ураган, паводок..., багатодітній сім’ї справитись важче. Тому серед категорій, які можуть потребувати допомоги, фігурують багатодітні сім’ї. А ми ж люди, тому не будемо спостерігати, як діти в скруті голодують, ходять босі, не мають змоги купити собі зошит та ручку...
Звісно, в біду може потрапити не тільки багатодітна сім’я, але одинаку, або сім’ї, де на одну дитину є принаймні один здоровий годувальник, здебільшого справляються самі.
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Вы остро нуждаетесь в запятых.
Вот вам чуть-чуть - ,,,,,,,,,,,,,,,,
жаль не могу вам подарить того в чём нуждаетесь вы
Девальвация• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
аналогично. У меня трое. Мне никто не помогает. В силу того, что у нас свой бизнес, нас родня мужа считает ’богатыми’ и все ждут помощи, особенно сестра мужа, у которой 4 детей.
ТыЧиНеТЫ• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Потому, что в большинстве случаев так оно и есть. Причем разруха прежде всего в головах. Как следствие - в быту и кошельке.
Весотехник• 20 сентября 2017
Так противно читать, не хотите, не помогайте.
Лично я ничего не получаю, только транспорт и то не всегда и не весь.
А как жилье снять, то что вы, что вы. Садик, я не против сдавать, но мне как-то 1тыс накладно будет. И это обычный госсад. Я молчу про кружки, няню и тд.
И не надо про нарожали, обстоятельства так складываются, что приходится жить не в родном городе, а там, где есть зарплаты.
И даже при таком раскладе находятся люди, которые нам завидуют.
Лично у нашей семьи проблемы не в деньгах, а в том, что сил и времени маловато.
Как нефиг делать• 20 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
Совершенно очевидно не можете.
Tasha.Kasya• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Не Вы одна
Ответ дляЛорка-хлорка
Так, це досить болюче питання - народження дітей заради виплат.
Але все одно діти не винні.
Оксана Олеговна• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая

БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛизочек
наверное, в лес, как Гензеля и Гретель
или в интернат как лорак
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
из-за пособия в 860 грн?
ну это как-то даже смешно.
даже если для кого-то это деньги - то через 3 года и их не будет.
ну это как-то даже смешно.
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
о, вы тоже сторонник этого стереотипа?
Я знаю много многодетных семей. и ни одной из них реально не нужна помощь :))
Але серед моїх знайомих багатодітних сімей нема жодної неблагополучної на даний момент. Всі народжують дітей в любові, для добра. Але всі під Богом ходимо. Не забуваймо, що в країні війна, яку ніхто не очікував, немало людей із забезпечених миттєво опинились за межею бідності, в т.ч. і багатодітні. Вони в тому не винні.
Женщинас• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
В чем труднее?
А что надо помогать одиноким губастикам с собачкой в сумке?! На корм?
Лорка-хлорка• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
из-за пособия в 860 грн?
ну это как-то даже смешно.
Через три года их не будет- это верно, но будет следующий ребенок !
В основном этот ребенок не доедает , а родители бухают беспросветно.
Вот я и говорю, что следить нужно или же деньги только на ребенка по талонам в магазинах детских.
В 2017 году размер выплаты при рождении ребенка остался на прежнем уровне, установленном 1 июля 2014 года. 41280 грн. - это единый размер пособия на первого, второго и следующего ребенка. Данная сумма не зависит от количества детей в семье и выплачивается в течение 3-х лет.