Лепешечка• 22 сентября 2017
Покупка квартиры и оформление на свекровь
Девочки, ситуация такая. Живём у моих родителей в частном доме. Двое детей. Собираемся покупать квартиру. У мужа такая ситуация на работу е была пару лет назад, что завели на всю контору уголовные дела и на моего в том числе. Он говорит , что теперь на него и на меня (?) нельзя оформлять недвижимость в течении 10 лет, т.к. могут конфисковать. И хочет оформить квартиру на свою маму. Был один разговор на эту тему, я сказала, что на свекровь мы оформлять не будем и точка. Он мне ничего на это не ответил. Больше пока к этому разговору не возвращались. Не думаю, что он хочет как-то облапошить меня, т.к. ещё до этой истории с уголовным делом купили на общие деньги участок, оформили на меня. Муж не жадный, живём хорошо. Но эта ситуация с квартирой меня напрягла, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть. Собственно, прошу совета, как спокойно и по умному сказать, что живя в доме моих родителей, принимая их помощь для детей, оформлять квартиру на свекровь не порядочно...
КаРаКаТиЦа• 22 сентября 2017
Может на вашу маму оформить, на детей ваших можно.
И никаких свекровей
Муроводчица• 22 сентября 2017
Вот так прямо и гласное спокойно ему это скажите. Я не юрист, но вам бы к нему сходить не помешало. Если дети там будут прописаны, то конфисковать будет очень сложно.
Банан-барабан• 22 сентября 2017
А вы то тут причем? Уголовное дело завели на мужа, а квартиру не себя оформляйте. На вас же уголовное дело не завели.
Мечты сбываются• 22 сентября 2017
Ответ дляАрина85
на детей оформляйте
Не надо на детей. Непонятно что из этих детей выростет.
Мечты сбываются• 22 сентября 2017
Ответ дляАрина85
что выросте , то и выростет
И погонят автора из ее квартиры.
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2017
оформляйте на вас, но чтобы муж сразу указал у нотариуса, что эта квартира - не общая совместная собственность, а ваша личная. Тогда никакие уголовные дела вам не страшны
Лепешечка
• 22 сентября 2017
Девочки, спасибо) я тоже думала оформлять на мою маму. Но как это корректно сказать, не знала. Пока пост писала, слова как-то и подобрались)
Плюшевая дыба• 22 сентября 2017
еще нюансы.
Братья- сестры есть ?
Оформив на родителей Вы должеы понимать, что, случись что с родителями, брат сестра имеют право на эту квартиру претендовать.
Братья- сестры есть ?
Ромашка_Бегемотовна• 22 сентября 2017
Автор, у вас есть сёстры или братья по матери? У мамы муж есть?
Если муж прав и недвижимость в семью приобретать опасно, то самый лучший выход это формальный развод.
Тепличная• 22 сентября 2017
Можно и на свекровь оформить, составьте доп. доовор, что 50 % стоимости дали ваши родители.
Курс капусты• 22 сентября 2017
Ну а чим мама від свекрухи краще? Гроші на квартиру зібрані однаковими частинами від чоловіка і дружини?
Якось на власну маму теж мало справедливості
Ромашка_Бегемотовна• 22 сентября 2017
Ответ дляВиолала
Плюсуюсь-на вашу маму
А если у мамы муж не отец автору или есть еще братья-сестры, то она вообще рискует остаться с малой частью квартиры.
Для того, чтобы решить на кого оформлять, надо знать ситуацию в семье. Может свекровь одинокая и муж единственный наследник, а у автора большая семья и много потенциальных наследников.
Мастер Класс• 22 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Предложите оформить на свою маму.
И в чем разница?
Ромашка_Бегемотовна• 22 сентября 2017
И еще один момент. Если недвижимость нельзя ни на вас, ни на мужа оформлять в течении 10 лет, то как быть, если не дай Бог, в течении этого времени квартира перейдёт вам по наследству?
Секретница• 22 сентября 2017
Пусть мама чья-то купит и сразу оформит дарственную. Тогда имущество не забирают.
Сестрица Алёнушка• 22 сентября 2017
я бы сначала пошла проконсультироваться к юристу, но перед этим у мужа выяснить все насчет ’уголовных’ дел - за что, каким образом, где и когда. все-все