Божий одуванчик• 22 сентября 2017

Богатые девочки, вы кушаете еду маргиналов, типа селедка, жареная мойва, салатик

крабовье, белочка, оливье, венигретик? квашеная капустка, бычки в томате? мундиры там, жареную картоплю? И чем вас кормили в детстве?
Смайлик• 23 сентября 2017
автор или тролль , или какое-то примитивное. Если бы была аристократкой, то писала хотя бы грамотно- вИнЕгрет.

Смайлик• 23 сентября 2017
Ответ дляЛетчица
Пипец...дама королевских кровей нашлась Пол Украины, а то и больше маргиналами назвала.
Оно даже не знает, что такое ’маргинал’.
Смайлик• 23 сентября 2017
Ответ дляparele
Блин, я маргинал)) Ем и селедку, и винегрет, и квашеную капусту. Картошку в мундирах тоже иногда. Раз в год оливье. Все остальное из списка не люблю. Наверно, недомаргинал. Недоделанный в смысле.
Звоночек• 23 сентября 2017
Ответ дляСердючка
А выдайте секрет рецепта, пожалуйста. Я тоже сама делаю, но в рецепте воды нет
На 500мл масла:
1ч л соли
1ст л сахара
2 ст л уксуса (можно заменять лимоном, лимонной кислотой)
Это основа, я обычно больше ничего не добавляю, но можно еще добавить, чеснок, горчицу. Все взбить блендером или комбайном. Вконце добавлять воду и продолжать взбивать. Я добавляю не меньше 100мл воды, смотря для чего нужен майонез.
Вообще можете использовать любой рецепт, просто вконце маленькими порциями добавить воду. Попробуйте, вкус совсем другой получается. Я даже не представляю как можно есть майонез без воды.
Смайлик• 23 сентября 2017
Я думаю, что богатые (и разумные) едят здоровую пищу. И в винегрете ничего плохого нет. По крайней мере, полезнее, чем многие деликатесы(современные)
ХикориДикори• 23 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
рассказываю (мои не едят, я себе делаю) экстра-блюдо из китайской кухни, которое стоит три копейки))
500 грамм сердечек на сковороде тушим до готовности в воде (немного) час, чтобы мягкие были, можно и дольше, вода выкипит, туда сливки+соевый+чеснок+молотый кориандр - за уши не оттащишь!))))))))
А сливки какой жирности? Их тоже немного? Надо попробовать. Те мне понравились хотя я раньше брезговала есть внутренние органы, мама в детстве насильно заставляла, а это присела)))
ХикориДикори• 23 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
тем, что не одна я такая)) Богатыми назвала тех, кто может позволить не только куриные спинки и крупы. Смотрела сегодня на перепелов, но традиционно купила курочку (не магазинную), тянет на селедку больше, чем на креветки, креветку обожаю нашу, ем только на море, свежесваренную.
Просто наша еда - это наша еда.
хочу наквасить капусты побольше, сама солила огурцы, еще неплохо засолить помидоры - мне солено-кисло-сладко резкие в сто раз вкуснее вяленых)
Про маргиналов наверное можно извиниться, но ведь все перечисленное и правда основная еда мягко говоря небогатых людей, которых , увы, большинство в нашей стране.

П.С. маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп.
Вроде бы ничего оскорбительного.
Квашенные вещи это на любителя. Я их как ненавидела в детстве (у бабушки бочки стояли с помидорами, капустой, огуоцами), ну могу еще огурец съесть, но капусту или помидор? Нет). Муж ест, он любит, дети иногда. А моченые яблоки вы ели? Дали мне попробовать.... я не знала как выплюнуть чтоб не обидеть, пришлось глотать))). Ни в одной стране я селедку не куплю, в голову даже не придет. Только на гриле или отварную. Мойва и свежевыловленные анчоусы как у автора поста в вашем цитировании - огромная разница. Первое есть не буду, второе очень вкусно
120-120-120 (не худею)• 23 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Шопский салат - это болгарская версия греческого салата.
Как его можно было перепутать с белочкой - не представляю.
причем здесь перепутать. У нас белочка такого вообще нет салата. Люди в нашей местности называют его шопским или еврейским.
Малая еще та• 23 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
это вы зря про селедку и ни в одной стране мира,
попробуйте селедку в голландии, ваше мнение кардинально изменится

Поросенка• 23 сентября 2017
Доход в месяц 20000-25000, считаю себя вполне обеспеченной и кушаю картоху в мундирах с копченым салом( вешу 60 кг, так что не язвите)
Зубачистка• 23 сентября 2017
Селедку кушаем. Покупаем ее в Egersund. Жереное не едим вообще. Салатики из зеленых листовых овощей и других свежих овощей. Запеченную свеклу можем добавить в салатик с зелеными листовыми овощами, кедровые орешки и чуток лимного сока и подсолнечного масла первого отжима.
Петя-петушок• 23 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Я не богатая, но такое не ем.
Между прочим люди с достатком любят такую еду иногда))
А что Вы едите..не богатая наша?
КротоТо• 23 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Совершенно очевидно, что вы не были ни в одной стране, где селедка является краеугольным камнем национальной кухни.
Если когда-нибудь побываете, поймете, как ошибались.
КротоТо• 23 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ни в одной местности Украины, я не встречала людей, которые называют салат из плавленных сырков, яиц, чеснока и майонеза ’шопским’.
Снегурочко• 23 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Так, отставить селедку!!! У меня уже слюна капает, а селедка будет доступна только вечером.
лучевая терапия• 23 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Белочка - плавленые сырки, вареный яйца, чеснок и маОнез.
Омг
Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ дляКрапипопка
Не ем такого дерьма. Предпочитаю что-то простое - салат из овощей с маслом, курицу тушеную/жареную, яйца, сыр хороший, каши, много свежих фруктов, из сладостей - финики сушеные.
Повеселили полезностью гормональный курицы
КротоТо• 23 сентября 2017
Ответ дляСнегурочко
Бугага!!! Хихихи! А что такое Укрпочта, кстати? Знаю только новую почту и dhl.
Не очень правдоподобно звучит, как для взрослой женщины.
Не нужно делать вид, что вы никогда не держали в руках конверт с письмом или никогда в своей жизни не видели почтового отделения.
лучевая терапия• 23 сентября 2017
Не богата...
Но такие салаты не употребляю.
Бычки в томате и жареную рыбу тоже. Как и жареный картофель.
Мойву закрою в духовке. Картофель вареный иногда люблю.
В детстве кормили кашей с котлетой. Ненавижу котлеты. А ещё супы с плавающими кусками сала

Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ дляЗвоночек
На 500мл масла:
1ч л соли
1ст л сахара
Спасибо!
Мне конда-то показали рецепт 1 яйцо+200 мл масла и ложка горчицы. Так и делала всегда.
Попробую Ваш!
Пацаааааааан• 23 сентября 2017
Ответ дляСмайлик
Сорвали с языка, слово слышала, что означает ’нехорошее’ догадывается, но что конкретно - не знает.
КротоТо• 23 сентября 2017
Ответ дляСнегурочко
Ах, эти бутерброды в Голландии и Дании.......
Черный кислый хлебушек, жирная аж сладкая селедка, маринованный лук, пикули, белый соус.........
Или целые филешки в винном соусе. Берешь такую за хвостик, и прям целиком......
Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
А я обожаю дунайку) всегда в Одессе ищу и всегда прошу передать или привезти при случае
Звоночек• 23 сентября 2017
Ответ дляСердючка
Спасибо!
Попробую Ваш!
Попробуйте, уверена вам понравится, только там еще взбить правильно надо, у вас погружной бендер или комбайн?
Закидай меня камнями• 23 сентября 2017
Ответ дляУкуси меня
не поняла. а с каких это пор маргинал-оскорбление???
МАРГИНА́Л
Человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой.
Ага, это комплимент
Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
Я не богатая.
Но на укрпочте была один раз в жизни весной 2008 года, когда рассылала авторефераты диссера)))))
Так себе выпендреж, честно говоря
Пацаааааааан• 23 сентября 2017
Винегрет, селедка, квашенная капуста, оливье на Новый год обязательно ( и пусть кто хочет пишет, что это еда бедняков). Крабовых не понимаю, ’еврейский салат’ -белочку не делаю.
Мойву жаренную люблю, только я ее чищу и хвосты обрезаю. Лучше она, чем крашенная семга.
Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ дляЗвоночек
Погружной
Снегурочко• 23 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
В советские времена еще держала. С тех пор туда даже не заходила. Нет необходимости.
В шоколаде• 23 сентября 2017
Квашеную капусту люблю, покупаю ее, если рульку свиную готовлю, винегрет зимой 3-4 раза точно готовлю, т.к. дети свеклу любят. Жареную мойву люблю с детства, но не люблю жарить. Селедку тоже иногда покупаем, но предпочитаем матиас, она нежнее. Остальное -нет, там полно майонеза.