Божий одуванчик• 22 сентября 2017
Богатые девочки, вы кушаете еду маргиналов, типа селедка, жареная мойва, салатик
крабовье, белочка, оливье, венигретик? квашеная капустка, бычки в томате? мундиры там, жареную картоплю? И чем вас кормили в детстве?
Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Думаете, нужно писать бизе? Проверочное слово винигред?
Я не о правописания.
Мне капуста с безе совсем не гармонирует... Это съедобно?
kot trifon• 23 сентября 2017
— То есть возраст ’голландской’ сельди maatjes haring не имеет значения?
— Насколько я знаю, селедка может жить и до 18-20 лет. И ловят ее во всех возрастах для различных целей. Но для производства той сельди, о которой мы говорим, предпочтителен трехлетний возраст. Кстати, начало вылова ’голландских девственниц’ отмечается в Голландии особенно. Традиционно это происходит на второй день после празднования Святой Троицы, дата варьируется год от года. В этом году это случится 31 мая. В этот день рыболовецкий флот выходит в море, и среди рыбаков начинается соревнование, так называемые ’селедочные гонки’. Судно, которое первым доставит на берег первый улов, считается победителем. Далее первый бочонок с ’девственницами’ выставляется на аукцион и продается за баснословные деньги. В 2002 году он ушел за €60 тыс.
— А как же готовят атлантическую девственную селедку в Голландии?
— В Голландии, вообще-то, довольно трудно найти не девственную селедку, потому что в период конца весны--начала лета ее вылавливают максимальное количество, столько, чтобы хватило до следующей весны, а затем солят и маринуют множеством различных способов. Но я расскажу только об одном, на мой взгляд самом деликатесном, рецепте. Сразу после вылова сельди отрезают голову, чтобы вытекла еще не успевшая запечься кровь. Затем сельди вспарывают живот и вынимают все внутренности, кроме части желчного пузыря. Сдабривают рыбу солью и замораживают при температуре минус 20-30 градусов. Самый главный секрет здесь — оставленный в рыбе желчный пузырь. При низких температурах останавливаются все процессы, кроме одного — желчь продолжает медленно вырабатываться и начинает потихоньку разъедать селедку. И именно желчь придает вкусу этой рыбы утонченность и деликатность, она как бы зреет в собственном соку. У каждого селедочника есть свои собственные секреты, как у каждой женщины есть свои секреты засолки и маринования огурцов, чеснока и капусты. И точно так же, как нет двух одинаково засоленных огурцов, так нет и двух одинаково промаринованных селедок. Искусство приготовления ’голландской девственницы’ заключается в том, чтобы правильно просчитать скорость, с которой селедку разъест ее собственная желчь, и грамотно регулировать температурный режим в морозильнике. Профессиональный селедочник точно знает, через какое количество месяцев ему нужно разморозить селедку для оптимального вкуса.
Плакат с автографом зимы• 23 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Винегрет, селедка, квашенная капуста, оливье на Новый год обязательно ( и пусть кто хочет пишет, что это еда бедняков). Крабовых не понимаю, ’еврейский салат’ -белочку не делаю.
Мойву жаренную люблю, только я ее чищу и хвосты обрезаю. Лучше она, чем крашенная семга.
Вот вот. Мойва вообще семейс ва или осетровых по-моему, или еще чего то благородного, она не выращивается искусственно. Лучше сварить суп из мойвы или запечь ее на гриле, чем есть гормональную крашеную семгуили хвастатьс ’суп из красной рыбы’ а на деле из вареных хребтов. Я брала в эгерзунде ребенку кусочек дикого лосося (думала хоть что-то есть будет рыбное) так там малюсенький потянул на 300 грн, но я не богатая. Из перечисленного могу есть все, а могу и не есть. Смотря кто готовил и как. Еврейский салат делаю очень рредко по просьбе мужа-плавленый беру дорогой сырок, домашние яйца, домашний майонез сама делаю.
kot trifon• 23 сентября 2017
Мне кажется, в Голландии селедка воспринимается как еда простолюдинов. Но это совершенно не мешает быть ’голландской девственнице’ настоящим деликатесом. Ее никогда не закупают в большом количестве, потому что купить ее можно лишь размороженной, а размороженная селедка хранится только три дня. И замораживать заново ее нельзя — это последнее правило, о котором я еще не рассказал. Единожды замороженная селедка должна храниться не дольше года, то есть до начала следующего сезона.
— С чем ее принято есть в Голландии?
— Обычно ее подают с мелко нарезанными соленым огурцом и репчатым луком и с оливковым маслом. Вообще, она совсем не похожа на ту селедку, к которой мы привыкли. Она меньше по размеру, не имеет резкого запаха, в ней совсем немного соли, мясо розоватое и такое нежное, что тает во рту, как сливочное масло. Мне кажется, что по текстуре она больше похожа на угря, чем на нашу селедку.
— С чем ее принято есть в Голландии?
kot trifon• 23 сентября 2017
Мне кажется, в Голландии селедка воспринимается как еда простолюдинов. ------- не так уж и не прав Автор
Пленница SexShop-а!• 23 сентября 2017
Ответ дляMasja
Я организм запрограммировала что майонез будет хороший))) Хелманс, кстати с этим майонезом оливье получается ну очень вкусное!
Да, Вы совершенно правы, главное сказать себе, что это вкусно и полезно!
Веселуха Муха• 23 сентября 2017
Ответ дляБойцовская
Я не могу себ яназвать богатой,но ничего из вышеперечисленного не ем!
А что едите?
лучевая терапия• 23 сентября 2017
Ответ дляСердючка
Безе? Или это опечатка
Да чушь это )
Ну гонит человек...
Я написала рецепт, а она решила что это фейк
лучевая терапия• 23 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
А что едите?
Господи, а что, кроме майонезных салатов, сельди, мойвы, бычков и картофеля питаться нечем?
холециститная• 23 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж моей подруги ( достаточно обеспеченный человек), сказал как то ей: даже после шикарного банкета в ресторане хочется сверху догнаться маминой оливьешкой)))
Пушо мужик хочет нормальной человеческой еды, а не высокую кухню с ее кукольным видом и содержанием.
Все мы выходцы из простого народа.
Бурундучиха• 23 сентября 2017
Вот вы зачем про винегрет написали?
ХАЧУ

бедные или богатые не в изоляции живут и нормальному человеку присуще кушать то что хочется.
ХАЧУ

Сердючка• 23 сентября 2017
Ответ длялучевая терапия
Да чушь это )
Ну гонит человек...
Аааа, а я все пытаюсь капусту с безе представить... И не получается)))))
холециститная• 23 сентября 2017
Ответ дляkot trifon
А простолюдины не могут быть из богатых семей?
У автора изначально постановка вопроса хромает - простолюдины не обязательно опустившиеся маргиналы, а люди из богатых семей не обязательно высшее общество
Пусин Кукин• 23 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Ничего из вышеперечисленного не ем.
прям таки не идете ни оливье, ни венегрет))
English Teacher Victoria• 23 сентября 2017
А я обожаю крабовые палочки. Если бы не понимание, что при их изготовлении ’не пострадал ни один краб’, ела бы каждый день.
Петриківна• 23 сентября 2017
Кушают маленькие дети и особы королевской крови. так что либо ’кушать’ либо ’маргиналы’. Остальные люди едят.
Что-то ем из перечисленного, но нечасто6 напр, оливье разв год), что-то (мойва, бычки в томате) - нет.
Гигиенишвили• 23 сентября 2017
Страшно подумать, что будет, если Советчицы услышат, что я ем шубу, и не сама делаю, а в супермаркете покупаю...
Mama_malchikov• 23 сентября 2017
Ответ дляКумушка
А какое значение у этого слова?
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.
В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент).
Мочалкин блюз• 23 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
А чего такого ужасного , что вас аж трусит..
Венигрет кстати очень полезный салат и квашеная капуста ток. Мойву запекают в духовке на протвени - очень вкусно.
расскажите как мойву запекаете? оч. ее люблю, но запах от жарки убивает, никакая вытяжка не спасает
Mama_malchikov• 23 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
это рыба. ее пожарить и посыпать пожареным луком. между прочим, вкусно. говорят, она сильно воняет при жарке. кому как, мне не воняет, запах как у обычной рыбы.
Согласна на все сто, муж не ест (готовлю очень редко (
Малая еще та• 23 сентября 2017
Ответ дляkot trifon
что вы под этим подразумеваете?
Я тут Живу• 23 сентября 2017
Я не багата, але нічого з вище перелічкного не їм. Ну хіба що квашена капуста раз в рік на Октоберфест. Там без неї ніяк.
В щоденному раціоні постійно свіжі овочі і фрукти в салатах чи просто так, пісне м´ясо чи риба, натур йогут без будь-яких добавок, різні види горіхів також добавок, творог, вівсянка, яйця, молоко, відварні овочі, (картопля, брокколі, цвітна або брюсельська капуста) і завжди 1,5-2 Л. Мінеральної води.
Ніколи не їм майонези, кетчупи та інші готові соуси, чіпси, солоні горішки, фаст-фуд, жирне м´ясо або тим більше сало, ковбаси, білий хліб, солодощі ( хіба що кусочок тортика на свято), не п´ю солодкі газовані напої та міцний алкоголь.
Малая еще та• 23 сентября 2017
Ответ дляkot trifon
очень и очень сильно ошибаетесь, ваш пост вызывает улыбку
Клептоманка• 23 сентября 2017
Винигрет кушаем ,квашенная капуста тоже еда хорошая;)
Селедку делаю из скумбрии и горбуши,картофель любим мундирах или запеченный с мяском и овощами;)
Оливье любимое блюдо сын делаю с мясом и кукурузой;)
Не богатые,средний класс
Бочка порохУ• 23 сентября 2017
Ответ дляКлептоманка
Не богатые,средний класс

Меряю от 0• 23 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
капец, автор, ві хоть знаете , кто такие маргиналі? словами так бросаться...
я не отношу себя к богатім, так, мелкий середнячок. и єтто все едим, правда рібу соленую мои едят плохо, ну, кроме лосося.. только я с дочкой иногда втихую можем по хамсе приударить) и дико обожаю жареную мойву или салаку -и что? и капусту квашеную вкусную люблю зимой, и винегрет, и мундирка у меня сейчас варится, потому как лень чистить и вообще))
и вообще , я не понимаю дичайший интерес, а что едят богатіе?? ну едят, что б не ели... вам то что? с их стола перепадет или как??