Отблеск мысли• 23 сентября 2017
Поставили 1 ст аденоиды.
Ребенок вдыхает носом через раз, выдыхает ртом, рот открыт постоянно, с рождения.
были у лора, писала я уже тут об этой ненормальной женщине, которая и ребенка и меня в добавок обгадида словами. тогда она аденоиды не могда увидеть. сейчас нашла.
девочки, что делать? удалять? не хочу большого риска инфекций, но и хочу чтобы сын нормально дышал, может даже рот закроет, что будет очень эстетически красиво и полезно.
Баррикадница• 23 сентября 2017
Удаляют аденойды 3-4 степени,если нет отягощающих обстоятельств, остальные лечат, как минимум назонексом, ищите нормального компетентного детского лора, как может со степенью 1 быть постоянно открытый рот?
Отблеск мысли
• 23 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
когда я по своему желаю ходила к лору, то ничего не обнаружили . на мед ком в сад поставили 1 степень. рот открыт с рождения, всегда. отклонений у невролога нет. все понимает и все делает что просят, активный.
Своего не предлагать• 23 сентября 2017
Ответ дляЛисАпедная
аденоиды есть у всех детей, при простуде воспаляются. Но разрастаются не у всех. вобще рот у ребенка полуоткрыт, когда носиком не дышит.
может степень неправильно поставили. у моей знакомой малому 2 -ю степень поставили и удалили.
Аноним Советчик• 23 сентября 2017
Были вчера у аллерголога, перед этим у лора. Лор ставил диагноз-аденоидит, но степень не сказал. Аллерголог после лечения (убираем отек, слизь, подкашливание) сказал обратиться опять к лору, если последний поставит 2 степень-удалять не раздумывая.
Слепок стопы• 23 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
ну какие глупости.вы думаете удалил и всё,для чего то организму они нужны. Они лечатся,тем более 2 ст.найдите хорошего лора.у сына была 3 ст.,вылечили,поменяли три лора,но вылечили.
Уходя дверю не хлопать• 23 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
И мы вылечили. Правда в комплексе с переездом в более влажный климат.
Мамзелькин• 23 сентября 2017
1 степень в удалении не нуждается.
Да и в лечении вне обострения то же.
Вам же гомеопатию назначили. Вы решили, что знаете лучше врача...
Что от форума хотите?
Ребёнка покажите ортодонту
Да и в лечении вне обострения то же.
Что от форума хотите?
Ребёнка покажите ортодонту
Аноним Советчик• 23 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Мне удалили в 3 года, аденодоидит=аллергия (по словам аллерголога). У кумы дотянули до 14 лет (лечение было разнообразное, ездили и в Донецк и в Харьков, криопроцедуры,....) Итог-удаление. Хорошего лора в городе нет (город не областной). Пока лечимся, иам будет видно.