Намакушка• 23 сентября 2017

Нужен совет. Что делать? Вторая собака.

Есть у нас пятый член семьи, наша любимица (девочка). Милейшая, умная, ласковая, нежная, игривая очень, послушная во всех планах. И в квартире, и на улице. Ну почти что человек...Дети (5 лет и 15 лет) просят еще одну (такую же породу, тоже девочку - Карликовый пудель). НО! Я боюсь и вся в сомнениях. Почему? Первый пункт: наша соба не играет с другими собаками на улице, когда нам друзья оставляют своих собак на время отпусков, она с ними не контактирует никак! но, из виду не выпускает. Куда бы данная собака в квартире не пошла - наша идет за ней. Они лежат в разных сторонах комнат. И наблюдают. И сказать, что наша не привыкла к собаке, я не могу, по-скольку остаются они на две недели обычно и не первый раз. Нашей 6 лет...Во общем, вижу я, что наша девочка переживает, ревнует.
Второй пункт: не начнется ли борьба за территорию? Вдруг сикать будут...
Боюсь разрушить нашу семейную идиллию....
Итак, мои страхи:
- подружатся ли собаки, или все таки они будут соперничать или враждовать??
- как быть, когда мы уезжаем на отдых? (раньше, т.к. с нашей то собакой проблем нет...на время нашего отдыха приезжала свекровь, жила в нашей квартире (стерегла, и гуляла, кормила нашу собу). Будет ли ей в тягость двух собак выгуливать? Кормить?
Ну ниче се• 23 сентября 2017
Сведите ее и оставьте себе щенка,своего будет любить.
МЧСница• 23 сентября 2017
Не брала бы. ’Дети просят’ - не повод.
Дайте подумать• 23 сентября 2017
Если всетаки решите брать вторую собаку - то я б тоже советовала оставить щенка от вашей собаки
potockaya• 23 сентября 2017
у меня было кошка любимая. Как человек умная. Очень привязана ко мне ,ревновала страшно ко всем. Мстила мне потом( рядом запрыгнет на кровать и не подходит, сидит в углу отвернутая). Потом мне подарили вторую кошку. 8 лет они жили вместе. Так она ее и не приняла. Нападала на нее . А если я возму на руки вторую, то первая бесилась страшно и обижалась. Возмите кошечку. А на улице ваша любимица будет сама)
Радость моя• 23 сентября 2017
По второму пункту. Кто же ответит лучше чем ваша свекровь. У нее и спросите, странно задавать вопрос незнакомым людям юудет ли в тягость вашей свекрови выгуливать двух собак.
prosto_eva• 23 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
100%
Радость моя• 23 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Во-первых, если собака ни разу не рожала, то 6 лет для первых родов уже поздно.
Во-вторых, не нужно сводить собаку без допуска к разведению и без документов ради эгоистичной цели оставить себе щенка.
В-третьих, то, что вторая собака будет ’родственной’ не является гарантией отличных отношений. У животных нет понятия ’родственники’.
Радость моя• 23 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
И какая разница, буде это щенок от этой собаки или чужой щенок? У собак нет понятия дочка это нет, ревность будет проявляться и к родственной собаке и борьба за территорию может быть.
автор Намакушка • 23 сентября 2017
Ответ дляРадость моя
К сожалению, с ней не очень все понятно. Она из железных леди так сказать, никогда никаких эмоций не проявляет. Если я спрошу, она скажет, что-то типо: ну надо - так надо; или, ну, если нужно; или, а куда я денусь.
Меня такой ответ не устраивает, т.к. я не понимаю, что она при этом чувствует...
А посторонний человек - Вы, можете сказать, на сколько это Вам в тягость...т.к. ни мне, ни моей семье это не в тягость, а в удовольствие....
Карта мордвы• 23 сентября 2017
То, как собаки ’подружатся’ и будут взаимодействовать между собой - полностью зависит от вас и от того как вы выстроите отношения между собаками.
Все остальные пункты зависят также полностью от вас.
Не уживаются вместе собаки среди которых как минимум одна с явной зооагрессией (т.е просто убивает все, что движется). Все остальное зависит от вас.
автор Намакушка • 23 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Можно по-подробней?
Это значит, если брать на руки, то сразу двух? Не вызывать ревность?
Радость моя• 23 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
Можно по-подробней?
Начиная от правильного знакомства и заканчивая правильным выстраиванием иерархии в ’стае’: http://vashasobaka.com.ua/vospitanie-i-dressirovka...
автор Намакушка • 23 сентября 2017
Ответ дляРадость моя
Спасибо!
Карта мордвы• 23 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
Можно по-подробней?
Очень много нюансов в правильном ’уживании’ собак.
Возможно будет иметь смысл пообщаться с кинологом или зоопсихологом.
Vika_mis• 23 сентября 2017
Ответ дляpotockaya
Если ревнует, то кошечка - не вариант. У знакомой собачка кошачий горшок к дверям входным из туалета выталкивает и очень ревнует. Уже несколько лет, а так и не приняла. В контрах живут.
автор Намакушка • 23 сентября 2017
Ответ дляpotockaya
Спасибо, но кошек никто не любит в семье...
Маша хороша• 23 сентября 2017
Мы хотим завести ещё одного чихуашенка , у нас мальчик 3.5 года, мы его не сводили, и он сам вообще с собаками не играет и даже интереса ни к кому не проявляет, такой вот социопат. Но вот боимся, что если возьмём девочку, они же будут, наверное, постоянно спариваться. Говорят, даже если два мальчика будут, то тоже могут друг друга ’ доминировать’.
автор Намакушка • 23 сентября 2017
Ответ дляМаша хороша
’Спариваться’ однозначно будут. Нужно будет на период течки кобеля где-то отдельно держать....
из желе я• 24 сентября 2017
У меня мопсиха и две кошки, мопсиха ревнивая очень 7 лет, кошки едят на подоконнике, одна старше собаки, другая младше, так и не поладили, как мы ни старались, увы... Но у меня ч/с, во дворе еще собака есть, сторожевая. с ней мопсиха играет, но ревнивая... попробуй похвали того парня... Короче одни контры вокруг ... Был котенок у кошки -чуть умом не тронулись, пока вырастили, кошку после этого стерилизовали, котенка подарили, а мопсятына как была злюка так и есть )))