ХдеЯсь?• 24 сентября 2017

Сколько стоят услуги логопеда при лечении дизартрии. И как долго нужно ходить?

Здравствуйте, девочки , кто знает, подскажите пожалуйста примерную стоимость услуг. У нас дизартрия, невропатолог сказала, что нужно найти грамотного логопеда, проходить курсы массажа языка и ротовой полости
Средства ограничены, возможно кто то знает примерную стоимость занятий, массажей и длительность примерная роботы с ребенком ( пол года, год)
Может быть кто то посоветует логопеда грамотного в этих вопросах ( Запорожье)
Спасибо
Дама с собачкой• 24 сентября 2017
Мы под Киевом, логопед - 150 грн/45 мин, массажи - 150 грн/30мин, еще ходим на мозжечковую стимуляцию - 1500/10 занятий, Томатис - 4500/10 занятий. Ходим уже 10 месяцев, результат есть, но требует дальнейшей работы.

Akrabatka• 24 сентября 2017
Дизартрия бывает разная, смотря какая форма. Но в любом случае лечение длительное. У нашего сына была стёртая форма дизартрии. Лечили с четырёх лет и почти до семи. Пошли в обычную школу. Занимались очень серьёзно. Занятия с логопедом, сначала 3, потом 2 раза в неделю. Обязательно все дом.занятия выполняли. Плюс препараты пропили. Дорого всё это. И сэкономить не выйдет, вы ограничены по времени. По цене не подскажу. Мы в Киеве
Akrabatka• 24 сентября 2017
С Киеве логопед 130 грн 45 минут. Цены разные
Зубная фея• 24 сентября 2017
Автор, логопед требует много времени и денег. У сына зрр, ходим уже 1,5 года и еще год до школы точно надо будет ходить. Три раза в неделю, 200 грн занятие, Киев. Нам ооочень помог массаж языка, щек и т.д.
Я нашего замечательного логопеда нашла на этом сайте:
http://zaporozhje.repetitors.info/repetitor/logope...
Почитайте отзывы
Ло Шарик• 24 сентября 2017
псевдо-бульбарная дизартрия, начали заниматься поздно, почти в 5 лет, ежедневно с приходом на дом, с логопедическим массажем и массажем воротничковой зоны, лица, шеи, препарат один пили, аминокислоту, + вит гр В + лецитин, сейчас такой логопед стоит 200-250грн, 4 года день в день без перерывов((
175см55кг19лет (она)• 24 сентября 2017
Если возраст позволяет- идите в логопедический сад. Там и логопед и питание бесплатно.
Мы ходили к логопеду 5 лет, пока полностью династия прошла
Сигарный шланг• 24 сентября 2017
80 грн 40мин...не Киев....уже год...говорить начала активно сейчас ставим С Ш и Л Р