Вже не пергий раз тут пишуть про таке. Що ви паніку розводите. Я про Київ.Тихо все. Можливо люди салюти запускають.
Это не салюты. Никогда от салютов окна не дрожали, даже если рядом. Но почему не комментируют?( Не понятно, что это. Я не верю, что это с Винницы слышно.
В районе ленинградки есть строящийся же галактика, от которого бахкает круглосуточно. Главное когда искала, откуда звуки, все лица кирпичном делали, типа ничего не слышно. А сейчас у всех слух прорезался (
В Калиновке какой? Та, что по одесской трассе? У мужа там строитиельный обьект, рабочие молчат. Никто ничего не сышал. В Броварах я тоже вчера ничего не слышала. Но мы ложимся рано спать, в 10 вечера, максимум, в будние дни все спят.
Пока да, предположительно типа что с Калиновки таки долетало.
Да мало верится, там вроде километров 250 и у меня с другой стороны бахало. Если грубо: с моего балкона Калиновка на северо-запад, а звуки доносились четко с востока. Хорошо слышно и вибрация были только раза 2-3, остальное время отдаленно и только если прислушиваться. И даже если звуковая волна преодолела эти 250 км, то вибрации откуда? Склоняюсь к версии учений в Вышгороде, но почему ночью.
Ну да,у меня реально тряслись окна и двери, а я в 100 км от Киева, и в 50 км от Чернобыля. Это какой силы должен был быть взрыв там, чтоб у меня с одной стороны дома тряслись двери,и с другой стороны дома окна.
Шла в садик, было отчетливо слышно как раскат грома 2 раза подряд... Киев, Троещина (к слову, про склады узнала уже придя домой, так что не показалось от страха...)
Я только прочитала тему, а вчера с сыном думала, что землетрясение небольшой амплитуды. Живу в р-не Минской, гулкие и тяжелые хлопки в течение нескольких минут были очень ощутимы. Уж точно не салюта звуки.
Киев, Харьковский массив, вообще ничего не слышала ни ночью ни утром. в шоке от прочитанного тут
я вчера на ночь начиталась,тоже окна открывала, прислушивалась. С постели согнала эта советчица)) Так ничего и не услышала) Может, кто ближе к этой базе, тому было лучше слышно. Хотя с моего района тоже отписывались, что слышат грохот.
Слава Богу что я вчера не читала ничего, а то б не уснула(
И мне кажется, что это не с Калиновки, а если и оттуда, то девочки , там рвётся, что-то оч страшное тогда, я живу 40 км от новобогдановки, которая рвалась 2004 г? Так вот, мы практически тогда не слышали взрывов, ну было пару толчков , видимо, когда рвались серьёзные снаряды. Потом мы поехали подальше- в Запорожье это 140 км примерно и вообще ничего не слышно было, а тут... 240 км и вы слышите, как? Что это рвётся такое?
в новостях сказали, что под Киевом были учения на базе Нацгвардии, если правильно запомнила. Должны были закончиться в 18, а закончились ночью.
хз... Вчера около 9 вечера по Богатырской была огромнейшая пробка в сторону выезда из Киева (ну, в сторону Вышгорода). Так вот в пробке было дох...ща машин именно нацгвардии. И таки да, около 23 что-то грохотало - Минский массив. Скажу честно - жуткое и неприятное чувство
То есть вчера половина Киеве слышала звуки стройки??
Вчера в районе 23.00 вышла на балкон (Севастопольская площадь), и действительно были слышны глухие отдаленные взрывы. Так было в начале августа на пляже в Одессе, когда зашли чьи-то натовские корабли и проводили с нашими ученья.. Я даже удивилась вчера, насколько похожий звук.. Но т.к. Муж смотрел футбол, то новости мы пропустили.. Узнала и сопоставила сегодня утром...