Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 сентября 2017

Профилактический поход к маммоллогу - достаточно обследования или нужно УЗИ?

Мне 30. Впервые в жизни решила сходить к маммологу - провериться. Достаточно консультации (врач потрогает-пощупает)? Или нужно и Узи сразу делать?
Живчик-счастливчик• 27 сентября 2017
Узи нужно, щупаньем ничего не выясняется. По узи будет понятно, нужен ли вам вообще маммолог (если все ок на узи, можно не идти). Маммографию ещё рано, после 35.

Mara_Kova• 27 сентября 2017
Ответ дляirysjka
День цикла имеет огромное значение, если это плановое узи, а не неотложное состояние. Обязательно узи делают с 6 по 10 день м.ц.
Для хорошего специалиста абсолютно не имеет значение ваш цикл, неоднократно слышала от действительно выдающихся спецов.
Из ДОМа-2 Я• 27 сентября 2017
Ответ дляMara_Kova
+100
Ни разу врач не сказал приходить в определенный день цикла.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
Нет, лучше с 5 по 7-10 день, будет информативнее.
слушайте, гуглю-гуглю, но не могу в свои 30 понять про циклы.
уж не сочтите за дуру
с 5 по 7 день - это ПОСЛЕ месячных на 5 день?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 сентября 2017
Ответ дляMara_Kova
я к Пауковой хочу
Просто Счастье• 27 сентября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
уж не сочтите за дуру
да, 1й день месячных и т.д. с 5 по 7-10 записывайтесь на УЗИ, кстати посмотрите на Покупоне, можно взять со скидкой поблизости к дому, необязательно сразу к какому-то разрекламированному врачу
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
спасибо, тоесть 5 день цикла - это 5 день ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ месячныхз?
или 5 день сло дня начала месячных - невзирая на то, закончились они на сгеодняшний день или нет?
Слава Українi• 27 сентября 2017
Ответ дляJ.V.
Вы серьёзно?
Что серьезно? Подождать до начала цикла при отсутствии жалоб не сложно
Просто Счастье• 27 сентября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
5 день со дня начала месячных

Из ДОМа-2 Я• 27 сентября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
5й день цикла - это 5й день начиная с первого дня месячных!!!
если месячные начались 1го числа, то 5й день - это 5е число месяца!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
5 день со дня начала месячных
спасибо
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
более чем доступно - спасибо!