Кошка ласковая, нежная, хочет быть постоянно с людьми по словам хазяина-продавца.
У меня работа. У детей - школа, секции.
Часто до вечера будет сама.
Хочу только сфинкса, но читаю, что они очень привязаны к людям.
Стоит ли брать кошечку при таких обстоятельствах?
У меня работа. У детей - школа, секции.
Часто до вечера будет сама.
Screenshifango• 27 сентября 2017
да, они ОЧЕНЬ привязаны. Как и корниши, как и орики. Они могут днем спокойно спать без людей, но потом они с вашей головы не слезут. Всю свою жизнь. Для многих людей такая гиперпривязанность от кошки - утомительна.
Дайте подуться• 27 сентября 2017
У моей подружки сфинкс, она весь день на работе. Но зато когда дома, кошка всегда за ней хвостиком. Спать тоже просится с ней, если выставить - орет под дверью.
А еще она очень активная и любопытная, даже слишком - может разорвать на клочки рулон туалетной бумаги, если не закрыть двери в туалет или утащить резинку для волос и запрятать неизвестно куда.... Не знаю, это попалась такая или они все такие
Капуста Маша• 27 сентября 2017
У нас сфинкс, я сейчас в декрете. Так вот она вылазит из-под одеяла только утром и вечером поесть, а все остальное время спит и на нас с ребёнком не реагирует совсем!
Пурген• 27 сентября 2017
Наша нормально себя ведёт.Спит много,вот и сейчас я не знаю где она,пойду найду,на солнышке лежит наверное.
Ответ дляScreenshifango
Погуглила. Корниши и орики тоже оч. милые. Особенно, орики
Screenshifango• 27 сентября 2017
Ответ дляFeel good
Орики еще и разговаривают)) У меня была сфинкса, померла от онкологии(( Сейчас корниш живет, уже 8 лет ей. Прекрасная порода, очень жизнерадостные и веселые коты
У нас хоть и не сфинкс, а корниш- рекс ( но по характеру похожи ).Дома вторую половину дня и муж дома, и дочь приходит со школы - но наша кошка почти целый день спит...Только в вечеру и с утра повышается активность.Это к тому, что брать можно, даже если днём никого нет.Дочь тоже вначале хотела сфинкса, но выбрали таки корниш- рекс, перечитав и сравнив море инфо по породам.А вообще породы замечательные, мы в своей души не чаем ( особенно муж, который изначально был против )
Ответ дляS-lana
Пурген• 27 сентября 2017
Ответ дляS-lana
Спасибо, обожаем её , такая умница ! И вкусы женские - большая любительница шоколада, изюма.
А наша только белый шоколад ест.Как унюхает ,так бешеной становится.
я очень хотела сфинкса, но мои на меня волком смотрели))))сказали неееетттт...
сошлись на девон рексе)))но у нас кто то дома есть всегда,+ животные, наша хулиганка загоняла нашу шотландку. и 2 цвергпинчеров(поверьте это не просто))), спит с детьми)))днем когда все от нее спрятались, приходит ко мне или с детьми играет)))Да и когда приходим, бежит первая нас встречать!!!
мне сказали что по повадкам похожи с сфинксами.
katya-lucky• 27 сентября 2017
Мои не скучают за людьми, так как есть большая компания. А вот там, где сфинкс один - могут быть небольшие хлопоты. Он или она будут искать чем себя занять днем. А вечером будут ’душить’ своей любовью.
Выход - брать двоих.
Ответ дляЛЮБА
Класс
Ответ дляkatya-lucky
Выход - брать двоих.
Пока не могу двоих).
Спасибо за ответ).
katya-lucky• 27 сентября 2017
Ответ дляFeel good
Пока не могу двоих).
Спасибо за ответ).
Двоих - не обязательно двоих сфинксов.
Кидстаффовна
• 27 сентября 2017
Ответ дляkatya-lucky
Двоих - не обязательно двоих сфинксов.
Муж пока с большим скрипом на одного согласен))
Наша девочка постоянно спит, когда нас нет, экономит энергию, греется))
Когда заходишь в квартиру, сразу бежит встречать, любопытно заглядывает в сумку, вынюхивает, может, купили чего-то вкусненького))
Очень забавная кошечка! Любвеобильная.
Вы однозначно не пожалеете, автор, о своем выборе.
Очень забавная кошечка! Любвеобильная.
Юпитерная• 27 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Бася
Наверное, именно так я бы выглядела, если бы была кошкой)))