Цыбулька• 27 сентября 2017
гель-лак..алергия?
ношу гель-лак года три.. сначала ходила к мастеру, потом купила все необходимое и приноровилась делать себе дома.. Никогда не возникало никаких проблем.. а тут месяца три назад началась жуткая алергия, что интересно , на одной руке только. После маникюра вроде все нормально. Где-то через несколько часов начинается небольшой зуд над кутикулой, на утро пальцы под свободным краем ногтя вспухают и дико чешутся. В этот раз вообще появился гной под одним ногтем. Кто знает, в чем причина и как бороться? или с красивым маникюром придется попрощаться навсегда?
Вилами по воде• 27 сентября 2017
Как вариант - это может быть и грибок. У моей сестры так начиналось, тоже гной зуд. Потом пошло отслоение ногтей на неск пальцах одной руки. Отказалась от гель лака. Лечилась 3 мес.
Цыбулька
• 27 сентября 2017
проанализировала как это все начиналось.. больше года делаю сама маникюр, как раз месяца четыре назад сменила лампу. Была простая арка мини, купила Коди. Еще праймер поменяла. Был какой-то китайский, тоже взяла Коди..
Цыбулька
• 27 сентября 2017
как-то не хочется грешить на известную фирму, но чем черт не шутит..
Задолбулька• 27 сентября 2017
Я делала долго гель лак (не сама, у одной девушки все время), и через 1,5 года начался зуд, потом напухали подушечки, и лохмотьями облазила кожа. Аллергия как бы накапливается, а потом выстреливает. Уже 3 года делаю покрытие только на НГ и ДР , и все равно чуть чуть чешется.
Цыбулька
• 27 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
У меня тоже на гель аллергия(((
отказались полностью?
Подметайло• 27 сентября 2017
Срадаю таким уже лет 10. До того носила лет пять наверное, пока в один прекрасный день не проснулась среди ночи от зуда .... и дальше все как вы описываете.
Потом отек идет с диким зудом, пальцы сосиской, далее облезает все это счастье. За эти 10 лет много раз пыталась экспериментировать с фирмами, праймерами, лампами, гелями, акрилами, шеллаками, гель лаками, биогелями - безрезультатно. Все по одному сценарию.