Шкура Шуры• 27 сентября 2017
Девочки,у кого кошки. Наша хочет кота, кошке 8 мес. Какие то таблетки помогают?
Или может капли, от хотения?))
любименькая• 27 сентября 2017
По таблеткам не подскажу) Но есть положительный опыт стерилизации - родителям в придачу к покупаемому дому приложилась кошка и новорожденные котята, две девочки. Когда они подросли, всех вместе за два дня стерилизовали (до сих пор помню - сидели с утра до вечера с мамой как с младенцами на руках, чтобы они не двигались и не боялись, когда наркоз отходить будет). Так вот, со взрослой кошкой ветеринар сказала, что очень вовремя обратились - у нее матка была воспалена и по ходу это воспаление вот-вот грозилось перейти во что-то нехорошее. После стерилизации уже 1,5 года как все хорошо, и к родителям полностью привыкла, и ведет себя как довольный игривый котенок, хотя ей лет 5-6, наверное)
Ответ дляЕлькиПальки
ну вам просто не повезло, просто халатность ветврачей, очень сочувствую вам, но не выход не стерилизовать. за те деньги что я писала, тоже швы снимать не нужно, все само заживает и рассасывается.
многое еще зависит от породы котов, у нас британки, а у них могут быть скрытые врожденные патологии, и они считаются слабенькими породами. Возможно у нашей было какое-то отклонение
Бабканадвоесказала• 27 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
ну это уже моя забота куда их отдавать , таких котят заберут бесплатно с ногами и руками
Ахахахаха
Женщинас• 27 сентября 2017
девочки, раз пошла кошачья тема, подскажите проверенную глистогонку для котенка. подобрала на улице девчушку, блох вывела, глисты на очереди, но начиталась, что котенка можно угробить глистогонкой и теперь хочу знать проверенный препарат. мне мильбельмакс советовали, но нигде не могу его найти.
люблю_тортики• 27 сентября 2017
Таблетки, капли и прочее от хотение нельзя.
Лучше стерилизуйте, подалейте животинку
ЕлькиПальки• 27 сентября 2017
Ответ дляMarfes
наверно, жалко вашего котейку. А у меня найденыш на улице, кто-то выкинул. принесла домой побитую замученную замурзанную кошку с мазутой в ушах, гадила кровью, глаза кисли, выходила вылечила и стерилизовала. живет котейка радуется жизни, умная ласковая кошка.
ЕлькиПальки• 27 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
капли на холку от глистов Профендер, они по весу подбираются
Женщинас• 27 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо. а ваша кошка - красавица) надеюсь и я из своей такую же звезду вырощу.
ЕлькиПальки• 27 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
спасибо.
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2017
Ответ дляMarfes
у нас тоже британка, один раз были котята, потом понесли на стерилизацию - а у нее там воспалительный процесс во всей красе(((( удалили все по-женски ей.... живет и радуется уже несколько лет
а пришли бы позже - не спасли(((((((((
Dzvina_Dzvinochok• 27 сентября 2017
Тільки стерилізація. Не давайте таблетки, побочки від них - онкологія.
Ми так втратили кицьку. Свою британку проперували. Післяопераційний період 2-3 дні. Потім маєте чистий спокій. Кицька спокійна, здорова.
Сиреневая цапля• 27 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Зайдите в раздел Отдам котят и посмотрите сколько там отдают породистых. Что-то желающих забрать мало. Даже породистых.
Ответ дляВанна Тазиковна
а пришли бы позже - не спасли(((((((((
значит нам не повезло! плакали все, и дети и мы с мужем, рисковать еще раз я пока не готова
Ответ дляШкура Шуры
мы не хотим стерилизовать, мы бы хотели потом ее свести, просто время сейчас не удачное . Я не приемлю кастрацию и стерилизацию
В таком случае вы тупая безграмотная дура. Или тролль, который сознательно создал заведомо срачную тему.
На случай, если вдруг не совсем дура и все таки способны мыслить:
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2017
Ответ дляMarfes
в вашем случае вы рискуете гораздо больше, мне кажется.... ваше дело, конечно
Ответ дляMarfes
у нас цена вопроса была 2100! и на 3-й день кошка умерла от отека легких. Вторую кошечку не стерилизую! помяукала 4 дня, и молчит дальше. Терять опять любимца я не готова!
У вас может не остаться выбора. Шансов, что кошка некастрированной проживет долгую жизнь и умрет от старости значительно меньше, чем, риска онкологии, пиометры, эндометрита и прочих ’прелестей’, ожидающих некастрированных кошек. Физиологию пока никому обмануть не удалось. От вышеупомянутых причин кошки умирают значительно чаще, чем от сердечных проблем (причины отека легких)
Ответ для2_Кота
у рдителей кошка прожила 22 года! не рожавшая и не стерилизована! умерла от старости, отказали лапки задние. Но и таблеток ей не давали!
Ответ дляMarfes
И что? ОДНА кошка против гораздо большего количества тех, кому не так повезло. То, что вы о них не знаете (или не хотите знать) дела не меняет и на статистику смертности от онкологий/пиометр ets никак не влияет. Некастраты рискуют во много раз больше. И их смерть не будет быстрой и безболезненной
Ластоноша• 27 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
у нас породистая ,сразу скажу, продавать даже не собирались котят когда брали.. и не будем. Но стерилизовать это ужасно(я этого не понимаю(
Нет, ужасно это издеваться над животным и не стерилизовать. Это не люди, у них по другому, это просто инстинкт размножения и если она не будет получать то что просит природа будет мучатся. Течки будут каждый месяц, с криками, ее мучениями и вашими. Если нет ценности для породы нужно стерилизовать. У меня кошке 4 года, в 8 месяцев сделали операцию, все отлично, веселая, игривая, добрая кошка, она не мучается и не страдает.
Ответ для2_Кота
ну вот а мне одной из многих кому не повезло со стерилизацией кошки....прошло пол года, и я пока морально не готова нести вторую кошку в руки ветеринаров.....я не противник стерилизации, я пока не готова
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2017
Ответ дляMarfes
у моих родителей тоже, обычная дворовая кошка-найденыш, прожила до 18 лет, не стерилизованная... но умирала мучительно, болячек куча была((( да и старенькая, конечно((( но такое долголетие, я считаю, скорее исключение из правил
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2017
Ответ дляMarfes
взвесите все за и против, и, я уверена, примете правильное решение
Ответ дляMarfes
Причина отека легких - в большинстве своем проблема с сердцем, а именно ГКМП - гипертрофическая кардиомиопатия. Страшная гадость и ветеринары тут не при чем.
Если боитесь - обязательно обследуйте кошку перед операцией. Сделайте УЗИ сердца, чтобы быть спокойной.
Ответ для2_Кота
это я уже вычитала после случившегося, если решимся то перед операцией будет полное обследование, узи сердца и анализы
Ромашкинная• 27 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
кошка два раза в год будет приносить котят, куда денете всех?
у кошки течка 4 раза в год, бывает чаще.
язззззь!!!• 27 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
а у меня есть... и я это вижу каждый день((( У нас под окнами год назад полубританчики вывелись, крысоловки оказались... Год жили, а 5 сентября их вех отравили изониазидом и они у меня умирали в клумбе, а я бегала как идиотка вокруг в слезах, пытаясь спасти, с самого утра. В 3 часа дня вызвала своего ветеринара и он их усыпил, чтоб не мучались. У него в этот день был день рождения((((( Но тем не менее приехал помочь.
Так зато ж естественный отбор! Зато коты целый год жили полноценной жизнью, а не серой и безрадостной! Чтоб вы понимали! Небось, хотите животинок радости жизни лишить, неполноценными их сделать.
Писала тут одна клюха, прости Господи, аргумент против стерилизации - ’зато родившийся кот может принести огромную пользу!’ Не спрашивайте меня какую, я не знаю.
Ромашкинная• 27 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
за вязку с породистым коотом надо платить.
В общем это ваше дело.
Таблетки или каплиот течки, просто сдвигают течку на 2 недели.
Через 2 недели начнется снова.
я дала кошке эти таблетки ОДИН раз, и при стерилизации были множественные кисты.
Если бы дала несколько раз, то наверное был бы рак.
Так что лучший вариантт с течкой перетерпеть.
Но у меня обссыкала все тряпки на полу, и еще что-то делала неприятное, я уже не помню, стерилизовала давно.
Поэтому потерпела потерпела, и стерилизовала.
В общем это ваше дело.
Через 2 недели начнется снова.