Асталависта бэйби• 27 сентября 2017
давайте делится простыми, не дорогими рецептами на скорую руку.
Маффины из рыбы
Ингредиенты
Мойва 800 г
Молодые кабачки 200 г
Растительное масло 50 мл
Панировочные сухари 100 г
Твердый сыр 100 г
Инструкция приготовления
1. Берем свежую мойву – 30 голов, очищаем от головы, внутренностей и костей с помощью ножниц.
Молодые кабачки нарезаем на мелкие кубики и варим в подсоленной воде 10 минут.
2. В формы маффинов (лучше силиконовые) на дно выкладываем мойву по 5 штук на форму, которую предварительно нужно окунуть в подсолнечное мало (оливковое, Италия и то не всякое) и запанировать молотыми сухарями. Далее кладем немного тертого сыра и затем кабачки. Закрываем маффин концами рыбы. Сверху посыпаем молотыми сухарями и тертым сыром.
Инструмент
Силиконовые формы для маффинов
3. Ставим в духовку на 200 градусов на 15-20 минут. И все, готово.
Вкус фантастический!! Сочетание поджаристой рыбки с сухариками со слегка томленными душистыми кабачками и нежным плавленным сыром.
Ингредиенты
Мойва 800 г
Молодые кабачки 200 г
Растительное масло 50 мл
Панировочные сухари 100 г
Твердый сыр 100 г
Инструкция приготовления
Инструмент
Силиконовые формы для маффинов
Асталависта бэйби
• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
и это на скорую руку ??? ого работы...
Та ладно, у меня заняло минут 30 на все)
ХикориДикори• 27 сентября 2017
самое главное, капец силиконовім формам))))
тефтельки -бістро и вкусно! в духовке если)
Аноним Завхоз• 27 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
думаете провоняются рыбой ?
ХикориДикори• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
думаете провоняются рыбой ?
думаю да, мойва єто такая штука, запах стойкий. я заметила, в силикон здорово запахи с жиром ’впиваются’.. после кексиков в формах стойких запах, хотя вроде и с моющим мою в кипятке...
Катька Пушкарева• 27 сентября 2017
Да, формочкам силиконовым конец. Разве что использовать только для рыбы.
Аноним Завхоз• 27 сентября 2017
я мойву готовлю на решетке на мангале.
Ото точно быстро и просто.
Одну сторону решетки застелить фольгой . Мойву в миске перемешать с растительным маслом и солью. Выложить рядочками на фольгу .ОБРАЩАТЬ внимание ,на перпендикулярность верхней решетки (чтоб прутья были поперек рыбки ,а то выпадет).
Все . Жарим на мангале сначала фольгой вниз ,пока не побелеют глаза ,переворачиваем решетку и поджариваем до золотистого цвета .
Ото точно быстро и просто.
Бубль Гум)• 27 сентября 2017
30 мойв очистить от голов и костей - это на скорую руку!
я ее вообще только мою и целиков жарю.
Екатерина377• 27 сентября 2017
30 мин-это для меня не быстрый рецепт))быстрый-это 10)
Форель или семгу на лимончик, сверху соль-приправа,пару капель лимона -в фольгу и в духовку.
Ленивые вареники(7 минут)): яйцо+творог+сахар+мука, скатать шарик,внутрь малинку или вишенку,залепить.Варить тоже 5 минут.
Но я по детским больше
Морковку дай• 27 сентября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А почему мойва так воняет?
Завтра не пью• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
я мойву готовлю на решетке на мангале.
Ото точно быстро и просто.
Боже какая прелесть!!! Это ж как раз то что мне нужно, но ума не хватало самой допереть.
Спасибо Вам автор огромное!!!
Меряю от единицы• 27 сентября 2017
Скумбрия запечённая в духовке:
Помыть скумбрию, удалить внутренности и голову (по желанию)
Положить на фольгу на противень. Полить подсолнечным маслом. Закрыть фольгой. И в духовку. Вкусняшка
ovcharolga• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
я мойву готовлю на решетке на мангале.
Ото точно быстро и просто.
Спасибо за идею!
Аноним Завхоз• 27 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо Вам автор огромное!!!
на здоровье !!!
Аноним Завхоз• 27 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Скумбрия запечённая в духовке:
а если перед этим часика на три ,а в идеале на ночь залить маринадом ,то вообще бомба .
Маринад - на литр воды , соль по вкусу , специи (лаврушка,перчик ) половинка луковички , половинка порезанной морковки . Пусть покипит буквально пару минут . Плеснуть ложку уксуса . Охладить до комнатной температуры . И залить тушку скумбрии . Помариновалось ,в фольгу и запекать .
Вредняжка• 27 сентября 2017
Салат из синих
1.соломкой синие - посолить, подождать, промыть водой отжать и на сковороду с минимальным количеством масла
2.маринованый лук
3.вареные яйца кубиками/соломкой
Все смешать и заправить сметаной или майонезом
2.маринованый лук
3.вареные яйца кубиками/соломкой
Меряю от единицы• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Я_поехала• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
я мойву готовлю на решетке на мангале.
Ото точно быстро и просто.
Скажите, а Вы ее чистите?
Аноним Завхоз• 27 сентября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Скажите, а Вы ее чистите?
НЕТ . Просто размораживаю , водичкой промываю.
Зачем чистить ? Она почти вся с икрой . Беру в АТБ Исландскую.