руки_Крюги• 01 сентября 2013
Приватбанк сегодня насчитал минимальный платеж ни за что. У вас такое было?
У меня приватовская универсальная карта. Часто приходится пользоваться кредитными средствами, при этом всегда слежу ,чтобы до 25 числа был положительный баланс по карте, и чтобы сумма пополнений до 25 числа каждого месяца была больше, чем сумма израсходованных средств. И сегодня увидела, что насчитан минимальный платеж на немалую сумму. В чате на вопросы не отвечают - выдает стандартный машинный ответ. Кто с таким сталкивался?
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
В том то и дело,что я увидела в именно в приват24. Из банка никаких сообщений не приходило. Я часто перевожу через приват 24 и там видны доступные средства и минимальный платеж.
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
Просто сегодня мне перевели на карту деньги, а на карте они не отразились, я зашла в приват24 проверить операции по карте и увидела сюрприз.
Мочалкин блюз• 01 сентября 2013
Возможно, Вам изменили минимальный остаток. К примеру, он должен быть у Вас 100 грн. Вы контролируете, чтобы на карте всегда было не меньше 100 грн. Банк, не предупреждая Вас, повышает этот остаток до 120 грн. На карте не хватает 20 грн, на них и начисляются проценты. Понятно, что све суммы примерны. У моего мужа именно так и было. Выплатили и закрыли нафик! Оставили только дебетовую карту.
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
Проценты были начислены на почти всю сумму лимита - у меня лимит 2000 грн, причем положительный баланс по карте был 21 августа, после этого я опять снимала в конце месяца. Про минимальный остаток банк вообще ничего не говорил.
Sunny_Anny• 01 сентября 2013
А разве приват сегодня снимает проценты?
У меня сегодня сняло за оплату частями, проценты еще нет.
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
Банк сейчас берет 4% за использование кредитных средств (раньше было 3%)при каждом снятии. Я писала о минимальном платеже - Минимальный платеж был начислен в размере 7% от суммы кредитного лимита притом, что 21 августа был положительный баланс на карте. То есть за 5-6 дней пользования деньгами насчитали 7% от ВСЕГО кредитного лимита.
Поумничка• 01 сентября 2013
стоп-стоп))) так что у Вас сняло проценты или минимальный платеж?))) какой баланс был на карте? какого числа и сколько снимали? сколько и когда положили?
Фиона Шрековна• 01 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
значит в прошлом месяце вы в плюс не клали. вы могли и 10000 покласть, но в плюс не уйти, а могли одной суммой, тогда бы ваш баланс обнулился, так сказать
Sunny_Anny• 01 сентября 2013
Так я о том и говорю. У меня вечный и постоянный минус на карте, но проценты за прошлый месяц всегда снимают 2-3 числа.
А у вас деньги на карту заходили? именно чтоб обеспечить минимальный платеж?
РозаЛюксен• 01 сентября 2013
в одной из тем писалось, что ежемесячный процент был насчитан на закрытый кредит из-за того, что не пошли в банк не написали, что кредитом уже не пользуются (выплатили).
но там была оформлена покупка в кредит - другая ситуация
Поумничка• 01 сентября 2013
Ответ дляРозаЛюксен

процент начисляется если есть минус, если минуса нет то нет и процентов и никуда не нужно ходить и ничего писать
РозаЛюксен• 01 сентября 2013
Ответ дляПоумничка

эта ситуация описана одной из тем
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
Я специально слежу, чтобы карта была в плюсе до 25 числа каждого месяца. Снимаю обычно в конце месяца,не в тот же день, когда был плюс, а минимум через сутки и не всю сумму сразу. Приват24 высвечивал положительный баланс. Пополняю не одной суммой сразу, а более мелкими в течение месяца. В прошлом месяце плюс был 22 числа, потом до конца месяца опять снимала. В этом 21 числа. И вчера вдруг увидела, что на карте насчитан минимальный платеж в размере 136 грн - это 7% от суммы всего кредитного лимита.
Фиона Шрековна• 01 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
так минимальный платеж - это сумма минимальная к пополнению, а если уходите в плюс, то соответственно превышаете минимальную, с вас же не списывают комиссию в деньгах? правильно? это пишут для тех, кто снял, а пополнять собирается частями, т.е. указывается минимальный платеж
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
У меня минимальный платеж всегда был 0. Картой пользуюсь больше полугода, снимались только проценты при снятии кредитных денег (раньше 3%, а в этом месяце 4%).
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
И вчера перевели мне на карту 65 грн, а их на карте до сих пор нет. Как теперь быть с суммами меньше чем 136грн?
руки_Крюги
• 01 сентября 2013
Это у них был какой-то сбой. Сейчас минимальный платеж опять показывает 0.