Братья Капли• 28 сентября 2017

а есть у кого порядочные "бывшие"? что сами о детях заботятся

расскажите, как спустя время ваши бывшие мужья относятся к вам и детям? если муж ушел из семьи к другой женщине, приходит ли он к детям, как часто? дает ли деньги? или у нас страна сплошных укрывальщиков от алиментов?
МастерЮля• 28 сентября 2017
Думаю таких одиниці, а все решта сброд

Я не тону• 28 сентября 2017
Мой бывший сделал вид что нас не знает.. Он стоял.Мы с ребенком шли на встречу-еще и перебежал на другую сторону.
Аноним Советчик• 28 сентября 2017
Важ муж сам ,будучи еще мужем много полезного делал?Так,что,думаете,что будучи не мужем он сам что-то вдруг начнет делать?Мужики по собственной воле только шуляют и бухают, все остальное чтоб делали надо на мозг капать.Оно вам надо,уже после развода?
Сорока белобока• 28 сентября 2017
меня интересует вопрос - как выглядит ’приход бывшего к ребенку’? Зачем к ребенку приходить в дом к бывшей, что за ущербная идея? отец вполне имеет право ребенка брать к себе, без этих странных визитов
автор Братья Капли • 28 сентября 2017
неужели не найдется ни одного хеппи энда?...
Пушап Ми• 28 сентября 2017
Мой брат. Считаю его чуть того((( Ну не правильно все. Ребенок у него почти все лето, каждые выходные (забирает еще в пятницу после школы). Бывшей привозит продукты, дает на ребенка 10-15 тысяч - по-разному потому как доход не стабильный. Покупает ему много одежды, игрушек. Если бывшая попросит денег на себя - также иногда дает. И так уже 4 года. Блин, ну дурак дураком. Причем инициатором развода была она и у нее за эти годы были разные кавалеры. Он страдает до сих пор. Никто ему не нужен и женится он уже не хочет. Жизнь закончилась(((.
НеКонец-Света• 28 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
Руслан? у меня такой знакомый, но уже вроде 6 лет ребенку, а разводу 3-5 точно не помню
Пушап Ми• 28 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Нет. Ребенку 8 лет
НеКонец-Света• 28 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
Нет. Ребенку 8 лет
значит уже имеем два не сильно умных мужчины(. Этот еще и в польшу по карте поляка не едет. Уговориваю... потом и ребенка к себе учиться позовет и жизнь может устроит

Диверсификация• 28 сентября 2017
Мой муж постоянно помагает своему ребенку от первого брака. Цена вопроса около плюс минус 3 тыс в месяц. Тяжело не только первой семье, но и мне как жене уже второго брака. Ведь приходтся экономить на своем ребенке. Каждый видит ситуацию по своему. Та требует дорогие вещи для ребенка и развлечения. Частые истерики. Требования постояннл растут. Даже если продать почку, все равно добр не будешь. Все равно плохой папа. У нашего ребенка нет вещей рейма, адидас и т.п. недешевых брендов. Радуемся картерс и теско по акциям, не брезгуем б/у и секонду.
Аноним Советчик• 28 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
Вы думаете,что приход в дом к отцу ребенка,где живет чужая тетя не странный.Вам хочется общатся с чужим ребенком?Любите детей?Заведите своешо и общайтесь,можете даже с любовницей папы потом познакомить,но своего..
автор Братья Капли • 28 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
нда, девочки, вы нелогичны... получается, мужчины не помогающие детям - мудаки, а помогающие - дураки.
НеКонец-Света• 28 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
логичны, просто вы мысль не опняли нашу. Мы не о том что они детям помогают, а том что жен содержат, которые шлялись, сами на развод подали и шантажируют их детьми
автор Братья Капли • 28 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
вот да, точно!
Сорока белобока• 28 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
дочь мужа от первого брака жила с нами два года, потом переехала к своей матери, сейчас ей 17 лет и мы достаточно часто видимся, она приезжает к нам в гости, иногда ездим вместе отдыхать. Можем с ней вдвоем на великах покататься или в кафе пойти и у нее нормальные отношения и со мной и с новым мужем матери. И это нормально, не нормально ребенку втирать что ’чужая тетя’ по определению плохая
автор Братья Капли • 28 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
ну если жены шлялись, это же не отменяет необходимости заботиться о детях...
НеКонец-Света• 28 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
так наши друзья еще и о бывших шляющихся заботяться. В моем случае она даже не планирует выходить на работу. так как ее содержит бывший муж и временные хахали. На ребенка тут скорее маме пофиг чем папе, но папе она не отдаст, так как тогда не будет его денег
автор Братья Капли • 28 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
ну то есть ваш муж добровольно помогал дочери? или только пока она жила с вами, а когда с матерью?
На паровозе• 28 сентября 2017
был у меня знакомый, двое детей от разных браков, все выходные и каникулы забирал к себе, возил за границу на курорты, обеспечивал одеждой, игрушками, лечил если нужно, жен не содержал. Это единственный пример. Наш за год после развода ни разу даже дочь не видел, живем в 10 минутах езды друг от друга, о деньгах вообще молчу)))

НеКонец-Света• 28 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
согласна, дети как чистый листок, что вложили то и пожинают. Если мама настроила против новой тети, то значит тетя плохая.
Сорока белобока• 28 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
вот да, точно!
Да в большинстве случаев мужчины не общаются с детьми от предыдущих браков не потому что изначально не желают этого, а потому что избегают общения с бывшей женой, чтобы не читать немого упрека, а может и не немого в свой адрес. Мужчины избегают дискомфорта, запомните это девочки
автор Братья Капли • 28 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
согласна. поэтому и хочу выяснить, можно ли выстроить так отношения с бывшим, чтоб всё было без судов и на добровольных началах, и чтоб у ребенка был отец, а не по принуждению и алиментам
Сорока белобока• 28 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
По мере возможности, но жена умная, никогда не тянула клещами, все было на добровольной основе, тем не менее если дочке была нужна одежда или обувь, мы садились вместе за амазон или 6рм и я ей покупала все что нужно, ну и муж регулярно хоть что-то но давал. Сейчас муж и сестра мужа, тетя девочки оплачивают ей учебу в Шевченка, а это почти 50 тыс. в год
ПанЬка• 28 сентября 2017
Ушел, когда сыну было 1г4м. Остались с сыном в его убитой в хлам квартире. Два года он оплачивал ещё алименты (сумму сам решил свою давать, было 2к, потом 320$). Два года назад я вышла замуж, от алиментов отказалась, попросила эту убитую квартиру в счет алиментов. Вот ждем переоформления.
Могу отказаться от жилья, получая От него 320$. Сына категорически Он видеть не хочет, не интересуется.
Сорока белобока• 28 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
я вам серьезно пишу, приглашать домой бывшего мужа - идея не очень. Поощряйте желание видеться с ребенком на нейтральной территории или если у него нормальная женщина - вполне могут общаться, если ребенку все правильно объяснить - поистерит и примет ситуацию в любом возрасте
ПанЬка• 28 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
Ой, какой там дискомфорт. Нормальный и ответственный родитель не откажется от общения со своим ребенком ни при каких ситуациях. А эти дискомфорты - это отмазка для безответственных.
Безберлоги.ру• 28 сентября 2017
Ответ дляПанЬка
Не боитесь потом со 2 мужем эту квартиру делить?
буреЛОМКА• 28 сентября 2017
Есть знакомый,женат третий раз ушел и от первой жены и от второй,и там и там по ребенку,содержит детей ,на отдых они ездят с их мамами и за его счет.Часто на месяц два может к себе ребенка забрать (или на лето)алименты при этом не отменяет,забирает,потому что в другом городе ребенок,тоесть не может на выходные взять.А второго часто с сада забирает или оставляет на ночь среди недели.
Еще один знакомый наверно не очень подойдет,но все-же,ребенок 4 дня в неделю у него,а 3 дня у жены,ребенком почти не занимается,сразу своим родителям отдает.Денег мало дает,но игрушки и одежду+кружки все он.
ПанЬка• 28 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, юридически даже я не имею права после совершенолетия сына прав на квартиру. А до 18 лет только жить и следить за жильем.
Кидстаффовка• 28 сентября 2017
Нам папа помогает, ребенка видит каждый день, все отлично! Бывают хорошие папы!